С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 18-05-2017 11:34,
Молодец доктор филологических наук Татьяна Леонидовна Миронова! Она сказала, почему дети воцерковлённых родителей намного лучше учатся. Дело в том, что они до школы заучивают тексты молитв наизусть невольно и без принуждения, а в семь лет, начав учиться в школе, знакомятся не с текстами (их они уже знают!), а с их письменным обозначением. Происходит устное опережение - то, о чём всегда забывают учителя и родители, считая, что учить буквы нельзя до начальной школы. Но речь идёт не о буквах. В детских садах надо заучивать стихи, песни, сказки и рассказы, которые первоклассники легко прочитают, если с 3 лет будут повторять эти тексты наизусть. Именно это и является причиной того, что ученики старшей школы ничего не понимают на уроках и пишут с ошибками, хотя "умеют" решать кроссворды ЕГЭ по русскому языку и другим предметам! Устное опережение не проводится даже на уроках иностранного языка, что уж говорить о других предметах! Учителя на каждом уроке рассуждают о проблемах сами с собой, не вовлекая учеников в дискуссии, а потом дают тесты. В Академии педобразования в начале годичных курсов провели обычный диктант для 9 класса. Из 100 курсантов справились на "4" - 8 учителей русского языка, на "3" - 15 учителей, у остальных оценка "2". Ни один учитель не смог написать без ошибок, хотя все учителя были с высшей и первой категорией. Это говорит только о том, что проблемы есть не только в школе, но и в вузах, где дают кучу сведений, но не проводят систематической отработки умений и навыков не только по предмету, но и по методике его преподавания!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 19-05-2017 18:25,
В дет.садах стихи с детьми учат обязательно. Готовятся к утренникам, программа у них подготовки к школе. По поводу учителей. Это результат платного образования. Главное заплати, а посещать пары - твое дело. :roll
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2017 20:21,
Если, действительно, такие результаты у лиц с педагогическим образованием,то это катастрофа. 
Самое неприятное, что право на преподавание  
им предоставлено выпускной Государственной  
Квалификационной Комиссией.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-05-2017 18:55,
А стоит ли заморачиваться на предмет грамотности, если компьютер делает правку?! 
Итоговые работы выполняются в печатном варианте, вот и приходят специалисты-недоучки.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 20:51,
Чем без грамот не. тем лучше! не ужели не понятно !требования другие мороки меньше .Ленин это предвидел! и сказал Учится ,Учится и еще раз Учится!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-06-2017 18:01,
Последний комментарий (если не шутка) - это на "пять"!!!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru