С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 14-10-2016 10:10,
Памятник Ивану Васильевичу !У Рюрику - это память нашей истории, наших предков. Не было-бы их, не было-бы и нас таковых и в таком государстве. А дискуссии - это хорошо, это разбор понятий что хорошо, а что плохо. Когда и в какой ситуации. Это величайшая наука.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 10

ответы
Комментарий от: Гость, от 14-10-2016 17:48,
Не понимаю,почему ведущие новостей о памятнике Ивану Грозному,усиленно заостряют внимание на жестокости его правления,твердят,как мантру.(Кстати,мантра- определённая часть речи,оказывающая существенное влияние на разум,эмоции...),ведь большинство за памятник,а если всё время говорить в негативном ключе,то начинаешь задумываться:а зачем этот памятник?Иван IV говорил:"Тщусь со усердием людей на истину и на свет наставить,да познают единого истинного Бога,в Троице славимого,и от Бога данного им государя,а от междоусобных браней и строптивого жития,коими царства рушаются;ибо если царю не повинуются подвластные,то никогда междоусобные брани не прекратятся".При Иване был расцвет государства,прекращение феодальной усобицы,объединение земель,реформы судебные,земельные,оборона рубежей,сохранение независимости государства,открыта первая типография,построены города Архангельск,Уфа,учредилось Донское казачество,воздвигнут храм Покрова,ныне храм Василия Блаженного.Тяжким бременем на Русь ложились заговоры,измены,вражда меж боярскими родами,войны между странами,которые ни в каком виде не хотели допустить Русь к европейской культуре,не пускали ремесленников,лекарей,аптекаре й,типографщиков,и других искусных людей.Препятствовали выходу Руси к Балтийскому морю,выпускали европейцы агитки,брошюры,литературу,пуга ющими измышлениями о Москве и Иване...С тех пор что-нибудь изменилось?Нет!Все нападки,вся ложь,сдерживание России продолжаются.А Русь как стояла,так и стоит!Между прочим,французские короли не менее жестоки были со своим народом,есть памятники,в музеях их портреты,но не слышно истерик,искажений истории,как это в "ельцинском центре" происходит.Эх,народ,народ...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-10-2016 21:47,
Мне кажется,надо прекратить тратить деньги на памятники,бюсты,барельефы,доск и историческим личностям.Дело в том,что историю плохо знают,в головах разброс мыслей,и пока есть примеры "войн "с памятниками в известных нам странах,в России будет происходит то же самое.Специально,назло,чтоб как у НИХ.|Учить надо лучше историю в школе,и культуре,и толерантности тоже.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-10-2016 15:48,
Эти действия, что мы видим сегодня, результат непрекращаюейся борьбы, или войны двух духовных миров длящейся столетиями... Начало было положено Ватиканом, в борьбе против могущества православного Византийского Константинополя, как его еще называли - Второй Рим. По истории мы знаем что Ватикан вел войну против могущественной Византийской империи, и не добившись победы, даже пошел на союзничество с мусульманским миром в этой войне, пожертвовав при этом огромной Византийской территорией... После заключения брака Ивана Третьего и дочери Византийского царя Софьи Палеолог, искустно устроенным Ватиканом, надеевшимся что после долгого проживания Софии в Ватикане, ей удастся обратить Ивана Третьего в католичество. Но вышло наоборот. Софья вернулась к православию, и передала России двухглавый герб Византии, и право России стать правоприемницей Византии, то-есть Москва стала Вторым Римом... Софья Палеолог была бабушкой Ивана Грозного. Вот, с тех пор и началась борьба, и очернение России Ватиканом... Крестовые войны... Как видим это не закончилось и до сих пор... Взять к примеру Украину, где идет активное вымещение православия и заменой на юнитов, подчиненных католической церкви. Случайность? Историю про убийство Грозным своего сына, описал католический священик. И сколько в ней правды, не знает никто... Иван Грозный не захотел перейти под католическое управление, и не вписывался в Ватиканские планы. Значит нужно очернить. Чернят всех лидеров России на протяжении многих веков, кроме тех, которые были прозападные, Петр Первый, Горбачев, Ельцин... Конечно, наши прозападные партии не упустят такого момента, как открытие памятника Ивану Грозному, и будут во всю это чернить, ведь это нужно кураторам...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-10-2016 17:28,
Да,это верно,кто только не пытался православный народ обратить в свою веру: и протестанты,и католики,это было при правлении Ивана Грозного,потому и ложь и нападки на него в искажённой истории,написанной всем,кому не лень.Но разве так надо реагировать-сносом памятников и очернением?Да о сегодняшнем дне каждый будет рассуждать со своей колокольни,и утверждать,что он прав.Так было всегда.История ничему не учит:варвары существуют,лжецы изощряются в клевете,не имея ни стыда,ни совести...Всё на продажу!!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-10-2016 08:35,
Уничтожение книг и памятников - это борьба с историей и кощунство над предками.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-11-2016 09:14,
Толитарное (родовое) управление государством (княжества, царства, империи, королевства) всегда готовит себе наследников престола, а не избирают как сейчас (из демоса демократическим путем). Иван Грозный из своего сына готовил наследника своего престола. Однажды, когда сын предложил ему свою ратную помощь, он в порыве эмоций стукнул неосторожно по голове жезлом (смотри картину в Третьяковской галарее). Финал известен. И как переживал это царь, как изменился и т.д. Убийство - не радость, а было горе.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-11-2016 22:37,
Гость, от 02-11-2016 09:14,----- Не надо утверждать того, чего не знаете... Картина была написана Репиным через двести лет после смерти Рюрика в 1885 г. в вымышленном видении художника... Об зтом писали все современники художника, в частности что это свободная фантазия, и историки и патриарх тех лет, это опровергали... В наше-же время, иследования останков царевича не нашли следов "проломленного" черепа, зато нашли большое колличество сулемы, что обозначает что он был отравлен... Это так-же подтверждает летописец. Репин прочитал об версии убийства царевича Иваном Грозным, написаной Ватиканским священником, более направленной против России, и для потребления Западом, с целью развития русофобии (ведь православная-же Россия, а не католическая, зачем же с ней дружить?)... Так-что это " Бабушка на двое сказала"...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-11-2016 08:32,
Факт и причины смерти сына Ивана Васильевича - это эффект зеркала (отображение, домысел, фантазия), а вот поведение царя после события..., затем Лжедмитрий и вмешательство народа (с движением купца Минина).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-11-2016 14:28,
Так все-же католический Лже Дмитрий поставленый Польшей? Затем и Второй, и Третий? Так может это и есть те обстоятельства, которые объесняют что происходило на самом деле? Отравление Дмитрия и его матери, затем и самого Ивана IV... И весь католический мир поднимали против России из Ватикана? Прибалтика, Польша, Шведы, а затем и французы с немцами... Совпадение? И зто все после того, как Иван IV отказался переходить и обращать всю страну в католичество. Не забывайте что Ватикан сметал всех неугодных королей по всей Европе, с помощью Инквизиции, переписывал историю для всей Европы, сжигая на кострах не только книги, но и людей прятовших эти книги, объявив их Еретиками. Да и сегодня, большая часть библиотеки в Ватикане засекречена, чтоб правдивая а не переписанная история стран не вылезла наружу... Ведь доказано уже всеми историками мира, что в Европе отсутствует история за период бушеваня Инквизиции. То-же мы видим и сегодня, как все рьяно переписывают историю, в пользу Европы а не как не России. И наши либераллы впереди всех, по переписыванию истории...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-11-2016 11:00,
История, как наука, дисциплина политическая (как говорил ещё Аристотель в 4 веке до н.э. о Человеке, как о существе общественном и мыслящем). В данной ситуации целесообразней пользоваться летописями различных авторов той эпохи, как фотографиями (т.е. сделанных машиной без чувств и эмоций).
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru