С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 21-04-2017 22:24,
Прав? Да! Анастасия! Спасибо за внимание к теме ЕГЭ и сочинений! ПРАВ?ДА! Уважаемая Анастасия Урнова! СПАСИБО Вам, что затронули эту проблему! Действительно, образование в целом и сочинение в частности развиваются по строгим инструкциям. Наверное, сейчас не рождаются ПУШКИНЫ И ТОЛСТЫЕ именно потому, что всё предписывается чиновниками, которые ничего не понимают в творчестве. Творчество - это свобода мысли, облечённая в особую форму, предназначенную для этой конкретной мысли! И эту форму нельзя предписывать. Каждый автор изобретает суть и форму одновременно, а не по предписанию ВЛАСТИ! Мысль и форму и надо ОЦЕНИВАТЬ не по критериям и баллам, а по внутренним связям и сопряжениям, стяжкам и пружинам, предложенным самим ребёнком-учеником (ИМЕННО ТАК УЧИЛ великий Л.Н. Толстой в статье «Кому у кого учиться писать – крестьянским детям у нас или нам у крестьянских детей»). ИМЕННО ЭТОМУ НУЖНО УЧИТЬ ДЕТЕЙ. Мыслить, используя связную речь. А когда эту связную речь опутывают многочисленными инструкциями и баллами - дети воспринимают это как НАСИЛИЕ над человеком, у которого отняли ЗАКОННОЕ ПРАВО мыслить и гореть своими идеями, мыслями и образами! А это значит, что учителей-экспертов надо учить не оценивать МЕХАНИЧЕСКИ, формально, а давать оценку как произведению искусства, подбирая слова и ценя каждую мысль и образ ребёнка. Вот тогда дети и поймут, что им дают ОБРАЗОВАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ, ЭСТЕТИЧЕСКОЕ и ФИЛОСОФСКОЕ восприятие действительности.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 24-04-2017 00:10,
Воистину Вы правы! Спасибо, что затронули тему сочинений на ЕГЭ - это чиновничьи сочинения - всё по ранжиру и по инструкции. Так можно проверять только сочинения на ЕГЭ базового уровня, а на профильном уровне - и минимум слов должен быть 3500, и контраргументы не только в 4-ом абзаце, а в любом месте сочинения, чтобы сочинения Профильного уровня проверяли не поднаторевшие в равнодушии и схематизме эксперты, а настоящие писатели и авторы трудов по языкам, литературе, истории и МХК!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-04-2017 16:05,
Думается, что тем, кто участвует в олимпиадах по предметам, а также тем, кто работает в кружках (математическом, литературном и т.д.), нужно это засчитывать как ЕГЭ по предмету ПРОФИЛЬНОГО (высокого) уровня. И тогда вместо документа о сдаче ЕГЭ ученик представит документ - рецензию писателя, литературоведа или критика (или учёного-математика) на своё сочинение, доклад или красивое доказательство теоремы или новый способ решения задачи. Речь-то идёт именно об одарённых детях - их нельзя давить этим ЕГЭ, их надо пестовать и лелеять.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-05-2017 08:19,
Меня насмешило такая формулировка: - "дают образование". 
Русский язык здесь подвергся чудовищному насилию. 
Образование - корень образ. 
Дать образ чего-либо, значит показать какой-либо образец. 
А уж потом по этому образцу - "образовывать".
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru