С нами лучше!
Первый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 16-11-2017 21:55,
Правильно сказала директор школы №80 г. Рига Анна Гурьевна Владова, потомственный педагог: "Преподавание в школе возможно только на родном языке. В нашей школе мы учили детей на русском языке и будем учить впредь! И дети, и их родители уверены, что мы своих не бросим, и будем отстаивать право наших детей обучаться на русском языке вплоть до Европейского суда по правам человека. Депутаты Латвийского Сейма (всего их 100 человек) решили, что латвийский язык должен использоваться в преподавании всех предметов во всех школах Латвии. Это, считают депутаты, сделает русских выпускников конкурентноспособными при поступлении в вузы и при приёме на работу. Но это не так. Глубокие знания, полученные на русскоязычных уроках, останутся на всю жизнь. И наши выпускники с успехом их используют там, где они живут и работают - в Европейских странах, в Прибалтике и в России."
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 17-11-2017 13:46,
Поддерживаю. Только так и должно быть.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-11-2017 18:08,
ооо  
Вот и на Украине так же лукавят: вроде бы хотят всех абитуриентов уравнять. А почему бы не принимать тесты, экзамены - на РУССКОМ (родном для детей)?! 
 
А ещё один момент они не хотят замечать: именно дети, которые учатся на русском языке, как раз национальный язык местности знают куда лучше тех, для кого он родной. И оценки у них выше, и на олимпиадах побеждают...  
 
Похоже, именно такие дети могли бы стать хранителями национальных языков - принимая их на фоне русского.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru