С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-11-2017 22:42,
Вот прочла очередную книгу на историческую тему и возникает вопрос:а задумываемся ли мы,что очень многим русским именам тысяча лет!И они популярны сейчас!Со времён Рюриковичей живы в нас эти корни,как бы ни хотелось некоторым стереть из нашей памяти нашу историю.Вот эти имена с тысячелетней историей: Олег,Игорь,Владимир,Ярослав,Вс еволод,Святослав,Александр,Дми трий,Михаил,Алексей,Василий,Ив ан,Юрий,Андрей,Семён,Пётр,Нико лай,Ольга,Анна,Екатерина,Елиза вета...Не уверена,что во Франции остались популярными имена королей французских,ну например,Людовик,Луи- Филипп,Иоанн,Франциск...Так что,история наша многовековая продолжается в нас самих,и в имени нашем.Будем гордиться своим именем!Будем помнить своих предков!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 10

ответы
Комментарий от: Гость, от 17-11-2017 16:26,
Надо беречь русские имена. Хотя можно поспорить о их русскости ( многие из них еврейского. греческого и др. происхождения). Но все равно , есть имена , которыми называют своих детей именно русские люди. 
А то вот в Европе сейчас самое популярное имя Мухамед. 
Мигранты-беженцы вносят свою лепту.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-11-2017 18:36,
Если ничего хрестоматийного на ум не приходит,то можно и самостоятельно это придумать.* Сметать пыль со словарей Ожегова,Даля, Ушакова поварешкой (если они есть)-это зря. Базар:(татарское) читать В.И.Даль. Базарный разговор. Гость-(иноземец) толково-фразеологический словарь Михельсона. Не строй семь церквей, пристрой семь детей... В.И.Даль.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-11-2017 00:55,
Ей-богу,непонятна Ваша ирония!Причём здесь словари и прочее,объяснитесь яснее.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-11-2017 03:52,
Сотни лет эти древние имена носили и носят русские люди,но не евреи,греки и другие.Хотя,какое русское имя ни возьми,происхождение у него не русское.А может,у иностранных имён русское происхождение?А то получается,что у нас нет даже имени своего,всё ОТТУДА.Мифы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-11-2017 07:20,
Купите словарь толкований имен, каждое второе-еврейского ,каждое третье-греческого происхождения .А исконно русских раз,два и обчелся. Истина избитая-как не назови,лишь бы человек был хороший.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-11-2017 00:29,
Да,Вы правы,каждое имя (РУССКОЕ!) имеет,так сказать,"иностранное" происхождение:то ли греческое,то ли ещё какое.Считаю - это миф!Что же получается:у нас и имени своего нет?!!Назовите исторического греческого персонажа (1 000 лет назад) или не греческого,с именем Олег,Игорь,Святослав,Всеволод, Мстислав,Святополк и т.д.,эти имена имеют только русское значение и не надо заглядывать в словари.Так назовёте греков (или других) с такими или подобными именами?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-11-2017 02:14,
С П А С И Б О!!!!!!!!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-11-2017 08:44,
Именно эти имена и относятся к категории ,,раз,два и обчелся.Но имен-то сотни.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-11-2017 18:32,
Олег и Игорь имена древнескандинавские.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-11-2017 07:21,
Олег и Игорь,как и некоторые другие имена,использовались задолго до крещения Руси,и в "русском именослове" считаются СПОРНЫМИ,но .... общеславянскими.Некоторые" умники" считают и слово "Россия" происхождения греческого.Ну ничего у нас нет своего и кто мы - непонятно,может - инопланетяне?И до сих пор не успокоятся в так называемом "цивилизованном" мире,всё стремятся переделать на свой лад:и живём мы не так,и говорим, и пишем не по латыни,и в церковь не ту ходим,не тем богам молимся,и всё не то,и всё не так....Тысячу лет ломают нас,а мы стоим.Правда,начинаем немного прогибаться,давление жёсткое усиливается с помощью "5 колонны".Свои хуже чужих.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru