С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 15:32,
Михаил Витальевич Ремизов (род. 14 ноября 1978, Воронеж, СССР) — российский политолог, публицист и журналист 
Александр Николаевич Архангельский (27 апреля 1962, Москва) — российский литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель  
Оба телеведущих лишь на подступах к пониманию роли А.И. Солженицына в российской истории и литературе. И то, что великий писатель менял свою позицию по многим вопросам, говорит только о том, что человек развивается и становится мудрее. Круг общения Солженицына в течение его жизни менялся, становился шире. К его голосу прислушивались не только простые люди разных стран, но и сильные мира сего. Самые важные выводы сказали эксперты Егор Станиславович Холмогоров (род. 15 апреля 1975, Москва) — российский политический деятель, публицист, блогер, русский националист и Андрей Витальевич Василевский (род. 17 октября 1955, Москва) — российский и советский поэт, блогер и фотограф, главный редактор журнала «Новый мир»: 
- Они убеждены, что Солженицын как личность и писатель, общественный деятель- явление необычайно большое и важное в нашей жизни. Он сказал новое слово, основанное на изучении философии предшествующих эпох. Он сумел научные философские и исторические данные сопоставить с народным мнением и мышлением. Образовалось целое движение людей, которые его поддерживают. Именно это и не нравится его хулителям и гонителям, которые привыкли все явления рассматривать только в одной плоскости: друг - враг. Никому не позволено размышлять и вдумываться в происходящее. Солженицын общался с фронтовиками, осуждёнными по 58 статье и другим статьям, с учёными-ядерщиками, с молодёжью - то есть он был авторитетом для многих людей, которые пытаются разобраться в исторических процессах и философских учениях. Солженицын проторил людям дорогу к иному видению действительности и к другой роли человека - не винтика, а самостоятельного деятеля и философа.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 12-12-2018 22:41,
200 лет вместе - только за это его должен народ помнить. Остальное это просто его обида.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-12-2018 02:06,
12.12.2018 «..Солженицын проторил людям дорогу к иному видению действительности и к другой роли человека - не винтика, а самостоятельного деятеля и философа.»  
ВЫ ЧТО, ЭТО СЕРЬЁЗНО ?! 
1. «…ПРОТОРИЛ людям дорогу к ИНОМУ видению действительности…» - какому, Вы можете пояснить? И как же МЫ, образованные, знающие свое дело простые Советские люди, строившие заводы, возводившие ГЭС'ы и межконтинентальные газопроводы, разрабатывающие самую современную электронную, космическую и т.д. технику, ВИДЕЛИ окружающую нас жизненную действительность???  
Может Мы не знали о ГУЛАГ'ах (см. ХХ Съезд КПСС), о диссиденствующих трепачах и бездельниках, или о чем-то ещё, для чего нужно было ИНОЕ видение?!  
Поделитель этим ВИДЕНИЕМ! 
2. «…человека - не винтика …». А Вы и Ваш «протеже» были хотя бы на одном машиностроительном, кораблестроительном и любом другом заводе, а Вы видели как добывалась урановая руда, где с кровли забоя вместо воды течет нефть (Майлису, Киргизия), а Вы были хоть на одном тысячегектарном хлебном поле, а Вы видели, как за чертёжной доской работает конструктор, с ретортами управляется химик, за пультом электростанции подаёт вам электричество дежурный инженер?.  
Везде наш ЧЕЛОВЕК от инженера, агронома до рабочего и колхозника НЕ БЫЛ ВИНТИКОМ, а творчески и самостоятельно в поте лица ДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО на благо всего НАРОДА, филосовски и с пониманием воспринимая хозяйственную, политическую и историческую действительность в стране и мире, т.е. жил не во сне! 
ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ПО «ПРОТОРЁННОЙ» СОЛЖЕНИЦЫНЫМ ДОРОГЕ.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-12-2018 18:27,
15.12.2018 
По поводу 200 лет. 
Произведение написано, как изображение на негативной фотоплёнке, т.е. читая, нужно помнить о её реальном содержании на фотобумаге. Именно поэтому на автора не было никаких накатов в ПРЕССЕ и, даже наоборот, проскальзывали завуалированные одобрения типа «вот МЫ какие»!  
Да, народ должен помнить и, главное, знать: ЧТО К ЧЕМУ И О ЧЕМ .
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-12-2018 00:00,
16.12.2018 
«…привыкли все явления рассматривать только в одной плоскости: ДРУГ – ВРАГ» 
 
Ничего подобного – НАРОД привык рассматривать деятелей СВОЕЙ страны в плоскости СОЗИДАТЕЛЬ – РАЗРУШИТЕЛЬ . Так, СТРАДАЛЬЦЫ за жизнь народа и страны из писательской среды это Шолохов, Распутин, Белов … всех не перечесть! – СОЗИДАТЕЛИ народной души и его обиталища Государства, а Солженицын – типичный РАЗРУШИТЕЛЬ, в памяти народной стоящий в одном ряду с Горбачевым, Ельциным, Гайдаром, Чубайсом и им подобным меньшего калибра.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-12-2018 01:18,
... автору плоскости ДРУГ- ВРАГ! Это не плоскость ,любезный -это один из законов философии:- борьба противоположностей. Диалектика жизни. Жирее или ширше,как угодно (по горбачёву)надо анализировать и немного надо было учить матчасть,а пока твёрдый неуд.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru