С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 06-05-2016 20:49,
Да, я остатки роскоши СОЮЗА.Но ни кто не сможет убедить меня и ни одну, что в СССР было плохо. Хочу сравнить с Германией. Я была там 2001г 2 месяца. У меня там ст. брат сноха немка. Если короче, то мы жили так в СОЮЗЕ. Разница в рекламе у нас её не было. Она вся облизанная, но нет свободы. Там даже цветы не пахнут. У нас сирень цветёт так запах на километры, а я сколько не нюхала нет запаха природы. Мне было тесно,не уютно, душно. У брата фирма по грузоперевозкам.Встретили, везде возили, ходили, но восторга, как у других нет до сих пор.Единственное чистота, порядок.Ни какой колбасой не замонить. | Семейное общежитие бесплатно,учёба бесплатно, лечение у моей дочери бронхиальная астма санаторий с учебным уклоном бесплатно. Всего не описать.Да, я хочу обратно в СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 8

ответы
Комментарий от: Гость, от 07-05-2016 18:54,
наверное вы правы. Мы дети СССР. Как говорят - " В гостях хорошо, а дома лучше" Чтоб жить в другой стране надо там родиться, жить, тогда это и будет твоё родное, и всё будет нравится
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-05-2016 21:14,
Я тоже хочу в НАШ СОВОК- самый ПРЕКРАСНЫЙ на всей планете РАЙСКИЙ УГОЛОК!!!!!!!!! Елена из Кишинёва МССР!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-05-2016 16:05,
И я хочу назад, в СССР. Только никто не спрашивает. На горбачевском референдуме подавляющее большинство проголосовало "за" Союз. Только с нашим мнением никто не посчитался. Зачем спрашивали?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-05-2016 20:41,
Чтобы создать видимость демократии, типа, народ решил.... ну, как в "совке" цены повышали "по просьбам трудящихся"
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-05-2016 11:39,
"Чтобы создать видимость демократии, типа, народ решил.... ну, как в "совке" цены повышали "по просьбам трудящихся" ----- Я жил в СССР, и не помню чтоб повышали цены. С начала 60-ых хлеб как стоил 16 копеек а батон 13, так и оставалась цена до прихода к власти Горбачёва, этот решил первым порекитировать население придумав президентский налог, тогда и подросли на всё цены в первый раз. Это уже было начало 90-ых. Лично я не хочу приписывать период правления Горбачёва к периоду СССР. Он и этого не заслужил. А цены были стабильные, бывало что осенью дорожал на две копейки сахар из-за повышенного спроса(период консервирования), но потом цена возвращалась на место. Да и не могли цены повышаться просто так, по причине что пришлось бы менять все упаковки по всей стране,ведь всюду ставилась стабильная цена с учётом ценовых поясов 1-3. У меня до сих пор сохранились открывалки и ножи, где на металле выбита зафиксированная цена. Так что не надо наговаривать лишь-бы на то как плохо было в СССР.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-05-2016 17:34,
И я хочу в СССР! Очень!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-05-2016 15:24,
"...как в "совке" цены повышали "по просьбам трудящихся"| 
Цены в СССР до прихода Ельцина к Власти... на все товары и продукты питания НЕ ПОВЫШАЛИ с послевоенного времени а, РУБЛЬ был НЕЗЫБЛИМ как ни одна валюта в мире... несмотря, на формальную, для честных граждан, деноминацию в 60-х.  
Более того, некоторые цены при Сталине, регулярно СНИЖАЛИ и вовсе не по "просьбе трудящихся" а, в связи с налаживанием массового производства и, естественным, при ЭТОМ, снижением себестоимости.  
Более того... на каждом БЫТОВОМ товаре в СССР во время его ИЗГОТОВЛЕНИЯ указывалась ЦЕНА, (постоянная десятилетиями) например, на ложках, вилках, стаканах, и пр. при литье и штамповке а, на одежде, обуви, мебели на прочно вшитых или приклеенных бирках. 
Правда, ОДИН раз(!), всё таки, повысили цену но, только на сливочное масло и водку, причём, не намного... в сравнении с днём сегодняшним.  
На масло, вообще то, необъяснимо - у нас на Украине его было столько, что оно в большом количестве пропадало и его скармливали свиньям... По этому вопросу, даже, в Центральных СМИ СССР неоднократно писали и не раз... 
Хорошо помню начало и середину 70-х. - в магазинах ИЗОБИЛИЕ ТОВАРОВ и ПРОДУКТОВ... Выбор огромен... качество высокое, всё НАТУРАЛЬНОЕ... цены вполне приемлемые. 
Как пример... В Центральном гастрономе Днепропетровска на прилавках немалый выбор колбас (любительская, молочная, докторская, копчёные, полукопчёные, сухие и полусухие.... охотничья, сервелат, днепропетровская и пр.). Подвешенные на стене кольца сосисок и сарделек... У прилавка рядом с продавщицей большие алюминиевые бидоны свежей сметаны и молока... На прилавках у весов кубы по 10кГ. масла (сливочное, крестьянское, вологодское, "шоколадное" и пр.)... Деловитые, некоторые, хамского вида продавщицы, наливающие с больших алюминиевых бидонов большой алюминиевой кружкой густую, с комками сливок сметану или молоко в пол. литровые стеклянные банки часто ПРИВЕРЕДЛИВЫМ покупателям и срезающих длинным ножом чуть, чуть пожелтевший верхний слой, затем, нарезающих куски по 200... 300гр.... как правило, так просили при покупке.|
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-05-2016 21:29,
А уж как я хочу в СССР - и не передать!!!! :)
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru