С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 11-04-2019 11:47,
Передача "Наблюдатель" - одна из любимых. Сегодня разговор шёл о феминизме. Я полностью на стороне тех, кто за права женщин и юридические, и во всех других смыслах. Но с грустью отмечаю (возможно, это неизбежно, но мне не по душе), что в ходе феминистической агрессии (а, как справедливо отметила Елена Новосёлова, феминисты зачастую почему-то очень агрессивны), нередко под сомнение ставятся многое из того, что составляет фундамент человеческой культуры. Да, в культуре заложено много "двойных стандартов", но не хотелось бы "сбросить с корабля истории" образ Женщины, воспетый Петраркой и Блоком, Мандельштамом и Окуджавой. Взвешенный подход Виктора Вахштайна импонирует, а агрессивный Кирилл Мартынов, хоть и пытался всех перебить, довольно неубедителен. Искусственное, как мне кажется, педалирование темы о неравноправии женщин в современном обществе отвлекает от решения действительно важных социальных проблем. Может быть, это и есть действительная цель?  
Не хотелось бы заслужить ярлык"сексист", но так хочется, чтобы женщины оставались Женщинами, а мужчины - Мужчинами, ибо на этом различии основана значительная часть человеческой культуры! 
С уважением - Георгий Виноградов
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 12-04-2019 18:11,
"...чтобы женщины оставались Женщинами, а мужчины - Мужчинами". Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Всё меньше встречается мужчин, которых вообще можно назвать Мужчинами. А на очень многих так вообще без слёз не взглянешь. А так как в природе всё должно быть уравновешенно, то многим женщинам ПРИХОДИТСЯ брать на себя мужские обязанности. Зачастую просто "тянуть лямку". Многие мужчины просто беспомощны в нашем мире. Но раздутое вековое врождённое самолюбие не позволяет им в этом признаться. А как проще всего возвеличиться хотя бы в собственных глазах? Правильно. За счёт принижения других. Ну и женщины, которые зачастую чувствуют себя умнее и лучше этих горе-мужчин вынуждены каким-то образом защищаться. А результат налицо. Уступать надо чаще друг другу, думая о благе блихних. И будет нам гармония в отношениях...
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru