С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 13-05-2017 03:36,
Рад ошибиться, но мне показалось глядя на выступление ансамбля Моисева в Большом Театре, что с коллективом произошло то, чего все боялись. Исчезла четкость. Вид сверху показывают не более секунды так как точные фигуры рассыпаются. Гениальная отточенность движений сменилась приблизительностью. против которой Моисеев боролся постоянно на репитициях, как видно из потрясающей серии фильмов о нем. 
Моисеев отказывал всем балетным коллективам в мире, "даже на самых выгодных условиях" поставить его танцы, желая, чтобы его постановки были только в его ансамбле. И не подготовил - сознательно или так получилось? - себе преемника. Может быть великий балетмейстер просто не интересовался тем, что будет с его творчеством после него (видеозаписи ведь остались?) Повторяю: рад ошибиться, но мне кажется, что в ансамбле Моисеева осталась только потрясающая хореография. А исполнение на фоне очень высокого мирового уровня балета и хореографии не выделяется. Как это было многие десятилетия!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 14-05-2017 23:41,
Точное наблюдение, я тоже давно уже обратила на это внимание. Для меня операторская работа - не менее важный красноречивый план. Долго писать о причинах не буду, но если коротко, то это т.н. инновационные издержки, когда Школа (и в широком и в узком смысле!) уходит. Тут хоть хореография, а как довериться будущим пилотам, хирургам?! Там кроме четкости... сами знаете. Италия уже показала "пример": капитан, который посадил судно на мель. Он просто решил подойти к берегу поближе, чтобы помахать рукой знакомым. Это уровень не отрегулированной эмоциональной сферы дошкольника. И мы не застрахованы ввиду лояльности к снижению стандартов: по принципу "зато дешево" и "окупаемо". Деньги же нужны на статьи для пропаганды "консьюмеризма" и "военщины", но не для просвещения, как минимум!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru