С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 16-06-2016 17:11,
Какой интересный фильм"Поднятая целина"!Только лишь в 30-х годах установилась на Дону хрупкая советская власть.Уж очень много противников было среди казаков,много вредительства,много беглых "белых" офицеров нашли кров на Дону,и поддерживали их интервенты,стремившиеся оторвать этот кусок земли у России.И всего лишь через несколько лет началась ВОВ.И вот они,враги внутренние и внешние.Тяжело бороться на два фронта,но Россия выстояла.Какая богатая история России!М.Шолохова читали,фильмы смотрели,но тогда,в молодости,внимание было рассеянным,в исторические факты особо не вникали,а сейчас появился интерес к истории России,и спасибо,что можем смотреть такие фильмы.Ну и почитать книги.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 04-07-2016 00:17,
А за что казакам было любить советскую власть ? Казачье сословие верно служило своей Родине, защищая границы России от массы желающих урвать лакомый кусок. Люди трудились на СВОЕЙ земле, а при первой опасности брались за оружие и шли воевать. Людей лишили земли, разорили хозяйства, создававшийся веками уклад жизни. А что стоило одно только "расказачивание",когда были тысячи расстреляных и изгнанных с родной земли людей? Судя по Вашему комментарию Вы смутно представляете суть , значение и трагедию казачества .
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-07-2016 11:54,
Кое-что из истории Донского казачества мы знаем,и о раскулачивании знаем,и о том,сколько казаков присягнули немцам и ушли воевать против своей страны и своего народа,их было тысячи и тысячи!Вот так обида обернулась на всех.Жёстко и жестоко.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru