С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 10-12-2018 13:35,
Жить не по лжи 9. !2.18г . Вечер памяти Солженицина. 
-- Удивительно,что режиссёру (ведущему) С. Мирошниченко мысль жить не по лжи,пришла после знакомства с работами Солженицина . А я то думал этому учат родители с пелёнок,школа да и вся наша сознательная жизнь. Жаль ,что у Мирошниченко всё с большим опозданием и только прочтя Солженицина. Я ему не ВЕРЮ.  
- Не верю и Солженицину писавшему свои творения на бухгалтерских накладных (где-то,у кого-то украденных). 
- Не верю в правду о романе написанном за 146 дней используя письма 227свидетелей. 
- не верю данным о санитарных потерях в ВОВ ,необдуманно списанных со слов бухгалтера -экономиста ,одного из 227 "свидетелей". Не ВЕРЮ ни одному слову Мирошниченко и Солженицину. Верю только его жене ,искренне ,заблуждающейся в мотивах поведения ,вне всякого сомнения,талантливого человека,но зарулившего по обстоятельствам не всегда зависящим от него -не в ту степь.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 17

ответы
Комментарий от: Гость, от 10-12-2018 22:26,
10.12.2018  
Чтобы дать объективную оценку А.Солженицына как ГРАЖДАНИНА нашей Родины, сравните его судьбу с практически одинаковой судьбой С.П.Королёва, т.е их арест, работа в шарашках, освобождение и дальнейшая жизнь. 
У одного: САМОПОДСТАВА под арест по политической статье (см. биографию – Википедия) во избежании гибели в самом конце ВОВ (арест в феврале 1945 г., разбирательство до июня 1945 г. и, наконец, осуждение на лагеря) и после освобождения – «Архипелаг ГУЛАГ» и далее НЕНАВИСТЬ ко всему Советскому! 
У другого: арест по НАВЕТУ за несанкционированную разработку жидкотопливной ракеты, лагерь, шарашка и после освобождения – Спутник, Гагарин, ракетно-ядерный ЩИТ Родины и далее ТРУД во СЛАВУ своей страны!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 01:20,
Он понял что был неправ и написал 200 лет.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 01:33,
Нет ему веры! 
Изолгался. 
Подличал всю жизнь. 
 
А тут ещё памятники открывают! 
ФУ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 13:40,
- Солженицын начала 70-х и Солженицын конца 90-х и начала века -это разные люди. Один незаслуженно оскорблённый властью ,которую он защищал,а она его упекла на долгие годы в тюрьму,а затем в ссылку. И совершенно другой Солженицын потёртый жизнью ,битый властью ,вкусивший всех прелестей капиталистического рая,повторюсь ,это уже другой Солженицын,сполна осознавший ,что лучше быть с родиной -мачехой,чем с чужой ,хоть и улыбающейся но тёткой. 
- Я не могу быть объективным при оценке деяний ,этой действительно талантливой ,очень сложной запутавшейся в своих отношениях с собой и с РОДИНОЙ личностью. 
-Я не верю ему,неоднократно предававшего себя и родину.  
-Я не могу быть объективным ,потому,как с одной стороны телячий восторг студента после прочтения -Один день ... и осознанная брезгливость после Архипелага ,где мне уже,как специалисту сведущему о потерях в ВОВ преподносят заведомую ЛОЖЬ . Я и по этому не могу быть объективным в оценке его деятельности. 
- А уж сравнивать его с С,П. Королёвым ,как минимум некорректно,чьи судьбы абсолютно не похожи,хотя и жили в одно время и даже трудились в шарашках,только один во благо РОДИНЫ,а второй на ворованных бухгалтерских накладных на себя. Один создал ЭПОХУ,а второй наследил в этой эпохе.Самое интересное ,что ОН А. И. СОЛЖЕНИЦЫН всё это понял в конце жизни.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 16:30,
11.12.2018  
К комментарию: «Солженицын начала 70-х и Солженицын конца 90-х и начала века -это разные люди». 
ТРУДНО С ЭТИМ СОГЛАСИТЬСЯ. 
С чего он начал?  
Офицер Красной армии (капитан в 1944 г.), награждён орденом Красной Звезды, боевой путь — от Орла до Восточной Пруссии.  
И вдруг в самом конце войны (февраль 1945 г.), в период самых ожесточенных боёв в Пруссии (разгром Кенигсбергской группировки) «…в письмах старому другу СТАЛ КРИТИЧЕСКИ относиться к Сталину (за «искажение ленинизма»(!!!), хранил в личных вещах «резолюцию», в которой сравнивал сталинские порядки с крепостным правом и говорил о создании после войны «организации» для восстановления так называемых «ленинских» норм (см. Википедия)».  
Можно себе представить, что это делалось без СОЗНАТЕЛЬНОГО умысла, когда на глазах гибли тысячи боевых товарищей и в любой момент можно погибнуть САМОМУ и зная при этом, что вся фронтовая почта перлюстрируется, а в личных вещах после писем обязательно пороются? 
Умысел простой – попасть под долгосрочное разбирательство в СМЕРШ, а тут и война кончится, даже в штрафбат не успеют определить. 
А наказание поможет смягчить ПОЛИТКОРРЕКТНАЯ прокладка - «восстановление «ленинских» норм», а не какая-то антисоветская пропаганда.  
Но полученные 8 лет лагерей, конечно, были неожиданно большим сроком и очень несправедливым. Складывается впечатление, что в СМЕРШе тоже не дураки сидели и легко разгадали САМОПОДСТАВУ «героя»!  
А далее жизнь покатилась по всем известной колее, из которой А.Солженицын извлёк максимальную ЛИЧНУЮ выгоду : «Архипелаг», Запад, Нобелевская Премия, объятия либерал-демократов Новой России и даже Памятник к 100-летию!  
Все годы это был один и тот же человек – хитрый, лживый и очень «себе на уме»! Не думаю, что он был «…сложной, запутавшейся в своих отношениях с собой и с РОДИНОЙ личностью» и «понял в конце жизни, как он наследил в этой эпохе» во вред своей Родине и своему народу.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 19:25,
Дорвались, зашевелились, зашипели .... Ату его....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 19:57,
11.12.2018  
«…был неправ и написал 200 лет.» 
Вы не глубоко прочли и поняли это произведение! Оно написано ВО СЛАВУ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-12-2018 11:48,
Да. Человек что-то сделал, написал, но превозносить его и делась непогрешимым - это слишком. Как математик может оперировать недостоверными сведениями и делать из них литературу!? Как писатель он очень слаб. На политике сделал себе имя.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-12-2018 12:32,
Призыв "Жить не по лжи" это на ВОРЕ шапка горит!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-12-2018 19:18,
12.12.2018 «... Ату его...» 
Мы СЕЙЧАС не «зашипели и не дорвались» - мы ВСЕГДА кляли предателей и лжецов !
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-12-2018 22:45,
Что же вы тогда на него набросились то, если он вас прославил?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-12-2018 22:46,
Вдогонку - так и включите тогда это произведение в школьную программу. Слабо?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-12-2018 22:53,
Гостю -от 11.12. 18; 16:30. 
- Вы не соглашаетесь со мной,а я не буду вам оппонировать потому ,как мы об одном и том же. Только я увидел в САМОПОДСТАВЕ,большую внутреннюю борьбу ,борьбу с самим собой,где незримо присутствует предательство родины. 
Всё о чём вы написали -дополнительные штришки к сложившемуся у меня портрету"героя" создавшему фундамент ,основу взглядов разрушивших мою родину ,тем самым лишив её меня,да и не только меня,а миллионы граждан. Говорят ,об ушедших ,или ничего ,или правду. Господь ему судья! Судя по комментария,мы говорим правду.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-12-2018 16:23,
Дорвались это вы ,Солженицын ваше знамя. А вот шевелиться -боитесь время ваше уходит,потому и шипите. Почитайте посты о нём не только на канале Культура,везде один негатив. Враль всю жизнь исповедавший предательство не может быть бесконечно поводырём.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-12-2018 17:18,
"...если он вас прославил?" 
Это Вы очевидно о комментарии по поводу "200 лет"? 
Вы тоже не поняли, кому "ВО СЛАВУ!". А о ком это произведение? Вчитайтесь поглубже.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-12-2018 13:40,
Не уверена, что по адресу обращаюсь, но больше не к кому. С творчеством А.И Солженицына знакома с первых дней открытых публикаций его произведений. "Один день Ивана денисовича" читала в Роман газете", выписывала ешё до института. С тех пор и не расстаюсь. Читаю всё, что публикуется. Поэтому вопроса, гений или нет, провидец или ...очернитель нет. Однозначно - великий писатель, глубокий и прозорливый мыслитель,честный и целеустремлённый человек. НО!!! Видели бы Вы, что пишут о нём в интернете! Сколько грязи и несусветной чуши ему приписывают! ПРОШУ - не пройдите мимо моего письма, поднимите вопрос о том, как положить этому конец. сразу скажу - наивно думать, что вот расскажут всё, и народ поймёт. Так же наивно, как вера самого Александра Исаевича, что стоит издать его книги, и их прочтут, его поймут. НЕ ПРОЧЛИ, ибо "ленивы и нелюбопытны", как сказал А.С.Пушкин. Но это не главное. Страшнее то, как много злостных хулителей оказалось у нас. НАДО с этим что-то делать, ЧТО7 НЕ ЗНАЮ. Но если всё на самотёк пустить, то сто лет пройдёт, тысячи...катаклизмов случатся в стране, прежде чем народ осилит это сам. На своих ошибках, бедах, жертвах.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-12-2018 15:29,
К комментарию: «Не уверена, что по адресу обращаюсь» 
Прочитайте комментарии к «Гость, от 11-12-2018 15:32 Михаил Витальевич Ремизов (род. 14 ноября 1978, Воронеж, СССР)…» и убедитесь, что люди ПРОЧЛИ, ибо НЕ "ленивы и нелюбопытны"! И, похоже, что всё это пишут не «злостные хулители», а знающие, понимающие и глубоко переживающие за историю, культуру и нравственность народа НАШЕЙ страны.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru