С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 14-11-2016 04:47,
Спасибо за фильм "Европа", по сути, уже не столько Ларса фон Триера, сколько как взгляд т.н. "состоявшихся обществ" - ведь финансировали фильм богатые страны-"нейтралы". Кино не для отдыха, а для работы мысли. Впрочем, почерк мастера узнаваем. Почти в мифологической, а местами в метафизической манере он сконцентрировал, доводя подчас до гротеска, противоречия между европейским и американским укладом. Невидимая рука судьбы расставляет все по своим местам.  
Понравилась также - актуальностью для сегодняшнего дня - итальянская драма 1938 года "Конец дня". Спаленные нервы - это то, что грозит нам в массовом масштабе, а не только богеме. О признаках "адекватности" не все задумываются, но не сам запал неуемной пропаганды на других каналах пугает, всерьез настораживает радостная добровольная вовлеченность в это большинства населения. Для меня спасение, пока, - только канал "Культура" как пространство для свободного и легкого дыхания: нервная система исцеляется. 
Мне известны справедливые упреки, претензии к Вашему каналу. Но в той данности, в какой мы оказались, я повторяю про себя всякий раз: не исчезайте!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-11-2016 19:47,
"...радостная добровольная вовлеченность в это большинства населения". А Вам не кажется, что большинству населения просто не придёт в голову задумываться над этими вопросами, а тем более пытаться увидеть перспективу своего поведения? По принципу лошадиного табуна.... В пропасть - так в пропасть... Зато все вместе....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-11-2016 12:55,
Как всегда неуважение к другим "худшим",А может они тоже любят канал КУльтура ?
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru