С нами лучше!
Россия 1


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 08-10-2016 20:45,
Уважаемые корреспонденты и ведущие информационных передач! Не забывайте о правилах русского языка: целый ряд названий населенных пунктов не склоняется!!!!!: Болдино (в Болдино), Домодедово, Кемерово, Шереметьево и т.д.|
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

ответы
Комментарий от: Гость, от 10-10-2016 00:41,
склоняется - вы не знаете
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-10-2016 00:46,
Не даром помнит вся Россия 
Про день Бородина! 
 
М. Ю. Лермонтов. Бородино 
 
Названия населённых пунктов на -о, таких, как Рощино, Першино, Полетаево (для челябинцев) или Орехово, Марьино, Алтуфьево (для москвичей), склоняются. 
 
В Челябинске и окрестностях таких мест не очень много, упоминаются они нечасто. В Москве подобное название в честь соответствующего места имеет каждая третья станция метро, поэтому их названия слышишь от людей постоянно. 
 
В подавляющем большинстве случаев москвичи эти названия не склоняют: живёт в Царицыно, приехал из Строгино. На «Эхе Москвы», с другой стороны, эти названия всегда склоняют: в Царицыне, из Строгина. «Грамота.ру» же говорит, что в последнее время участилось несклонение, и на одном этом, насколько я вижу, основании признаёт оба варианта допустимыми. 
 
Если даже верить «Грамоте», и считать, что эти варианты на сегодняшний день равноправны, то нужно, тем не менее, определиться хотя бы для самого себя, как говорить. Ведь практически всякое правило, признающее верными два варианта чего бы то ни было, тем не менее, не подразумевает возможности абсолютно беспорядочного их использования.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-10-2016 14:03,
Русский яз.считается самым трудным,как в устной так и письменной речи,да ещё время вносит свои коррективы,так что им надо заниматься постоянно,чтобы ,как сейчас модно говорить,быть в тренде.А иначе "трындец",даже имея несколько дипломов о высшем образовании.Господа,следуйте полезным советам-заветам -"Учиться,учиться и учиться..."
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-10-2016 22:11,
Не совсем правильно. Не склоняется в том случае, если указывается что это: город, село, аэропорт и т.д Например, мы говорим : в Москве, но в городе Москва. Привет из Одессы!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-10-2016 22:18,
Дополняю. Правда то, что некоторые ведущие действительно допускают ошибки в своих комментариях. В советское время это было невозможно. Ну а в сериалах - так тихий ужас! Стыдно и больно за русский язык. Привет из Одессы!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-10-2016 14:47,
В советское время были дикторы и они озвучивали заранее отредактированный текст .Существовал специальный цех,руководимый Игорем Кирилловым и от его внимания не ускользали ни стилистические,ни в плане произношения самые незначительные погрешности.Сейчас передачи в распоряжении ведущих,журналистов ...,а это часто импровизации и трендовое "онлайн" , поэтому и качество грамотности страдает.Люди,работающие на этом поприще,способные,стремящиеся к совершенствованию и, в большинстве и по большому счету,образованные,так что все будет хорошо-время покажет.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru