С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 22-09-2016 16:49,
Потрясающие выступления восьмидесятилетнего, который моложе всех молодых интеллектуальной энергией, Эдварда Разинского в сериале ДИНАСТИЯ БЕЗ ГРИМА. В потоке блестящих мыслей для меня выделилась сегодня трактовка убийства Александра Второго накануне представления им уже написанной Конституции, то есть преобразования России в Конституционную Монархию. Которое по убеждению Радзинского было срежисировано мракобесной охранкой, а террористы были орудиями, хотя может быть и слепыми. Об этом как ни странно не говорила Советская Историография (интересно: а почему???). Хотя участие тех, кто боялся реформ, в убийстве Александра Освободителя очевидно – вот только не расследовалось и не доказано. Потому что новой власти Александра Третьего «миротворца», зажавшей Россию железной рукой в бесполезный кулак, это было не просто не нужно, а антинеобходимо. 
В истории бывают точки бифуркации, то есть раздвоений, после которых система может пойти по одному из двух путей, которые не сходятся более никогда. Убийство Александра Второго – одна из Бифуркаций Истории, влияющих на все человечество до наших дней. Если бы Император-Освободитель умер естественной смертью через несколько десятилетий, не было бы захвата власти Большевиками. И Россия сегодня была бы абсолютно иной. 
Спасибо каналу Культура за восхитительные передачи, которые пробуждают сознание.  
Ю.Б.Магаршак рядовой армии зрителей
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 01-10-2016 11:27,
А почему об этом должна была говорить Советская историография если,как Вы сами излагаете,это именно версия Радзинского а не доказанный факт,
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru