С нами лучше!
Звезда


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 31-05-2016 13:55,
В YouTube ролик... как самолёт 5-го поколения "танцует" перед зрителями в вертикальном (!!!) положении в считанных метрах от земли (!), словно дельфин на хвосте на поверхности воды, причём, в ТАКОМ положении потрясающе легко и свободно, словно он живой, причём, в непосредственной БЛИЗОСТИ от зрителей(!!!). 
Вертикальном состоянии легко двигался по полю, чуть ли не касаясь земли, делал наклоны в разные стороны, вращался вокруг себя... Зрелище завораживающее... фантастика... словно НЛО. Это представление длилось не секунды а, минуты.... И, как эффектно, как красиво!!!  
Затем, самолёт, в том же вертикальном положении, снова приблизился к зрителям, развернулся к ним всей своей нижней плоскостью фюзеляжа (красавец!) и неподвижно завис на несколько секунд, у самой земли, как бы, ожидая аплодисментов. Далее, быстро, слегка наклонившись, плавно и мощно почти мгновенно, набрал скорость и за одну- две секунды, исчез вдали в облаках. 
При этом всём никакого грохота и дыма ... шипение газов сопел с лёгким свистом. На фоне шума двигателей слышна, английская речь.  
Это ПОТРЯСАЮЩЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЕКА!!!  
И ЭТО не в России.. 
Возможно, потому в центральных СМИ России ЗАМАЛЧИВАНИЕ ЭТОГО события... т.е. Т-50 на фоне ЭТОГО...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 17

ответы
Комментарий от: Гость, от 02-06-2016 01:45,
Вообще-то не очень понятно, что это было. 
Очень похоже на комбинированную съемку, смонтированную с помощью компьютера. Не могу себе представить, чтобы какой-нибудь нормальный руководитель полетов, в здравом уме, разрешил бы подобное трюкачество, даже если самолет мог бы такие трюки совершать. Обычная лапша на уши. И еще - боевые самолеты создаются для боя, а не для цирковых номеров, которые бесполезны для ведения воздушного боя.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-06-2016 22:56,
Разве-ж это "достижение"? :)) Смотри Военная приемка или Ударная сила. Вот там действительно ДОСТИЖЕНИЯ! НАТО - отдыхает.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-06-2016 20:39,
- "И еще - боевые самолеты создаются для боя, а не для цирковых номеров, которые бесполезны для ведения воздушного боя...". 
 
"... не очень понятно..."  
- Вы видео - то, посмотрите... Как то, совсем не похоже на компьютерную графику или на комбинированные съёмки... На видео ВСЁ реально... придраться не к чему. 
Хотелось бы отзыва СПЕЦИАЛИСТОВ по съёмкам... 
 
В отношении "... ведения воздушного боя...". 
Как сказать... Это может быть и возможность старта/посадки самолёта без разбега...  
Поднять нос самолёта дополнительно установленными там соплами, например, используя часть потока газа от двигателей при эффективном управлении электроникой - это революционное техническое решение.  
Оно, естественно, много эффективнее, дешевле и надёжнее прежних решений вертикального подъёма... Видимо, там ЭТО и реализовано. 
А, при ведении манёвренного воздушного боя эти сопла могут быть значительно, более, эффективны, чем передние закрылки. Это очевидно... Например, параллельное смещение по курсу на любой скорости и в любой плоскости т.е. не изменяя направления и ориентации самолёта в полёте, что, важно при пусках ракет..., намного более эффективный поворот самолёта или уход в сторону от поражения... Или ТОЧНОСТЬ и стабильность сближения с заправщиком и пр...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-06-2016 18:17,
Почему тогда по вашему, на международных авиа-салонах, ни одна западная авиакомпания, не выставляет свои самолеты в спарке с нашими, для показательного авиа-боя? Ведь наши постоянно предлагают, а в ответ-тишина...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-06-2016 16:48,
Интересно, кто эдак решил прорекламить свое 
авиапроизводство? Чье это,так называемое, чудо самолетостроения? Ведь кроме картинки ничего нет.  
А при подобном показе, должна быть , хотя-бы краткая аннотация или комментарий автора.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-06-2016 21:29,
"... Почему тогда.... не выставляет свои самолеты... для показательного авиа-боя?". 
Обратите внимание... США на сегодня не ПИАРЯТСЯ... нет необходимости для такой страны...  
ДЕМОНСТРИРУЮТ МОЩЬ? Да! Но, и ЭТО никогда без серьёзной, тщательной подготовки...  
Потому и уходят с от малозначащих псевдо-конфликтов, понимая, что ИХ суть в ПИАРЕ провоцирующей стороны "для ВНУТРЕННЕГО пользования" и, не более того. Не исключён и "договорняк"...  
Если образно... США ЭТО огромный УДАВ...  
Повадки те же...  
А ОН, как известно, льва может убить...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-06-2016 03:54,
...Вам не показывают лишь по причине того. что ни одно нормальное СМИ, не хочет оказаться в дураках. публикуя заурядный фейк, коих. море на ютубе,|...рекомендую. посмотреть на количество лайков - дислайков. почитать камменты. |...ну. протереть очки... :grin
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-06-2016 04:27,
https://www.youtube.com/watch? v=0ia1gxfmbwg "Истребитель 5-ого поколения ) я такого ещё не видел" 
Что "спецы" скажут, по ЭТОМУ видео? 
 
Отзывы на этом сайте заблокированы, страна и тип самолёта неизвестны, автор под явно вымышленным именем... 
Внешне, самолёт очень напоминает СУ-37.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-06-2016 17:10,
На этом видео радиоуправляемая, уменьшенная МОДЕЛЬ самолёта. Она может весить заведомо непропорционально мало и выделывать любые кульбиты. :grin 
Кстати, чтобы посмотреть, надо скопировать ссылку в командную строку и затем удалить пропуск между ? и v.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-06-2016 19:41,
Говорите 5-го поколения? Одно-сопельный?! И без изменяемого вектора тяги?! Во первых,отсутствие всего этого, уже говорит обо-всем. Во вторых на съемке совершенно не видно ни следов реактивной струи, ни следа дивиации теплого воздуха, ни ветерка на одежде зрителей стоящих всего в десятке метров от "реактивного" самолета... Вообще, глядя на сюжет, и особенно на нос самолета, создается впечатление что модель подвесили на леске, на удочке,помахали влево-вправо, и чуть-чуть обработали графику на компьютере... Извините, но это просто красивый фэйк. А насчет того что "они" не любят пиар, это вы зря, видать вы не видели их пропагандистских роликов, и все ихние ученья по Европе, тоже сплошной пиар, и поверьте, где только возможно, они не упустят случая показать на весь мир, что их техника превосходит где-то нашу...А на авиа-салонах они и в самом деле боятся опростоволосится, потому и не входят в спарринг с нашими самолетами. Ведь на кону миллиардные контракты....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-06-2016 23:38,
"... На этом видео радиоуправляемая, уменьшенная МОДЕЛЬ самолёта...". 
 
Такое моделирование требует изготовления действующей(!) модели... А, ЭТО... ой, как непросто и... ой, как недёшево!!! Но, главное - ЗАЧЕМ??? Что бы потешить себя "лайками" в Интернете как подростку?  
 
В отношении соотношений веса, тяги и пр... - на действующих моделях всегда отрабатывают будущие машины, прежде всего, в авиации. Не знать ЭТОГО....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-06-2016 20:01,
Если ваш Запад такой "хороший", то почему 
они не покажут "свои" супер-самолёты в Сирии? 
И на Луне вы "были" и на "хвостике" летали ...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-06-2016 22:22,
И как это реактивная струя держит многотонную машину только с шипением и лёгким свистом? это самовар?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-06-2016 13:50,
Это радиоуправляемые модели
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-06-2016 01:30,
Здравствуйте!Как-то,забыли,что ельцинско-собчаки и проч.чудаки | в начале 90-х.продали янкам моторную группу с фантастического истребителя КВП Як-141...а те,сотворили, отличный истребитель Ф-35а(Лайтнинг-2)-равного ему в мире пока нет...Т-50-машина современная, но не родная(копия раптора) и увы,создаётся для прошлых войн!По-поводу маневров-ранее говорили что крыло изм.геометрии ерунда и т.д.Афганистан показал,МиГ-23млд равных не имеет-благодаря КИС.Все "Сушки",в сравнении с 23-м,выглядели грустно...Су-25,для камикадзе-ни мощи,не маневра...да и кабина,негерметична...Потом ,была вонь,что динамическое торможение-только,МАКС-овская показуха(т.е.Кобра Пугачёва)-но в воздушном бою и при прорыве ПВО,уходе от ракет-нужная вещь!!!Бой -это, не пилотаж на показухе-прозевал и смерть!Что мы и видели в небе Сирии..к сожалению...Великий итальянско-советский авиационный гений Бартини поклялся,что самолёты с красными звёздами будут лучше летать ,чем самолеты с чёрными крестами-так оно и было,до развала Союза...а теперь т.н. "перспективный"транспортный космический корабль-банальная копия америкосовского ТКК Дрэгон...или даже Аполло..позорище!!!Советский КК "Заря"имел,30 лет назад,задел того,что сейчас отрабатывают в США-посадку там где стартовал...плюс многоразовость...надо не плевать и хаить достижения врага,а молча делать СВОЁ,даже опираясь на достижения противника.Туполева,после показа Ту-144,на прессконференции упрекнули,мол самолёт двойного назначения..Он взял бутылку с кока-кола и сказал это тоже может быть оружием!...тишина...во время Великой отечественной войны,мы заполняли бутылки зажигательной смесью и жгли фашисткие танки!....Это к сверманевренности с-та противника...да,и самолётик наподобие Як-141 очёнь сгодился-бы в гибридной войне локального характера...желаю всем здоровья,а инженерам создать машину которая,превосходила бы Тайфуны,Рапторы...и прочие "хренапторы".С Уважением!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-06-2016 02:04,
"Комментарий от: Гость, от 16-06-2016 01:30," 
Уважаю... по сути...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-08-2016 09:44,
и где же это зрелище происходило ....если не в России???
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru