С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 04-08-2017 11:08,
Уважаемые редакторы! Вы всегда в передачах на тему образования говорите о плохой системе образования и воспитания в нашей стране. Но ни разу не сказали, в чём причины задержки в умственном развитии детей и подростков. Главная причина - отсутствие ранней диагностики умственного развития детей в возрасте 2-3 лет. Необходимы диагностические исследования в младших группах детского сада - силами научных сотрудников институтов и лечебных учреждений. Учёными уже выявлена закономерность - чем выше достаток в семье, тем чаще родители обращаются к дефектологам и логопедам, чтобы выровнять умственное развитие ребёнка и разработать его речевой аппарат. Но обычные родители даже и не слышали о логопедических бесплатных детских садах, где группы по 5-6 человек сопровождаются психологами, дефектологами, логопедами, инструкторами по плаванию и физкультуре. Много внимания уделяется мелкой моторике и пению. Пропевание звуков и разные специальные упражнения дают огромный эффект не только для хорошей артикуляции, но и для умственного развития, потому что дети, прошедшие такой тренинг, лучше усваивают не только школьную программу, но и лучше проходят социальную адаптацию в подростковом возрасте. Исследования учёных показали, что характер человека и формирование его личности напрямую зависит от степени уверенности владения речевым аппаратом. Поэтому работники министерства образования и науки должны уделить самое пристальное внимание проблемам умственного и речевого развития детей младшего дошкольного возраста.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 8

ответы
Комментарий от: Гость, от 05-08-2017 09:30,
Вы правы! Министерство образования и науки, я уверена, поддержит эту идею!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-08-2017 00:39,
А когда я случайно зашёл в Министерство образования и науки, то случайно увидел, что его работники смотрели по телевизору программу "Прав!да?" - министр Ольга Юрьевна Васильева (род. 13 января 1960 года, Бугульма, СССР) — российский государственный деятель, историк, религиовед и педагог, доктор исторических наук (1998), профессор (2005), действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2014). Министр образования и науки Российской Федерации (с 19 августа 2016 года), первая женщина в истории России — министр образования. Она сказала на коллегии министерства: "Настало время не только 20 опорных школ при 20 опорных университетах в различных регионах страны, но и каждый учитель должен, владея современными технологиями обучения, работать на высоком уровне, сравнимом с европейским". И я подумал: "Наверное это произойдёт, когда зарплата нашего учителя сравнится с зарплатой европейского учителя. Сейчас наш учитель в среднем получает 20 тысяч рублей (300 долларов), а европейский / американский - учитель получает 3 - 7 тысяч долларов, то есть в 10 - 20 раз больше нашего!"
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-08-2017 13:28,
Сейчас наш учитель в среднем получает 20 тысяч рублей (300 долларов), а европейский / американский - учитель получает 3 - 7 тысяч долларов, то есть в 10 - 20 раз больше нашего!"  
Давайте не Булем учить детей, ведь многие работающие получают на много меньше. И что за привычка сравнивать с Европой, они многое переняли с СССР и в том числе Финны. Учите будет результат!!!!!!!!! :?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-08-2017 15:26,
А как быть родителям,у которых нет выбора? 
У нас в городе в группах д.сада на одного воспитателя приходится 25 -30 детей,да и зарплаты у воспитателей мизерные,станет ли воспитатель заморачиваться ,ему лишь бы уследить за всеми... 
Когда уже в министерстве образования решат эту проблему?( наполняемость и зарплата воспитателя)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-08-2017 17:35,
Не правда про 3-7 тысяч. 2 - 3 тысячи. Да, так. Не надо так сильно преувеличивать.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-08-2017 08:11,
Про 3 - 7 тысяч долларов : зарплата учителя в США - это чистая правда! 3 тысячи получает там учитель, не прошедший переподготовок, сразу после университета. А кто отработал 10 лет и прошёл каждые полгода курсы - тому каждый раз зарплата увеличивается на 5-10 % - в зависимости от результативности и сдачи учащимися экзаменов на сертификат перед поступлением в университеты!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-08-2017 22:47,
Профессор университета в США получает зарплату за год от 30 000 до 40 000 долларов. Это значит, что в США доктора наук (профессора) получают в месяц 3 000 - 4000 долларов!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 31-08-2017 18:53,
Про 3 - 7 тысяч долларов : зарплата учителя в США - это чистая правда! 3 тысячи получает там учитель, не прошедший переподготовок, сразу после университета. 
Укажите сколько куда уходит, на что? потом сравним! :eek
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru