С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 14-07-2017 14:12,
Много замечательных передач было на любимой Культуре! Но сейчас поражает всё увеличивающееся число религиозных передач, слишком частое "влезание" т.н. о. Иллариона и ему подобных в светские передачи. У религиозных множество собственных и страниц в интернете, и ТВ каналов, зачем же позволять оккупировать еще и единственный светский культурный канал?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-07-2017 07:14,
А что Вам мешает переключиться на другой канал?Православная религия плохому не научит,скорее научит культуре,терпимости,любви к ближнему..Религия-это свод моральных норм,мировоззрение человека,где,как не на таком канале,вести беседы об этом .На канале"Культура" разнообразные программы и это правильно.А Вы какой религии придерживаетесь?Или атеист(атеистка)?Уж больно Вы нетерпимы к православию,изгоняете с канала.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-07-2017 10:26,
Чем светский культурный человек отличается от воцерковлённого культурного человека? Тем, что первый готов осадить любого другого и сдвинуть его со своего места и занять его место, считая, что его культурность выше и значимее. А вот воцерковлённый человек войдёт незаметно, боясь задеть не то что культурных и образованных, но и самых простых людей. Д.С. Лихачёв говорил, что мы должны жить как можно более незаметно и ненавязчиво и не делить людей на своих и чужих. Если есть что сказать по теме данного канала - говори, выходи на трибуну и на экраны телевизоров на любом канале, а не только на своём - как будто людей воцерковлённых не может интересовать спорт, культура, научные открытия и т.д. Религиозный деятель о. Илларион - человек широких познаний и интересов, и если его пригласили на канал "Культура" - значит его мнение важно для ведущих и редакторов. Я приветствую любого человека, если ему есть что сказать по данной теме - важно, чтобы его речь была логичной, убедительной и увлекательной.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-07-2017 11:08,
Культура создавалась миллионы лет с одной единственной целью - приятие всеми художественного образа с целью возвышения духа и смягчения души. И религиозные слова и образы - одно из средств воспитания души и возвышения духа. Если же мы будем стоять стражами и делить культуру на светскую и религиозную, то и души наши станут наполовину пустыми, и дух наш не возвысится до высшего уровня, достойного человека, потому что отличие светской культуры и религиозной только в одном. Светская культура воспитывает потребителя культуры, чтобы после спектакля поскорее добежать до своего автомобиля, а религиозная культура (апостольская и евангельская) - превращает слова и образы в живую душу, и мы начинаем не только в себе прозревать живые чувства и совершать милосердие, но и нести весть вещую другим людям. То есть культура не тонет в нашем сердце, а служит единению сердец и соединяет не только людей, но и разные эпохи. Объединительная роль религиозной культуры усиливается во время бед всенародных, и все любители отделить светскую культуру от религиозной в такие дни никогда не возражали ни против строительства Казанского собора - памятник победе в 1812 году, ни против молитв, помогавших в победе 1945 года. Поэтому и о. Илларион помогает нам приобщиться не просто религиозной культуре, но переродиться и воспринимать светскую культуру иначе - с просветлённым умом, возвышенным духом и смягчённой душой. Светская культура поможет только тем, кто очищает себя от греховных мыслей и поступков.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-07-2017 11:02,
Комментарий Гостя, от 06-07-2017 13:07 
Цитата: "Смотрю телесериал Коломбо ... 
Причины, по которым мудрый Коломбо раскрывает преступления, абсурдны и не выдержали бы и минуты в суде ... ". Это  
напоминает мне комментарии "ю.р."  
(Суд присяжных), только, сейчас, это "ЮМ Станционный смотритель". И дальше  
"также" - пересказ фильма: "А что если престарелая дама просто заснула на пятнадцать минут? Такая элементарная  
версия авторами не рассматривается.  
И так раз за разом. Хотя фильм прекрасный, смотришь, как кальян покуриваешь в арабском кафе. Или попкорн ешь в кинозале. При этом впадая в гипноз очарования фильма". Браво, 
Юра! А "кто есть кто" уже и не важно ...  
У вас столько энергии, что хватит на троих!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru