С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 20-11-2016 14:54,
Не согласна с гостем "Белой студии" продюсером Акоповым по поводу того, что "не любовь" к успешным людям - лишь национальная черта, которую отражает только одно, лишь, наше искусство.  
Вспомним качественное западное кино последнего времени - оно сегодня почти как советское, т.е. все больше несет идею социальности.  
Что касается успеха - вспомним т.н. их развлекательное кино - "Адвокат дьявола", " Кейт и Лео" и т.д., где выбор делают не в пользу успеха в общепризнанном смысле. В конечном итоге, уходят от патологических отношений, иногда, жертвуя и бытовыми преимуществами. Но никто их и не пытается отрицать! 
Если бы наши продюсеры меньше делали фильмов на вариации одной и той же темы - а-ля "страсти на Рублевке" и др. коттеджное бытие, - "народной любви" к "классу" предпринимателей было бы больше. Впрочем, даже разговор про это чувства "нелюбви", конечно, надуманный. Здравомыслящий человек понимает ценность наличия среднего класса для экономики. А то, где буксует его формирование - властная политика - это и определяет уважение народа к обеспеченности в целом, или нет.  
И не надо агитировать против классики в школе, мол, детям не по возрасту! Фантастика, видишь ли, детям интересна, т.к. она про будущее! Ну, если наши классики - не про чаяния о будущем, причем в его панорамном звучании, в т.ч. и о всем человечестве, а не только об узком западном мирке - наследство, брак и т.п.?!  
А не многовато-то ли будет для ученика "быта" (от любимого "фантастического" до сегодняшнего консьюмеристского, навязанного интересами монетаристской власти)?! Не потому ли, не дружат школьники с абстракциями?  
Пора гуманистического знания в нашем обществе настала, дабы уравновесить экспоненциальное нарастание того, с чем эмоц. сфера человека перестала справляться. Эта сумма и будет определять дальнейший прогресс обществ.  
Что касается высших Человеческих, а не животных мотиваций, то "неадекватность" Перельмана (если кого не страивают классики-литераторы!) меня убеждает больше! Только где подобные люди в эфире? Не много ли стало поющих квн-щиков? Где толковые инженеры с идеями, в т.ч. и человеческих душ?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 22-11-2016 09:12,
С удовольствием подпишусь под каждым словом!Рада видеть,что я не динозавр.С уважением-Балабан Галина.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru