С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 19-09-2016 14:43,
Смотря показываемый в эти минуты фильм о Татьяне Михайловне Вечесловой, в течение десятилетий бывшей не только украшением сцены Кировского (Мариининского), но и всего Ленинграда, я подумал о том, что те, кто помнит великих людей, обязаны класть на бумагу воспоминания о них, пока они – те кто вспоминает о тех, о ком вспоминает – живы. Тем самым продляя и жизнь ушедших не только на одно поколение. Тесные рамки комментариев к сайту Культура заставляют меня поместить лишь два воспоминания о Татьяне Михайловне, яркой, как фейерверк. Я в квартире Татьяны Михайловны (я, двадцатилетний, замечательной женщине нравился) в то время, когда она готовила к публикации написанную ею книгу. Взяв в руки рукопись, Татьяна Михайловна, очаровательно улыбнувшись, сказала: «я хотела ее назвать ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ БЕЗ МУЖЧИНЫ. Но разве позволят? Как думаешь, Юра?» . – Татьяна Михайловна, да как же это? Вы самая красивая женщина Ленинграда, о романах которой легенды не умирают. И что ж, все они враки? – Конечно Юра. Мужчин у меня в жизни – не скрою - было немало. Но настоящего – ни одного!»  
Второе воспоминание о том, как я танцевал с Татьяной Вячесловой. И после этого танца чуть не вошел в историю русского и мирового балета. Но не так, как Уланова, Плисецкая, Барышников или Чубукиани, а совершенно иначе. Те, кому это эпохальное событие интересно, могут прочесть о нем, кликнув на этот адрес http://yuri.newconcepts.club/ website/articles/352.html. 
 
Юрий Магаршак непостоянный партнер Великой Балерины Вечесловой
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 23-09-2016 14:04,
C восхищением смотрела фильм о Вечесловой. Как жалко. что почти нет её записей. Крошечный ролик с её танцем -это просто шедевр и танца и игры. Как много талантов ей было дано! С восторгом, не отрываясь, читала в молодости её книгу "Я балерина". Вот теперь в интернете буду искать её последнюю книгу. Спасибо Юрию за воспоминания. Вам повезло пообщаться с такой женщиной! Спасибо, что поделились этими воспоминаниями с нами. 
Наталия Титова, любительница читать чужие письма :)))
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru