С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 16-03-2017 05:28,
О фильме "Крым. Загадки ЦИВИЛИЗАЦИИ". 
фактически, загадок нет. Системная, вечно функционирующая Субстанция, под названием Вселенная, образовала эти пещерные жилища. А почему так высоко, в скальных горах, они оказались? Полный ответ, довольно, обширный. Если коротко, то надо знать, что все Планетарные Звездные Системы, в том числе, Солнце, Земля, Луна, а так же, наша Галактика Млечный Путь, с ее центром Квазаром были образованы из ПЕРВИЧНОГО ПЛАЗМЕННОГО СОСТОЯНИЯ МАТЕРИИ. Плазма--Энергия создается в результате процесса РЕКУПЕРАЦИИ ЗАТУХАЮЩЕЙ МАТЕРИИ. Дальнейшие, МИКРО и МАКРО синтез Плазмы создает СОЛНЦЕ (звезды), а ОНО, молодое энергичное, создавая во вращении (вращение придается Плазме в процессе Рекуперации Материи) свою округло--сферичную форму (шарообразность), выбрасывало ПРОТУБЕРАНЦЫ, из которых ЗАРОДИЛАСЬ ОРБИТАЛЬНАЯ ПЛАНЕТАРНАЯ Солнечная Система, в которую входит Земля со своим ЛУННИКОМ. 
Теперь, мало--по--малу, мы должны усвоить, что Земля и ее вечный спутник представляли собой огненные РАСКАЛЕННЫЕ шары. Земля, в момент ОБРЫВА ПЕТЛИ (ПУПОВИНЫ) Протуберанца, получила РЫВОК, в результате которого приобрела ВРАЩЕНИЕ, ОБРАТНОЕ солнечному. Из оставшегося с Землею конца пуповины, соответственно, Луна. Дальнейший синтез, в том числе, тяжелых элементов, которые, под действием ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫХ сил, образовали ЯДРА Земли и Луны. Вращение оных, создает собственные ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ СИЛОВЫЕ ПОЛЯ. При этом, индукционные, раскаленными поверхностями тел газовые частицы, удерживаются в окружающем пространстве, образуя начальную стадию Ионосферы -- ЭКЗОСФЕРУ (внешний слой атмосферы, выше 800--1000 км). Далее, синтез атомов кислорода и водорода создает молекулу воды, а затем, ее капельку. Последующий "круговорот воды",чередующий с беспрерывной "бомбардировкой" молний, в течении миллионов лет, приводит к охлаждению поверхности и структуризации минералов. В первую очередь, зарождающая Литосфера (кора) состоит из быстро охлаждающих элементов: шлаков, окислов кремния,других окислов легких металлов. Более, тяжелые тугоплавкие элементы,имея более высокий коэффициент усадки (сжатия) при охлаждении, уходят в глубь Литосферы, порождая, таким образом пустоты, пещеры, провалы -- КАВЕРНЫ Земли Однако, Гидросфера, покрывавшая ранее всю поверхность Земли, начала уходить под кору, заполняя бесчисленные Каверны. Земля стала напоминать ГРАДИРНЮ, устройство по охлаждению воды. Землю ждала судьба Луны, которая из--за полного охлаждения, превратилась в космический кавернозный БУЛЫЖНИК. Таким же булыжником, является наша соседка Венера, а сосед Марс превращается в него. Но Земля была и есть под ОПЕКОЙ ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА и Его исполнителя ИНФОРМАЦИОННОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОЛЯ ВСЕЛЕННОЙ. 
Очевидно, чтобы создать условия для дальнейшего обитания и опережающего развития жизни на Земле необходимо было СОЗДАТЬ ВТОРИЧНУЮ ЛИТОСФЕРУ Земли. Это позволяло вскрыть залегающие на больших глубинах коры, высокосортные железо--хромисто--вольфрамовые соединения, а также, драгоценные металлы. В те, отдаленные времена, 3,5 -- 4,0 млрд. лет, в царство флоры, деревья у основания достигали более 10 м. в диаметре и высотой от300 до 500 м. Фауну представлял, лишь, животный мир, но каков, до 60,0 т. весом. Человекоподобных еще не существовало. Вскрыть первичную Литосферу, это значить, опрокинуть ее часть вверх дном, часть поставить вертикально и некоторую часть оставить нетронутой. К примеру, современные песчаные пустыни, на которых не чего не произрастает. Флора и фауна сокрытая МАНТИЕЙ, через миллиард лет, подарит Человеку НЕФТЬ, ГАЗ, ЯНТАРЬ. О промышленных атрибутах было сказано. А КРАСОТА земного РЕЛЬЕФА. Это ЧУДО гор, это реки и водопады, это моря и озера, даже, горные озера с соленой водой. 
Ну, а, каким же образом была осуществлена эта космическая задача? Ответ простой. По всей поверхности Земли была выстроена СЕТЬ ПИРАМИД, которые генерировали внутрь Земли энергию Космоса Своего рода в глубины Земли, закладывалась мина замедленного действия. Пришло время и она рванула. 
Строительство подземного жилья, да еще, в скалах, в горах--чистая фантазия. Человекоподобный, питекантроп был "гол как сокол" и думал о том, чтобы, или кого бы съесть, а в холодное время, где бы согреться. Земля, в те времена, была теплой, вот и лез человекообразный в подземную нору. 
Петр Губанов 16. 03. 2017
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 22-03-2017 12:40,
Будьто бы губанов сам все это видел.. *
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-03-2017 15:01,
В ответ на: "Как будто Губанов все это видел?" Этим вопросом автор косвенно высказывает недоверие к моей трактовке об образовании солнечной планеты Земли и дальнейшей ЕЕ структуризации, в частности, о происхождении КАВЕРНОЗНОЙ составляющей Земли (пустоты, провалы, пещеры, то есть, земные КАВЕРНЫ) То,что изложено в комментарии, всего лишь, крупица работы:"Модель современной наблюдаемой Части Вселенной", обоснование которой, составит гроссбух. Но, действительно, когда речь идет о происходящих событиях, процессах, реалиях в Части Вселенной, где мы находимся, мысленно оказываюсь ТАМ, в роли НАБЛЮДАТЕЛЯ. Сумбурно составленный мной комментарий, из--за ограничения объема, мало понятен. Работа более полно изложена в разрозненных заметках, в моей колонке, в "ВКонтакте". В памяти стихи. Может, они Вам полнее расскажут о моем восприятии СУЩЕГО: 
Кружатся листья, 
Кружатся мысли, 
Кружатся, роем слава! 
И, от того, что это все близко, 
Кругом идет голова!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-04-2017 03:58,
Когда задумываешься о Вселенной: что ей нет начала и конца, то, действительно, голова идёт кругом(«ум за разум заходит»), словно начинает дымиться, как у роботов из фильма, «Отроки во Вселенной», если не ошибаюсь, не нашедших ответа на вопрос: А и Б сидели на трубе…  
Вселенная - Вселенский разум, сотворивший Мир – это и есть Бог(Всевышний) для всех живущих на Земле.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru