С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-07-2017 11:38,
К вопросу о раннем приобщении к рабочим профессиям. Это правда, что в училищах и политехнических лицеях мало мастеров, умеющих научить детей мастерству. Но этим надо заниматься в семье. Обычно отец носит деньги, и ладно. А что он делает на работе, никто в семье не интересуется. Родители не хотят с малых лет приучать детей трудиться, считая, что мы работали и ничего не заработали. Пусть хоть дети поживут в своё удовольствие - в просторных квартирах и дачах, поездят на приличных машинах, отдохнут на заграничных курортах. Дети заражаются потребительством и не думают о повышении своего мастерства. Более того, они рассуждают больше о том, как бы втюхать кому-то услугу, вещь или продукты низкого качества. Для этого и придумали интернет и мобилки, чтобы давать рекламу и рассылать назойливые сообщения. Они думают, что бизнес строится на 70% за счёт рекламы, а не за счёт высочайшего качества продукции. Когда СМИ и система образования будут рассказывать о настоящих мастерах, а власти этих мастеров будут продвигать по лестнице благополучия и почёта, тогда снова возродятся реальные училища и достоинство рабочего человека. Если нет чувства красоты, гордости за профессию и за свою продукцию, то страна становится не развитой, а приживалкой и перевалочным пунктом для продукции других стран. Нельзя зависеть от импорта! Надо детям внушать гордость за свою страну и свою промышленность. А мы до сих пор смотрим больше на импортные этикетки - всем хочется фирмы. Всё импортное ценится, а своё хоть брось. Патриотизм - это не только защита Отечества и Бессмертный полк. Патриотизм - это гордость за своих нынешних современников - великих мастеров и великих художников и учёных.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: vitaliy, от 29-07-2017 07:39,
Только надо установить Социалистическое ведение хозяйствования (сталинского образца 1936года) 10тыс лет живет мир в рабовладельческой системе и наконец подошла она к своей гибели и хочет потянуть весь Мир туда.Надо больше учавствовать в решении этого вопроса
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-08-2017 17:44,
Профессионально-технических училищ, как таковых, в стране уже нет, потому что они реорганизованы и вошли в состав техникумов и колледжей, которые также переданы на региональный уровень. А с мастерами напряженка в связи с отсутствием смены поколений в производственной среде, разорением промышленных объектов и баз производственной профессиональной практики, низким уровнем заработной платы и высокой ответственностью за жизнь и и здоровье обучающихся. Родители, к сожалению, не смогут дать в полном объеме знаний, умений и навыков, подтверждаемых документом государственного образца при получении рабочей профессии.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-08-2017 18:38,
Начальное профессиональное образование, фактически, уравняли со средним специальным. В этой связи есть немаловажный момент, касающийся деятельности региональных министерств, где коллектив сотрудников состоит, как правило, из школьных учителей. Но компетенции школьного учителя недостаточно для того, чтобы разбираться в специфике учреждений СПО. Поэтому, во избежание ошибок, руководителями техникумов и колледжей промышленного направления должны назначаться лица с техническим образованием, с обязательной педнагрузкой, не моложе 45 лет, прошедшие основные этапы профессионального роста по одной из ведущих специальностей учебного заведения. С молодыми, некомпетентными директорами и заместителями работать некомфортно, особенно старшему поколению.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru