С нами лучше!
Россия 1


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 09-07-2017 18:04,
Я родилась на Урале, почему в ваших передачах не поднимаются проблемы этого региона?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 11

ответы
Комментарий от: Гость, от 10-07-2017 07:46,
Сударыня,начинайте поднимать,глядишь и народ подтянется.* смотришь иногда репортажи из подмосковного ,какого либо городка, интервьюируют мужика средних лет весом так килограмм 130,а он облокотившись на рассыпающийся забор показывает на вконец убитую дорогу и жалуется на власть ,что та ничего не делает- крышу ему не чинит ,забор новый не возводит,дорогу напротив его дома не засыпают . Так и хочется спросить :-мужик ,а сам не пробовал,хоть что нибудь сделать-. А ведь совсем недавно всем селом ,улицей выходили на субботники и обустраивали ,приводили в порядок улицы, ремонтировали ветхое жильё,словом украшали свою жизнь ,свой быт.Я,не за то ,чтобы власти ничего не делали, освободить их от хозяйственно -бытовых хлопот -нет,но и самим -то надо кроме вопросов почему не делают ,не поднимают надо ну,хоть что нибудь делать .Извините,просто смешно смотреть на удивительную беспомощность великовозрастных дядь и тёть.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2017 17:42,
Да,Вы правы.Порой удивляешься безразличию некоторых граждан,им всё равно,в каком состоянии их жилища,особенно в частном секторе,там вообще ужасное состояние:дома перекошены,везде заросли сорняка,забор завалился,не крашеный,одна доска выше,другая ниже,или загорожен двор подобранными на свалке строительными материалами...Мне кажется,что не в бедности здесь причина,а с головой.Простите.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2017 19:21,
Очень верное замечание. Многие сидят в грязи и ждут, когда им окна покрасят или забор починят и жалуются какая власть плохая. Действовать надо и с властью общаться.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2017 21:19,
не о быте.а о закрывающихся предприятиях, о сокращении рабочих горнорудной промышленности. о вырождающихся рабочих маленьких городов...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2017 21:20,
и еще об экологии
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-07-2017 16:01,
Если закрывают,значит вам столько не надо,создавайте на базе старых новые, соответствующие новым изменившимся условиям жизни. Шевелитесь ,вовлекайте в процесс неравнодушных. Глядя на вас остальным захочется соответствовать.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-07-2017 18:00,
Закрываются предприятия, продукция которых никому не нужна.  
А где ваши активные граждане? Подались на лёгкие заработки? 
У меня родственница в Екатеринбурге начинала свой бизнес с маленького киоска в универмаге. Сейчас у неё около десятка магазинов. У неё работает около полусотни сотрудников, которым она платит приличные зарплаты. Если банк давал ей кредиты сначала осторожно, то сейчас она может взять любой кредит. Она изучает потребности населения, ездит по выставкам, ярмаркам в стране и за рубежом. Контейнерами везёт и всё затребовано. Да, она работает очень много. Другие знакомые открыли фабрику по обработке кожи и пошиву одежды из неё. Тоже очень успешно.  
Работать надо! 
Как написано в библии: "Каждому воздастся по делам его!"
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-07-2017 20:39,
детский лепет
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-07-2017 11:49,
Созерцать, оно конечно удобнее,помните ,как Емеля на печке. Созидание всегда связано с проблемами,созерцание ,действо без проблемное,однако создающее препятствия типа:-детский лепет. Оно,пустое созерцание,- обезоруживает. Быт ,да нет,речь не о быте,перепрофилируйте предприятия-детский лепет. Типичная жизненная позиция лодыря и иждивенца.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-07-2017 22:28,
Вы, просто, далеко...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-07-2017 10:17,
Я ,не далеко -я, за вашим забором и принимаю участие в строительстве дороги там,где её не было столетиями. Дорога нужна всем и это сознают все,однако иждивенцы, ни физически ,ни финансово принимать участия не хотят. Государство не в состоянии построить нам дорогу и это понимают все ,в том числе и скыглящие. Но когда речь зашла об организации небольшого ,на постоянной основе, рабочего участка ( 3 сторожа -контролёра, 6 рабочих -ремонтников и бригадира). Первыми на должности бригадира и сторожей контролёров были те ,кто палец о палец не ударил для создания дороги и потребовали освобождения от уплаты за проезд , по не ими сделанной дорогие.Это ,в общем-то мелочь,но на пути строительства были и те ,кто откровенно мешал,а кое-кто и намекал на сувенир.Слава Богу всё позади ,(колхоз создали, ищем колхозников) в смысле 6 рабочих на поддержание дороги в постоянном порядке. Бригадира и контролёров определим на конкурсе. Присоединяйтесь и будете ближе. Под лежачий камень вода не течёт,как известно,а капля его точит.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru