С нами лучше!
НТВ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 21-05-2017 14:16,
На мою статью о Сталине ,мне один человек написал, что вы мол все стукачи, у вас страна стукачей и праздник есть стукачей. Что ответить ему , что между стукачеством и бдительностью тонкая грань и она существует в наших умах. Бдительность , это помощь Закону предотвратить слёзы, кровь и даже смерть народу,Государству, миру. А стукачество ,доносительство, это через кляузу ,использовать тот же закон в своих личных ,меркантильных интересах, вызывая те же слёзы, кровь и даже смерть, у ни в чём ни повинных людей .А негласный принцип: «Кто быстрее донесет: если не ты, то на тебя донесут». Давно впал в прошлоеТаким образом, можно сказать, что стукачество в нашей стране, как социальное явление рождено советской властью, тоталитарным контролем государства за личной жизнью граждан и опиралось на СТРАХИ, принуждая граждан, доносить друг на друга. В то же время любой режим пытается себя обезопасить и нуждается в информации о заведомо опасных действиях граждан. Называть всех граждан, которые обеспечивают эту безопасность, "стукачами" — явная подмена.Об этом пишут и говорят. Потому что безопасность людей на первом месте. ю.родионов
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 22-05-2017 07:04,
Уважаемый ю. радионов,с чего это вдруг -стукачество плод советской власти??? Стукачество ,как явление существует с незапамятных времён и у всех народов. С тех пор ,как на земле появились бедные и богатые,хозяева и подданные с того времени и существует и стукачество помогающее хозяину контролировать порядок на своей территории. При советской власти этим занимались кураторы от КГБ формируя, создавая сеть стукачей практически во всех предприятиях и учреждениях страны. Ну,это вопрос уже метода. В Европе деятельность стукачей поощряется и государство открыто призывает к этому на платной основе .Например -Германия. 8)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-05-2017 18:43,
Неужели так важно, кто "первый" начал "стучать"? И зачем "вешать всех собак" на Власть? У человека это "заложено" в генах, т.е. истинный "виновник" - Создатель!  
Откуда, тогда, дети взяли "дразнилку":  
"Ябеда - корябеда соленый огурец, на полу валяется никто его не ест"! Советую вам посмотреть статью: "Стукач, фискал, ябеда  
и доносчик - кто они"? Там это "явление" хорошо описано! Очевидно, что это "социальный" продукт и к Власти не имеет никого отношения. Просто, люди, как всегда, "наводят тень на плетень"! Надо же найти "крайнего, виноватого ..."! А как же иначе!  
Без этого жить никак нельзя!? И, тут, я ставлю "точку": "Вопрос исперчен ..."! (В.В.Маяковский, предсмертная записка).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-05-2017 14:07,
Действительно ,совсем не важно -кто первый. Речь идёт об утверждении ю. радионовым ,что стукачество -плод советской власти. А это ложь. Стукачество идёт ещё с до библейских времён. Речи о первенстве вообще не велось. Но если так захотелось ,- то наверное можно,только речь ,то, уже будет не о первенстве ,а о явлении ,как таковом.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru