С нами лучше!
Первый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 09-07-2016 18:49,
Добрый день! Хотела на каком-либо сайте узнать о т.н. политических беженцах (мы несколькими семьями хотим из Польши в Россию-обратно!) и у меня это не выходит. Странно! Хочу (хотим домой) и надо успеть Помогите! Куда обращаться
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 15

ответы
Комментарий от: Гость, от 09-07-2016 21:27,
Обратитесь в российское посольство в Польше.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-07-2016 22:06,
А раньше вы так же быстро хотели успеть ТУДА? А теперь - обратно? Сплошная политика...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2016 00:09,
А кто Вас гнал из Страны? Что, хлебнули Европейского рая, домой потянуло? 
По этому поводу следует обратиться в консульство РФ, в стране пребывания.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2016 01:59,
Зачем-же так жестко? Нас русских десятки миллионов, которые остались в республиках СССР, после распада СССР, мы остались никому не нужные, в своих республиках у нас были ущемлены права, на нормальную работу и многое другое,как "окупанты"... А России мы тоже не были нужны, в период правления Б.Н.Ельцина... Вы не помните какая была политика по отношению к русским??? Многие заботясь о будуещем свох детей, уехали после этого в другие страны... А половина родственников осталось при этом в России.... Так у кого должно быть чувство что кого-то предали, у нас выкинутых за борт (чтоб больше досталось кому-то при дележке страны), или Вам, считающим что мы бежали? Мой отец приехал в молодости из России в республику как специалист, посланный по распределению по окончанию института... Не уж-то русский народ уже так реагирует на своих соотечественников?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2016 02:25,
Через посольство. там вам должны предоставить всю инфо. или через тв каналы, газеты через ел.почту.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2016 11:07,
Что за люди у нас. Сначала завидуют,а потом злорадствуют!не разобравшись, осуждают! Мой дядя также "за бортом" остался после отделения Эстонии. теперь они и там не свои и в Россию вернуться не могут. Очень Вас понимаю.Попробуйте, и в самом деле, обратиться в РОссийское консультство. вот по этой ссылке об этом сказано: http://sovetnik.consultant.ru/ bezhency/ status_bezhenca_v_rossii_chto_ daet_kak_oformit_i_poluchit/ Удачи Вам!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2016 14:43,
Смотрите в интернете " Программа возвращения соотечественников", в Википедии, во многих городах центры, обращайтесь. Сейчас отношение изменилось, думаю, вам помогут. Удачи!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-07-2016 20:17,
Не обижайтесь. Нормально тут относятся. У меня тоже родственники вернулись. Обустроились, работа есть и т.д. Вам надо в российское посольство где проживаете обратиться. Там всё объяснят.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-07-2016 00:12,
хех, беженцы, а как же мы тут в своей стране никому нужные не были и никуда не побежали, а РАБОТАЛИ!! 
И почему именно беженцами? Приезжайте, получайте визы рабочие, и работайте. Россия трудового человека завсегда прокормит.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-07-2016 18:15,
статья в Википедии- "Право убежища". А далее придумаете. Удачи))
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-07-2016 18:35,
Вы еще можете через уфмс России выяснить условия восстановления гражданства , можно и на сайте им письмо написать они ответят , а потом подьехать с нужными документами . Я так мужу восстанавливала гражданство. Восстановите гражданство закажете в паспортном отделе паспорт и все будет в порядке . Ольга |
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-07-2016 08:56,
И я присоединюсь к комментариям.Не думаю,чтоб в Польше к русским относились хуже,чем в дружественной ей Украине.В Прибалтийских республиках половина русского населения являются"лицами без гражданства",и что-то незаметно массового выезда в Россию.У меня тоже родственники в обеих столицах России и других крупных городах,но уезжать к ним не собираюсь,не потому,что не люблю Россию,наоборот,я за неё болею всей душой,но не хочу никого обременять.Смотришь на очереди в ФМС в России,и думаешь:ну кто вас гонит с насиженного места?Рисковые люди.Когда стреляли,что дом сотрясался(и сейчас это происходит),когда самолёты летали так низко,казалось,крышу снесёт(крышу дома,не голову),и тогда не возникала мысль бросить всё и уехать.Как говорится:каждому своё.А люди ведь разные,и россияне могут упрекнуть беженцев,сколько народы России пережили атаки террористов и куда им бежать?Никуда не бегут.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-07-2016 12:52,
Возвращаться на Родину к своим истокам, не значит бежать... А насчет войн, и мы пережили в 90-ых, н не могу сказать чтоб это радовало, и сейчас обтановка очень напряженная...А переезжать действительно очень сложно, финансы ограничены, с работой сложно, выплаты большие...А критиковать всегда легче... Я тоже живу за границей, и присоединяюсь к мнению, что все намного сложнее...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-07-2016 11:40,
СТРАШНО! Ехать в страну не зная языка не имея  
знакомых и без КОНКРЕТНЫХ планов на способ добы- 
вания еды для "нормальной жизни". Удачи смелчакам.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-07-2016 09:55,
"А я В Россию домой хочу...". Смотрите, сколько желающих вам помочь. Конечно, есть комментарии и с неким упрёком, оно и понятно(отнеситесь к этому с пониманием) и всё, же, желающим вам-соотечественники возвращения(всё будет хорошо)... С Богом!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru