С нами лучше!
Звезда


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 06-05-2016 16:44,
"Неизвестная война" посмотрела ещё раз с большим удовольствием и интересом. Побольше таких фильмов. Гордость за всех тех, кто защитил и победил переполняет.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 10-05-2016 15:22,
Вообще-то фильм называется "Великая Отечественная" и голос за кадром там, голос Ланового. А этот фильм уже перевод перевода. Режиссёр фильма - Роман Кармен - фронтовик.  
Центральная ордена Ленина и ордена Красного Знамени студия документальных фильмов при участии в/о "Совинфильм" по заказу "Эйр Тайм Интернейшнл". В кинотеатрах СССР этот фильм показывали всем школьникам.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2016 12:25,
Фильм должен стать хрестоматией к урокам истории, а то у нас четко наметился процесс превращения в "Иванов, не помнящих родства". Так и до беды недалеко... А где нет памяти, уважения, наконец, гордости за свое Отечество, там не будет ни нравственности, ни чести - ничего! Такого нельзя допустить! Хватит, уже порадовали мир разгромом сильной державы. По моему мнению, СССР - это далеко не так всё однозначно, как кому-то хотелось бы показать. Надо уметь видеть не только недостатки, но и плюсы. А то некоторые с наслаждением соринки ищут в чужом глазу, не замечая откровенных "бревен" в своем!..
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-05-2016 13:00,
Это для кого она неизвестная? Для господ американцев? Да, они конечно понесли определенные потери, не совместимые даже с Британскими. На американские города не падали бомбы, не страдали мирные жители.  
Высадившись в Нормандии в 1944 году, когда Красная Армия освободила, захваченные гитлеровцами территории, и приступила к освобождению народов Европы, союзные войска, посчитали что дальнейшее продвижение в Европу окажется легкой прогулкой. Но просчитались. Гитлер решил показать зубы и нанес англо-американским войскам удар от которого они в беспорядке отступали обратно к Ламаншу. И только январское наступление Красной Армии, оттянувшее на себя силы третьего рейха, спасло господ союзников от разгрома и позора. А тепеоь они пытаются переписать историю и мнят себя победителями. Дошли до того, что внушают своему народу будто они штурмовали и взяли Берлин и наши воины водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. 
Нет, память об этой войне, правда о ней живы, пока будут живы потомки наших героев. 
Сын участника Великой Отечественной войны Героя Советского Союза. Фамилию не называю, живу не в России и здесь вполне могу получить по голове.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-05-2016 15:10,
Помню как началась эта проклятая война. С самого раннего утра на наш авиагородок, находившийся вблизи польской границы, посыпались немецкие бомбы. Отец в это время был на полевом аэродроме, мама, она была военнослужащей (радисткой), побежала, по тревоге на свой боевой пост. Моя старшая сестра вывела меня на двор и я увидел невдалеке черное небо - горела нефтебаза. Рядом 
красноармейцы что-то копали. Потом рассказали.что это укрытия. Помню как нас (семьи военнослужащих, в том числе и нас с сестрой) вывозили на грузовиках, как стреляли по нам из окон, красноармейцы закрывали нас собой, Родители остались на фронте и с ними я встретился только после войны. С мамой вскоре после Победы, а с отцом уже в 1947 году в Киевском госпитале, где он находился парализованный, после тяжелой контузии, полученной 9 мая 1945 года, при освобождении Праги. 
Помню как принимали нас, эвакуированных,местные жители, старались, как могли, облегчить нашу жизнь. Ведь у нас даже личных вещей не было. хорошо хоть документы 
были. Сестру устроили на работу, а меня определили в детский дом , в с. Бобровка Не то Пензенской, не то Куйбышевской области. Конечно, было трудно - тоска по родителям, не очень сытно кормили, нередко приходили похоронки. Каждый думал :" Только не мне." 
Помню, как бежали со всех ног навстречу, увидев вдалеке, идущего по улице военного. Вдруг это папа с фронта приехал, и какое было разочарование когда видели, что это не он. Сводки Совинформ бюро слушали все, от самых маленьких до самых старших, и с нетерпением ждали конца войны. Многие из наших детдомовских не дождались своих близких, павших на войне. Я встретился с семьей, вырос и понял, что есть такая профессия - Родину защищать, Выучился, служил Родине честно, неоднократно награжден. Давно уже вышел на пенсию. После увольнения в запас занимался с молодежью, готовил их к защите Отечества. Горжусь тем, что подготовил их немало. Но беда пришла откуда не ждали, по воле безответственных, а возможно продажных политиков, распалась Великая Страна, и нас, Советских граждан, разделили границы, так называемых, независимых государств. Некоторые из них враждебно относятся к РФ. 
Я живу в одном из них и во избежание репрессий не стану представляться. Желаю всем здравия и процветания. Бывший гражданин СССР, бывший офицер Советской Армии, подполковник. 
"
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru