С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-02-2017 19:53,
Хочу ответить комментаторам, кто справедливо подмечает моменты (поздняя трансляция классического шедевра, печальный конец заслуженного человека и т.д.), которые по капле наполняют нас ощущением разочарования в жизни. Кстати, в прекрасной передаче «Наблюдатель» (с интеллигентными гостями высшей пробы!) также речь шла об этом: вспоминали «оттепель» 60-х, а также «до и после». Короткая попытка нащупать решение проблемы «индивидуальное-социальное» дало такой мощный всплеск шедевров, которые извиняют неудачи советского прошлого, да и выручают, по сей день: и сегодняшние телеэфиры, и радуя жильцов «хрущевок», ибо даже привычка к радужным перспективам просто исчезла сегодня для очень многих граждан.  
Много по каналу Культура проходит передач про трагические cудьбы изобретателей, испытателей, актеров… Обращает на себя внимание обычный для авторитаризма тупик. Взять, хотя бы, знаменитого диктора Левитана - тот, что "голос войны" - финал тот же: неумение и не желание распорядиться творческим ресурсом, на создание которого и нацелено было образование. Поэтому и урезают расходы именно в этой статье бюджета, ясно давая понять, что качественного - не надо, нет и не предвидится. Для новых поколений уже предлагается мотиватор, ну просто, "ниже плинтуса", мол, получать образование все же стоит, поскольку «навоз будете таскать гораздо ловчее».  
Подведем итоги политики «взрослеть обществу вредно»: сначала советский ЛУЧ надежды, хоть и с «Лебединым озером» по всем каналам, сменился на ПРОЖЕКТОР перестройки, освещавший и критиковавший проводимые в стране реформы, а сегодня лишь один ФОНАРИК - канал Культура и его ночные трансляции – поддерживает наше отчаяние и напоминает о совести. Ладно, склонять народ к идеологическому сну, но претензия еще и на физическую дремоту, заставляет всерьез задуматься о затянувшемся тренде «просвещение держать во тьме», вместо того, чтобы пробуждать, обновлять созидательную активность людей в т.ч. средствами культуры.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 17-02-2017 10:16,
Полностью с вами согласна.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru