С нами лучше!
Россия 1


Комментарий
Комментарий от: hatali, от 19-05-2016 13:53,
Не понятно,почему не только в "Спецкоре",но и в других передачах не ответят ВНЯТНО,была ли "оккупация стран восточной Европы СССР".Оккупация - это когда оккупант ПРАВИТ СТРАНОЙ,выжимая из нее все соки в свою пользу,а еще,как в Киеве во время действительно оккупации моя знакомая проходила мимо магазинов с вывесками"ТОЛЬКО ДЛЯ НЕМЦЕВ",а не немцы голодали.Я была в Польше месяц в 1971 году.Поляки тогда там жили ЛУЧШЕ чем в СССР!Не только в Варшаве.Наша группа студентов на практике была в Торуни,Кракове,Лодзи,Варшаве - ездили по всей стране.Похоже,что поляки про то не знают.Если бы не НАШИ - Кракова бы не было вообще!Как им не стыдно быть до такой степени НЕБЛАГОДАРНЫМИ!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 12

ответы
Комментарий от: Гость, от 20-05-2016 08:05,
Поэтому и стоит памятник неизвестному солдату.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2016 12:10,
Я из СССР! И никогда свою родину я не назову этим мерзким словом "совок!!! Мне вообще кажется, что так говорить могут только те, кто понятия не имеет о том, что такое Союз. Сразу замечу, что я далека от того, чтобы идеализировать, но и хаять бездумно не стану - предпочитаю думать и анализировать. Так вот, моя юность студенческая пришлась именно на 70-ые годы. Училась я вместе с польским студентами, и они рассказывали, как в Польше обеспечивались те, кто начинал работать преподавателем. У нас много не было... Наша страна, как добрый сосед, кормила сначала всех вокруг,а потом свою "семью". Нормально ли это? Нет, конечно! Это похоже на то, как отец, идя домой, сначала отдает продукты соседям, а что останется - приносит в свой дом. Но от бытовой ситуации все это отличается одним словом - политика. И этим все сказано и все объясняется. Не было бы такой политики Союза, кто знает, каким мирным был бы мир... И я согласна, что молодое поколение на западе да и у наших ближайших соседей (а это уже недостатки воспитания!) не знают, а потому и помнить не могут, тем более уважать и быть благодарными за то, что солдаты Советского Союза спасли мир и подарили равенство народам. Те, кто мечтает о холодном баварском пиве, видимо, не знают ничего о расовой теории, которую исповедовал Гитлер. В случае победы нацизма просто не было бы многих государств в Европе и уж точно не родились бы не только многие мечтатели, но даже их деды или прадеды.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2016 13:38,
Люди не любят быть благодарным, это их тяготит. Тем более, молодые поколения, которые мало что знают, а от неустроенности энергия просится наружу и вот они уже скачат на улицах, все крушат. И если их не остановить, они войдут во вкус убивать. Я все время себя спрашиваю: а где же родители, они не видят, что творят их детки?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2016 18:10,
А чему Вы удивляетесь? 
Польша имеет очень давние амбиции и огромное желание стать великой страной. Так польско-литовская Речь Посполита, прихватив земли Украины ( не имеющей, в то время своей государственности) и поработив ее народ, нацелилась на Московское царство. Воспользовашись смутным временем, борьбой за царствование, между боярскими родами, Речь Посполита напала на Русское царство и попыталась его поработить. Да вот неудача: Русский народ воспротивился захватчикам и собрав Народное ополчение (ведомые Мининым и Пожарским) изгнал захватчиков со своей земли. 
А тут еще, восставший против польского ига, Украинский народ, ведомый Богданом Хмельницким, в 1654 году (на Переясловской раде) проголосовал за перед Украины под Высокую руку царя Алексея Михайловича. Такой лакомый кусок от Польши оторвали. Отсюда неприязнь к России, у некоторых поляков, уже на генном уровне. 
Уже в двадцатом веке: Польша, после революции в России, получив "самостоятельность", ведомая Антантой, незамедлительно напала на советскую Россию, под лозунгом "Великая Польша, от моря до моря". 
да вот не получилось. 
В годы Второй мировой войны, польское правительство ( сбежавшее в Англию) всеми силами пыталось недопустить освобождения Польши Советским Союзом, ставило задачи своим 
сторонникам препятствовать продвижению наших войск. Так называемая "Армия Краева" прямо была нацелена на вооруженное противостояние. 
Инспирированное из Лондона Варшавское восстание имело своей целью показать, что поляки сами себя освободили, обернулось массовой гибелью населения и практически полному разрушению города. И только прорыв Красной Армии и частей Войска Польского спасло 
от окончательной гибели населения Варшавы. 
Кстати, самое активное участие в подавлении 
Варшавского восстания принимала дивизия СС "Галиция", сформированная на западной Украине  
из добровольцев ( из числа украинских националистов). 
Можно еще очень много сказать, но я итак занял много места в комментариях. Так что продолжу как нибудь при случае.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2016 19:03,
Коротка память человеческая. И большинство не умеет анализировать и мыслить самостоятельно. К тому же столь распространённые крики "Ату его" не есть признак высокоразвитого общества, что бы само это общество о себе не воображало. Первый признак истинного величия - БЛАГОДАРНОСТЬ.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2016 22:14,
а я в Торуне родилась :)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-05-2016 01:13,
Спасибо за комментарии, прочитал, и даже добавить нечего... Настолько актуальные.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-05-2016 19:03,
Нашего брата хлебом не корми , дай поговорить.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-05-2016 19:06,
Мне иногда во сне снится , что идет ВОВ .
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-05-2016 19:19,
Согласна со всеми здесь высказываниями. Мы не давно с мужем (англичанин) были в круизе. Так вот там мы встретили нескольких поляков, которые уверены и убеждают других иностранцев в том что Россия нападала на Польшу, а прибалты утверждали что Россия и на них нападала и зверстки убивала их жителей. Вот так рождается истина. Как я не старалась, я одна не могла переубедить их в обратном. Вот и складывается лже мнение о России
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-05-2016 18:30,
Нужно полякам напоминать ещё и то , что они вместе с Гитлером напали в 1938 на Чехословакию и поделили её. Об этом они как-то забыли все ... :(
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-05-2016 20:13,
Собака лает - караван идёт :grin Можно ещё Иван Андреича вспомнить, Крылова то есть, весьма кстати: "Ах, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!" :) Одним словом, вряд ли стоит кому-то что-то доказывать. Неблагодарное это дело. Нам просто нужно знать свою историю, чтить тех, кто подарил нам право на жизнь, и учить наших детей и внуков быть достойными гражданами нашего Отечества.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru