С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 25-05-2017 15:13,
Прав-ДА! Не утихают споры об уровне образования и образованности в Российской Федерации! И видят корень необразованности в ЕГЭ. Виноват не только ЕГЭ, а то, что из отрасли образования изъяли главное - личность учителя. Этому много причин, но главная причина в том, как обучают учителей. Их знакомят с разными научными школами и научными теориями, но не дают навыков и умений строить конкретные уроки и давать знания не через "эвристическую беседу" учителя с самим собой, а не учат через дебаты и систему взаимного обучения уже в школе вырастать до эксперта-исследователя или виртуозного мастера как Лесковский Левша. То есть нет интенсивного обучения основным навыкам и умениям: читать текст и понимать основную информацию и нюансы, аспекты проблем; писать свои тексты; не только сообщать, а убеждать и переубеждать людей; уметь разлагать сложные темы и проблемы на простые шаги и ступени понимания и растолковывания важных истин и премудростей. Нет связи школьных наук и прикладных дисциплин и технологий, но такое возможно, если соединять опорные вузы с опорными школами, гимназиями и лицеями - с производствами и учреждениями. Те из моих родных и знакомых, кто имел доступ с детства к производству или врачебной практике (или любой другой практике) - те становятся асами в своём деле, которые способны наладить производство и выпускать продукцию качеством выше, чем импортные образцы.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 16:38,
... Это мы уже проходили: 9-е классы в техникумах, лицеи при ВУЗах... Сегодня оптимизация пошла еще дальше, так как объединила дошкольное и школьное образование, начальное профессиональное со средним специальным, СПО с ВПО. Более того, филиалы некоторых ВУЗов предлагают даже подготовку по рабочим профессиям. В общем, винегрет полный. При этом в учреждениях СПО 
с отделениями НПО все больше педагогов-теоретиков с учеными степенями и званиями,но элементарно не хватает опытных мастеров и производственников. Практика проводится, как правило, в стенах учебного заведения, что отрицательно влияет на качество подготовки специалиста.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 16:55,
Те из моих родных и знакомых, кто имел доступ с детства к производству или врачебной практике (или любой другой практике) - не становятся асами в своём деле, которые способны наладить производство и выпускать продукцию качеством выше, чем импортные образцы.Нужна любовь к профессии. Как картинам наконец и уважение с близким и в конце концов своему государству, а не говорить из штатов, Европы какие мы ватники. Да мы пережили холода в ватниках !!!но это вам не дано. Вы не выживите,да,да!!! еще раз да!!! кто к нам с мечом придет! тот от меча и погибнет.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru