С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 09-06-2019 15:24,
Понравился фильм "Путешествие в Индию". Спасибо большое! Вроде бы фильм про Индию, а на самом-то деле про Россию: 
-Именно Россия стоит на стыке культур: западной - которая всё приспосабливает под желания и потребности человека - и восточной - которая полна запретов и установлений, культурных традиций, а главное - моральный стержень, который держит человека в узде и помогает избегать множества соблазнов, ересей и грехов! Россия потому и побеждает всегда всех врагов, что враги и нечистые духи заводятся в домах-дворцах и комфорте, а Россия-тройка скачет вперёд в будущее, и все страны постораниваются. Но никто не знает, куда скачет Русь-тройка, где её дом-пристанище. Нет у Руси дома-пристанища, а скачет она по кругу, как бог Ра или бог Солнца в своей колеснице, делает круг, осматривает ВСЮ ПЛАНЕТУ, а не только свою территорию. И выметает все ереси, все грехи, всех бесов - со всей планеты!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 12-06-2019 06:52,
Не смешите!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-06-2019 11:53,
А причем здесь Россия. Главная героиня - англичанка! В фильме нет ни одного русского!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-06-2019 11:03,
Почитайте историю Индии, Китая и других стран Азии. И вы поймёте, что не англичанка, а именно страны Азии тянутся к России. А почему?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-06-2019 19:54,
Очень красиво,но это всего лишь образ. А уж сколько в самой России и бесов, и ереси,и Греха!Нет, не тянет она на роль этакого солнечного божества, спасителя мира. И старый-престарый миф об исключительности России ей самой только во вред. Ведь все понимают, что и то не так уж хорошо, и это совсем плохо, но зато есть "особая миссия", а значит, и менять ничего не нужно. Самолюбование и самодовольство - вот плоды идеи исключительности.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru