С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 10-02-2019 15:46,
"Гамбургский Счет", от 10. 02. 2019 . О беседе ведущей О. Орловой с Академиком Владимиром Раковым. Тема: "Молнии" . Работая по заданной тематике, В. Раков сетует, что на вопрос: "Что такое Молния?", не существует ОБОСНОВАННОГО определения. Молния--СГУСТОК ЭНЕРГИИ. Энергия---СУБСТАНЦИЯ (первичная ОСНОВА), всему СУЩЕМУ Вселенной. Но (очень--очень большое), Энергия, не существует БЕЗ ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. Как, только, ОНО снимается, происходит, "в мгновение ока", процесс инфляции ЧИСТОЙ Энергии, в которой нет, даже, ЦЕЛОГО ЯДРА, любого атомного элемента. Инфляция, мгновенно СИНТЕЗИРУЕТ Ядра (ядра--не атомы) легких элементов, водорода и гелия, а это уже, не Энергия, а ПЛАЗМА. Однако, ЧАСТИЧНО, Энергия остается СВОБОДНОЙ и в виде ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ (адронов), остается в окружающем Космическом пространстве, в том числе, и, около, ЗЕМНОМ. И когда плотность Адронов достигает КРИТИЧЕСКОГО насыщения (обычно это происходит в "ГРОЗОВЫХ" тучах), Вам лучше об этом знать, г--н Академик, происходит РАЗРЯД Энергии. Это, суть, ЛИНЕЙНОЙ Молнии, которую, предоставляла ведущая ТК О. Орлова, на разветленной картинке. Когда же, критическая ПЛОТНОСТЬ насыщения Адронов в тучах, СИНТЕЗИРУЕТСЯ, ОБРАЗУЯ ПЛАЗМЕННЫЙ "КЛУБОК". это,суть, ШАРОВОЙ Молнии. Вообще, если говорить о Вселенной, то ЕЕ ПЕРВИЧНОЙ ОСНОВОЙ--СУБСТАНЦИЕЙ-- является, ЭНЕРГИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ, Человек!!! . П. Губанов 10. 02. 2019
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 12

ответы
Комментарий от: Гость, от 12-02-2019 02:04,
11.02.2019. 
«Молния--СГУСТОК ЭНЕРГИИ. Энергия---СУБСТАНЦИЯ (первичная ОСНОВА)» 
Я так понимаю, что этот пассаж уже представляет мнение комментатора, а не академика ?! 
Если это так, то с чего Вы взяли, что МОЛНИЯ – это сгусток энергии, а не шнур электронов (а м.б. ионов!), который через громоотвод (правильно - молниеотвод!) превращается в электрический ток, текущий по проводам?! В своё время такой ток убил академика Рихмана - коллегу Ломоносова! 
Ну, а относительно «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ заряженных ЧАСТИЦ (адронов)» и «РАЗРЯДА Энергии» - нет слов !!! 
Очевидно, что, вцелом, этот комментарий – заявка на ПРИОРИТЕТ от 10.02.2019 г.!!! Нужно поддержать по «Гамбургскому Счету»!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-02-2019 15:26,
Ответ Гостю рубрики "Гамбургский Счет" на комментарий от 12. 02. 2019 02 : 41 . Уважаемый НЕЗНАКОМЕЦ ! Очень признателен Вам, за внимательное отношение к моему изложению по теме: "Образование МОЛНИЙ" в земной Тропосфере. У меня НЕТ собеседника, а вернее, ОППОНЕНТА по инициативной работе: "Модель наблюдаемой Части Вселенной", частично, набросками изложенной "ВКонтакт", на страничке. Там, обоснованно показано, что Вселенная, в противовес ученому мнению, являет собой СИСТЕМНУЮ ОБЪЕКТИВНОСТЬ, ВЕЧНО ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЙ СУБСТАНЦИИ, первичной основой, которой, ЕСТЬ (служит) ЭНЕРГИЯ. Что, во Вселенной, состоящей из БЕСЧИСЛЕННОГО МНОЖЕСТВА Частей и в каждой из них происходит РАЗНОВРЕМЕННО процесс РЕКУПЕРАЦИИ (восстановления вновь), ЗАТУХАЮЩЕЙ Материи, до ЕЕ первичного состояния, то есть, ЭНЕРГИИ, тем самым, ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ВЕЧНОСТЬ Вселенной. Мои заметки читают "ВКонтакте" Автоматика фиксирует количество просмотров. Но ни одного ОТВЕТА, ни КОММЕНТАРИЯ. Понятно, ПОЧЕМУ. Если, моей роботе сказать "ДА", а иначе НЕЛЬЗЯ, там все доказательно обосновано, то своим СТОЛЕТНИМ работам, всех мировых институтов по ОСНОВАМ АСТРОНОМИИ, КОСМОЛОГИИ, надо будет сказать "НЕТ"!!! А кто на это РЕШИТСЯ??? П. Губанов . P. S. Очень жаль, ДОРОГОЙ НЕЗНАКОМЕЦ, что вы не указали ни координат, ни своего ИМЕНИ.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-02-2019 18:24,
Всё очень просто: набираете сайт "Земля и Вселенная", публикуете свою работу, и Нобелевская обеспечена. Ждём ваш великий труд!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-02-2019 21:31,
Ну, действительно, сейчас множество возможностей обнародовать (застолбить!) свои научные идеи, стихи, романы и даже музыку в Интернете, в платных печатных и электронных рецензиируемых и не рецензируемых журналах. 
Пробуйте опубликоваться. Получите рецензию от специалистов. 
А в "Комментариях" или на сайте кто же будет всерьёз изучать Ваши идеи (могут и украсть!)?!  
Успехов Вам!  
P.S. А о природе МОЛНИИ подумайте и прочтите всё, что известно по этому феномену, начиная с Ломоносова и кончая, хотя бы учебником Фейнмана!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-02-2019 22:08,
Ценность работы очевидна. 
Дай Бог Вам, чтобы успеть её реализовать в обществе! Благодаря Вам, мы продвинулись на путях Истины.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-02-2019 19:40,
Ну, Бог ещё посмотрит !!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-02-2019 08:35,
Ну, конечно ... Больше негде рассказывать  
о молниях ... Только, тут, поймут  
и что-то посоветуют! А в “Спорт-лото”  
не пробовали написать письмо,  
как предлагал Владимир Высоцкий?  
А, может быть, что-нибудь  
из "кабацкой лирики":  
"Ты одна мне помощь и отрада,  
Ты одна мне несказанный свет ...". 
(Конечно, Сергей Есенин, написал 
это о "молнии" ...). Теперь сижу  
и мечтаю. Может, "влетит"?) 
Нет?! Вы пишите, пишите …  
И, как “вариант” - “пилите, Шура,  
пилите ..."! Бумага всё стерпит … 
"Неисповедимы пути господни"!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-02-2019 15:06,
19.02.2019. АВТОРУ ЗАГЛАВНОГО КОММЕНТАРИЯ.  
Идея первичной основы Вселенной, как некой СУБСТАНЦИИ, не нова – она заложена еще в ОТО 
Пошлите свой доклад на симпозиум по Гравитации, Астрофизике и Космологии BRICS-AGAC 2019, Казань, Август 29 – Сентябрь 03, 2019 (подробности см. на сайте симпозиума).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-02-2019 22:01,
П.Губанов совершенно не хочет понять, что вся СУТЬ всех вселенных находится в чёрных дырах, представляющих собой гигантский ускоритель. Поглощая все планеты, этот ускоритель вбирает в себя энергию планет и космического пространства внутри звезды и вокруг неё на несколько тысяч световых лет. Вот в этот момент формируется тот самый BANG. Вы, конечно, знаете:С расширением реликтовое излучение постепенно теряло свою плотность и энергию и в настоящий момент его температура составляет 2,7260 ± 0,0013 К (-270,424 °C), а энергетическая плотность 0,25 эВ (или 4,005Ч10-14 Дж/мі; 400–500 фотонов/смі). Реликтовое излучение простирается во всех направлениях и на расстояние около 13,8 миллиарда световых лет, однако оценка его фактического распространения говорит примерно о 46 миллиардах световых годах от центра Вселенной. Разные виды излучений в определённые моменты и создают разные типы молний и разрядов.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-02-2019 03:26,
"...разные виды излучений создают разные типы молний..." 
Ну, подключился ещё один полустудент!  
Пора открыват Физфак в комментариях, чтобы узнать, как ИЗЛУЧЕНИЯ создают МОЛНИИ !!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-02-2019 18:22,
ПОЛУСТУДЕНТУ "...о 46 миллиардах световых годах от центра Вселенной": 
У Вселенной нет ЦЕНТРА - каждая точка равноправна, из любой из них, как от центра наблюдения, РАЗБЕГАНИЕ Галактик видится одинаково!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-02-2019 07:50,
Напишите по адресу: "Канатчикова  
дача, палата №6". Там есть много специалистов по теме "Молнии" ...  
Там "главные" – Брат и Сестра ... 
Женя? С тебя "пузырь" за рекламу ...
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru