С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-03-2019 00:08,
Не бывает абсолютно правильных или неправильных ответов на вопросы и задания учителя (исключение – точные науки). Нам не знакомы ситуации, в которых бы приветствовались новые и необычные пути решения проблем. Главное – чтобы ответ сошелся с учебником или любым другим пособием, на которое опирается школьная программа. И плохо. Таким образом у детей не развивается креативное и нестандартное мышление, способное делать их более мобильными в быстро меняющемся современном мире. Между тем, все успешные люди говорят о ценности промахов и ошибок при освоении чего-то нового и сложного. 
Я видел только одну школу, где ученики НА РАВНЫХ спорили с учителем. Это Летняя школа в Громово возле Приозерска, где учителями работали студенты физфака университета. Ученикам заочной физико-математической школы при МФТИ и физфаке СПбГУ ежемесячно присылают объёмное домашнее задание по физике и математике. Кто справляется, тех приглашают в очную летнюю школу. И в детском оздоровительном лагере дети учатся и отдыхают. Научные споры и доказательства идут с утра и до вечера: и на уроках, и во время игр в футбол, волейбол, баскетбол и во время купания. Дети думают и не боятся ошибаться, обсуждать и СПОРИТЬ. Так и становятся учёными и креативными инженерами, программистами, физиками и математиками.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-03-2019 13:19,
Побольше бы у нас было таких школ, где учителя и директора на своём месте - и понимают и любят свою работу и детей. Такие учителя врываются в жизнь детей, как свежий воздух и целебная вода горных источников! 
Врачи мне говорили, что в некоторых школах, где царит творческая атмосфера, где все: и дети, и взрослые увлечённо делают одно дело - % больных в 3-4 раза меньше, чем там, где царит муштра и показуха, где взрослые заняты липовой отчётностью, - там радуются, если школа пустая во время эпидемии.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-03-2019 15:35,
Нам повезло с учительницей по математике: она нам объясняла не только задачки и формулы из учебника, но и раздавала сборники олимпиадных заданий. Дома заставляла решать по 10 задач - 8 из учебника и 2 из сборника олимпиадных заданий. Мы так навострились, что решали лучше учащихся физмат лицеев. А всё потому, что 3 раза в неделю она проводила факультативы-элективы по математике (БЕСПЛАТНО!!!). Наши ученики ежегодно были победителями районных олимпиад по математике. Многим наша учительница Буданова Т.П. помогла стать толковыми инженерами. Спасибо ей огромное!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru