С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 28-05-2017 20:59,
Сегодня случайно, не остановив трансляцию, наткнулся на передачу ЧТО ДЕЛАТЬ? Которую не отрываясь посмотрел до конца и пришел в ужас. Обсуждалась проблема нужна ли России европейская мечта. Впечатление, что говорящие вещяют из палаты сумасшедшего дома. Например, минут десять всерьез обсуждалась проблема: если европа «грохнется» надо ли России ее спасать? Одно из поступивших предложений: когда европейцы миллионами побегут в Россию, заселить ими Сибирь и Дальний Восток, в котором население минимально. 
Понятно, что замечательный канал Культура вынужден быть в русле политики. Но мне кажется что Виталию Третьякову (с котором, кстати, неплохо знаком – в общении человек симпатичный и образованый) гораздо важнее обратить внимание на сообщение мировых СМИ сегодня: «27 мая 2017. В сенате США поддержали идею создания специального фонда для противодействия российской угрозе в информационном и политическом пространстве. Средства в размере 250 млн долл. будут потрачены на защиту выборов от вмешательства со стороны России в тех странах НАТО, которые сами не могут себя защитить от этой угрозы. Деньги пойдут на помощь Грузии, Украине, а также СМИ и НКО, противостоящим российской угрозе. Президент США теперь будет обязан предоставлять сенату ежегодный доклад о СМИ, контролируемых и спонсируемых Россией.» 
 
То есть любое спонсированное из России СМИ, включая канал Культура!!!! отныне воспринимаются как агенты вражеской пропаганды. Это американский психоз или Россия хотя бы немножечко приложила к таким результатам руку? См начало этого комментария. 
 
В любом случае тоскливо и грустно читать и слышать такое
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 13:25,
Значит Вам не оттого грустно,что запад столетиями сдерживает,воспитывает,не принимает русских равных себе,а оттого что об этом говорят политики и журналисты Вам грустно ?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 15:59,
"Значит Вам не оттого грустно,что запад столетиями сдерживает,воспитывает,не принимает русских равных себе,а оттого что об этом говорят политики и журналисты Вам грустно ?" 
 
Уважаемый сударь или же госпожа: 
в сказанном есть несколько сторон. 
Разумеется Европа не идеальна. В кризисе с беженцами пребывает в растерянности. Но все же именно там создано представление о праве, все технологии создаются на Западе, обеспечен достойный жизненный уровень и защищенность всем. Задумайтесь, почему первый Российский университет открылся через пятьсот лет после Парижского и через четыреста лет после унивеситетов совсем рядом: Кракова и Львова - хотя со времен падения Орды прошло триста лет и никто не мешал. При всей мощи русской культуры надо понимать столь же мощные проблемы и недостатки. 
Ну а второе - это же очевидно. Обсуждать всерьез на уровне директоров институтов и советников Президента надо ли помогать европейцам, когда они миллионами победут в Федерацию - это же совершенная паранойя. Это все равно что всерьез обсуждать что делать, если от женщин вместо детей начнут рождаться кролики. Это сумасшедший дом. Вместо обсуждения действительно серьезных проблем страны. Слепота, разумеется не случайная, от того, что страна перестала производить что либо конкурентоспособное на мировом рынке что нужно людям, от начилия миллионов бездомных и беспризорных детей отвлекают такими глупостями. Достойными юмористических рассказов и кинокомедий, но не канала Культура. Порождая такие воззрения масс страна определенно скатится в пропость с песнями о собственном межконтинентальном величии. 
Грустно - но правда
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 16:13,
Мне грустно от того, что Россия, не обновляя в 21 веке свои отжившие принципы, не только ведет себя невежественно и безграмотно к миру и своему народу, но и растратила былой, дававший всходы, потенциал развития. 
Поэтому, Третьяков меня убил еще в апреле, где-то числа 9, когда в очередном "Что делать" цинично рассуждал о людях, не заслуживающих пенсию, скрывая, что просто платить нечем. И тут же западная практика, которую показали 24.05.2017 в 23.35 (опасен ли мобильный телефон), говоря, что Германия и Швеция достигли заявительного принципа ухода на пенсию. Об этом знала давно, но не думала, что у нас это покажут. 
А разные пророчества (якобы из уст Ванги и прочих) о могуществе России, ясно, что пропагандистские уловки. 
Для меня критерий неблагополучия один - засилье в центре внимания одних и тех же, исчерпавших свои возможности, людей и периферийное положение людей, которых не пускают на большой экран, и соответственно во власть.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 21:00,
не нужно искажать и доводить до абсурда информацию, полученную "случайно" в какой-то программе. Не надо злобствовать , постарайтесь вернуть себе, очевидно давно утраченное, чувство юмора, И не надо марать Вашими домыслами талантливых и порядочных людей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-05-2017 19:33,
"...не нужно искажать и доводить до абсурда информацию, полученную "случайно" в какой-то программе...". Правильно, не надо искать подобную информацию на ТВ. Выйдите на улицу, в магазин, послушайте "речь" прохожих, попробуйте что-то изменить хотя бы в собственной парадной (кардинально). И Вы поймёте - ЧТО ВЫ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ. ВАС НИКТО НЕ СЛУШАЕТ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕРЬЁЗ. МОЖЕТЕ БИТЬСЯ КАК РЫБА ОБ ЛЁД ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru