С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 31-03-2018 22:37,
В ответ на вопрос М. Швыдкого, "Агора" от , 31. 03. 2018 :"Спасет ли Мир Красота?" Вообще, это один, так сказать, из сакраментальных вопросов. И об этом вопрошают чаще всего. Но если Мир подвергнется нападению, то ОН настолько КРАСИВ и ПРЕКРАСЕН, что СПРАВИТСЯ с ЛЮБОЮ опасностью САМ. Правда?! В так сформулированном ответе, КРАСОТА, как отдельно существующая категория созерцания, как будто для спасения Мира и не нужна. 
П. Губанов
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 03-04-2018 17:32,
Есть ста-а-арая такая поговорка: Что русскому хорошо, то немцу смерть". Поэтому говорить о целом мире опрометчиво, не сказать - самонадеянно: понятия о красоте разные, мне совсем не нравятся бусы из зубов крокодила. Слова "Красота спасет мир" я понимаю только как "Красота спасет мой мир, мой внутренний мир, духовный". (Надеюсь, говорить об этимологии слова красота не нужно: КРАСа + добрОТА. Гармония внутреннего и внешнего.)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-04-2018 23:06,
Дерево похоже на человека. У него есть корни, как ноги человека. Крона как голова человека. Ветви как руки человека.  
В Библии говорится о двух деревьях: древо добра и зла и древо жизни. Видя на иконах дерево, человек думает о выборе между добром и злом и о жизни вечной. Древо жизни дарует человеку бессмертие, а древо познания добра и зла несёт нам испытание (достойны ли мы вечной жизни). Древо жизни – это символ веры, а древо познания добра и зла приносит нам плоды: любовь, бессмертие и духовную чистоту. 
В искусстве особо ценились деревья-долгожители и деревья-красавицы. Им часто посвящались картины и песни.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru