С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 06-06-2019 22:25,
Игорь Волгин и другие эксперты метали бисер вокруг "Повестей Белкина" А.А. Пушкина. Стало тепло, хорошо. Эксперты знали, о чём говорят, приводили в пример мнения Белинского, Ахматовой, сопоставляли бросание денег Самсоном Выриным с другими героями (Настасья Филипповна - героиня романа Достоевского «Идиот» бросает в камин 100 тысяч рублей... 
Как известно она получила их от Парфена Рогожина. Помните эту немую сцену с горящими глазами? Выразить эту сумму в современных рублях с точностью вряд ли возможно, но примерно, вполне...широкий жест Настасьи Филипповны стоил около 310 млн современных рублей. Неплохая сумма и правда свихнуться можно (если бы сгорели)... 
А написаны "Повести Белкина" в Болдинскую осень 1830 (за 3 месяца написаны : стихотворения, поэмы, маленькие трагедии, повести, письма, критические статьи, - написаны А. С. Пушкиным в селе Болдине Лукояновского уезда Нижегородской...) 
Эксперты рассказали, когда и как за 10 лет, за 6 лет до того были задуманы каждая из повестей - многое, что описано в них А.С. Пушкин брал из своей жизни или рассказов своих друзей (Д. Давыдов - Сильвио).
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 07-06-2019 11:21,
Так захотелось погрузиться в эти повести с головой... Как пишет А.С. Пушкин: кратко, строго, ясно и понятно. Лаконизм Пушкина потрясает.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru