С нами лучше!
Пятый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-10-2016 03:12,
Краткая сконцентрированная История Человека Разумного. 
 
Как всё было и "благополучно" бысть продолжает... 
Сильный всегда гнобил Слабого, затем потихоньку слабел и уже бывший Слабый , возмужав, начинал мстительно насиловать вчерашнего Гегемона..  
И так ВСЮ ИСТОРИЮ ! Вы не поняли ?- Так ВСЮ ИСТОРИЮ "сивилизованного" развития нашего милого Человекчества ! 
Слабый( в силу своей бессильной исходной позиции) не мог побудить Сильного чуток поступиться, снизойти к договорной позиции и согласиться добровольно пойти на создание удобоваримых условий для большинства участников "процесса".(Именно пока он Сильный!) 
Сильный же -Доминант- в упор не хотел видеть побеждённых Слабых. - Да, в гробу он их всех видал ! Ведь, для того, чтобы улучшить их долю ему пришлось бы делиться ! А Сильный не делится - он берёт ! И преодолеть этот соблазн, этот животный хватательный инстинкт не может !  
То есть, за всю Историю Человечества, ни разу(!) не оказалось ни одного адекватно "чёкнутого" Сильного, который смог бы найти в себе разумную силу, остановиться, превозмочь звериную алчность и сообразить, наконец...Сообразить, что его Сила не вечна уже по природе вещей . Что, если он (сегодня Сильный) не поделится с сегодня временно Слабым, то завтра...То завтра легко может оказаться и голым, и босым, и судимым, а то и на виселице Истории... 
Вот и получается, что попеременно меняющиеся на троне местами Сильные, вроде бы, неоднократно предупреждённые Историей, как будто сознательно периодически наступают на одни и те же грабли и набивают себе шишки, которые их ничему не учат ! - НУ, НЕ МОГУТ ГРАБЛИ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО РАЗУМА! 
И вот это ЧУДО-ЮДО напыщенно называет себя HOMO SAPIENS SAPIENS ?  
 
БОГ ДАВАЛ ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМ, А ОН ВЫБРАЛ ГЛУПОСТЬ,,, 
 
*чёрт попутал ?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-10-2016 14:37,
Может человек все ещё Чудо-Юдо,которому не надо давать право выбора,чтобы никакой черт его в этом не попутал и не запутал,а каждому дать по разуму и по заслугам и после строго стребовать отчет -по уму да по совести распорядился-ЧЕЛОВЕК,можно и права давать и право выбора в том числе.А все прочие ,не оправдавшие,пока пусть в "процессе" так и пребывают.А то черт или бес его знает,что случиться может.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-11-2016 00:19,
А может Трамп и станет первым желающим позаботиться о цивилизации . Г.И.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru