С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 12-11-2017 09:48,
Интеллигенция подобно бактериям , одни приносят пользу человеку , другие наносят огромный вред, а есть и такие ,которые наносят вред и пользу. Первые ,они принимают огромное участие в жизни страны и все свои знания и силы отдают на благо Родине . Вторые это те , которые часто навещают Штаты, приносят списки кого из россиян, по их мнению нужно наказать , это из таких слали поздравительные телеграммы Японскому императору , за цусимское сражение и сейчас думают организовать и пройти с разящим мечом по всей России и т.д. . Третьи , это на деньги государства имеют СМИ и выступают вроде волка ( санитара леса). С одной стороны они везде суют свои носы и показывают правительству ошибки , промахи , перегибы, коррупционные случаи и многое другое. (На то и волк в лесу, чтобы заяц ушами не хлопал). Но они же и проталкивая своё понятие либеральной демократии (Демократия - это когда два волка и ягненок решают, что будет на обед ), могут как с Юрием Быковым , унизить , сожрать . А ведь ругать созданное, это самое страшное для художника.Он может вообще бросить то , к чему стремился всю жизнь , а может и ещё что хуже. Или они разглядели в нём такой талант , который является для них какой-то угрозой , возможно банальная зависть , или просто от природы любители всех облить грязью и ставить на "своё место". Это из этих, любители строчить доносы и указывать людям как им жить . Интеллигенция – понятие растяжимое и одни гордо несу это звание , принося пользу , а другие , просто псевдоинтеллигентская шушера , прогнившая уже за долго до рождения.я ю .родионов
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 13-11-2017 18:50,
Как-то всё "всмятку"! Начинать надо с дефиниции-определения термина. Определить термин, значит установить границы его применения. С 90-ых годов воры, проходимцы, приспособленцы называют себя демократами и т.д. А понятие "интеллигенция" у нас размыто. 
Во многих странах это имеющие хорошее образование, эрудиты, умник и многие из них 
абсолютно аморальны. Они не смешивают понятие морали и интеллигенции. У меня другое мнение, но там хоть есть чёткость в понимании термина.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-11-2017 21:52,
"...псевдоинтеллигентская шушера , прогнившая уже за долго до рождения...". То вы про музычку всё пишете. Как в экстазе валяетесь от избытка чувств-с.. А то вдруг взяли и расписались в собственном не скажу чём. Выдали вы, батенька, себя с головой. Двойка вам с минусом
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-11-2017 13:46,
Все гораздо проще, прагматичнее, что-ли. Люди сориентировались, поняли, что есть очень хороший беспроигрышный способ заработка и стараются! "Деньги не пахнут"- вот их девиз! Не удивлюсь нисколько, если завтра услышу из их уст радикально противоположные нынешним суждения, а если они окажутся, не дай Бог, у власти, то будут, судя по выражению их глаз, похлеще Ленина, Троцкого и Сталина вместе взятых! И, что самое интересное , найдут этому оправдание. Примеры - рядом, по соседству! В погоне за прибавкой к заработку они уже перешли все границы. Даже кажется иногда, что они и сами уже это понимают, но остановиться не могут. Или патологическая зависимость, или невозможность разорвать контракт.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-11-2017 21:28,
Ю. Родионов - очень умный человек и по главным вопросам всегда прав!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-11-2017 13:00,
И критика и поддержка принимается. Но это как с наполненным до половины стаканом. Каждый смотрит под своим углом ракурса. ю.родионов.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru