С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 28-06-2019 11:17,
А если учитель не учит? Некоторые учителя утверждают, что они вообще не должны учить: они только организуют, поддерживают и контролируют учебный процесс.Хотя даже с этим не справляются. 
Действительно, почему в электронном журнале я вижу 2 или 5? Да вот так - моча учителю в голову ударила - захотела: 2 поставила, а захотела 5. 
Ответственности за оценки учитель не несет, сколько захотела, столько и поставила.Никто быть учителем не заставлял! Но раз выбрали такую работу, будьте любезны делать её качественно или увольняйтесь. 
Детям нужна не связь с родителями по телефону, а возможность зафиксировать поведение училки на видео и аудио.Знаете, если Вас ребенок на улице обматерит, это не значит, что у Вас появилось право его бить.Я предлагаю учителям уже более месяца за мой счет установить в каждом классе, где учится мой ребёнок, видео камеры которые пишут звук и могут обеспечить не только запись, но и удаленный доступ ВСЕМ родителям класса в любое время, когда они захотят.То есть и начало конфликта, и вообще весь урок будет записан. Почему-то учителя резко против. 
Кем только меня за это не обозвали.Главный аргумент - это как же мой урок родители случайно увидят? А вдруг ... кто-то из проверяющих тоже решит посмотреть (в роно и в администрации школы тоже немало соглядатаев!)? Например, районный методист может поставить ЖИРНУЮ ТОЧКУ на карьере учителя... Вот это-то есть самая страшная беда для учителя, не уверенного в своих компетенциях как учителя и педагога....
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 8

ответы
Комментарий от: Гость, от 06-07-2019 06:25,
У вас на работе над вашим рабочим столом есть видеокамера? Если до сих пор нет,то это просто безобразие!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-07-2019 21:50,
На моём секретном объекте 23 видеокамеры и круглосуточные дежурные следят за порядком. Так что моё рабочее место под неусыпным контролем 3 ведомств: вневедомственная охрана, полиция, МЧС.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-07-2019 13:40,
Комментарий от 28-06-2019 11:17. 
Цитата: "А если учитель не учит? ..." 
Ответ: "А, если это реклама видео-камеры 
для подглядывания в замочную скважину? ..."
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-07-2019 14:40,
Комментарий от 28-06-2019 11:17. 
Беднй, бедный ОТР? Если предложение 
автора письма "пройдёт", то я вам не завидую ...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-07-2019 13:22,
Гостю от 06.07.2019г 06:25 Скорее всего ваша зарплата несоизмеримо выше зарплаты школьного учителя, вы знаете ради чего вы находитесь под неусыпным всевидящим оком.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-07-2019 15:15,
Работая учителем много лет я разрешала (предлагала) родителям учеников присутствовать на уроках. И те,кто интересовался жизнью своих детей,посещали уроки. А видеокамеры,думаю,ни к чему. Некоторым ученикам будет возможность устраивать "цирк". Мое мнение.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-07-2019 17:41,
Когда я стал работать в новой школе, то дети на первом же уроке молча жестами показали все три камеры в классе. И при этом дети не выглядели зажатыми или, наоборот, не устраивали никакого цирка. Спокойно работали, потому что им показали фильм о том, как в Великобритании это было введено ещё 50 лет назад: 
-Родителям гиперактивных детей в кабинете директора показывали отрывки уроков и внеклассных мероприятий с участием их ребёнка. Английские педагоги заметили, что первые два года одни дети зажимались под камерами, а другие играли выдуманные ими роли. Но через два года дети "забыли" о камерах, потому что учителя стали применять активные методы обучения, и это привело к тому, что детям было просто некогда отвлекаться на камеры или на что-то другое (присутствие гостей: учителей или родителей).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-08-2019 22:29,
Гостю от 16.07.2019 Так почему все-таки дети стали спокойно работать? Потому,что им (или их родителям) показали фильм о Великобритании? Потому,что прошло два года и они "забыли" о камерах ? Или потому,что учителя стали уроки вести иначе? Кажется вы запутались.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru