С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 02-12-2016 23:00,
Право голоса. Давно не было такой злободневной темы -бедность. 
Я не профессор экономики, я пенсионер и житель глубинки, районного центра. По -этому всё, что напишу далее плод моего жизненного опыта. 
Прогрессивный подоходный налог. Даже в студии ярые противники применения его были люди богатые.Прогрессивный налог-тормоз к дальнейшему росту сверхзарплат. "Начальник почты" выписал бы себе эту громадную премию, если бы знал, что половина уйдёт в налоги? Думаю нет.Значит у него не было бы стимула урезать везде и всем зарплату, создавая дополнительную прибыль за счёт обнищания сотрудников.Исчезает стимул перевести прибыль предприятия в личный доход, значит средства нужно вкладывать в развитие.Да что тут огород городить, все развитые страны применяют прогрессивную шкалу, только так можно заставить экономику работать на страну, а не на кучку " менеджеров". 
Следующий довод. Будут обходить закон, т.е. воровать.Первое отследить десяток тысяч человек легче, чем десяток миллионов. 
Второе, сколько верёвочке не вейся, а конец один... А сейчас обирают по закону! 
Было очень странно видеть удивление почтенной публики тому, что у нас богатые не платят и 13%! Может быть они не знают и, что пенсии у нас исчисляются по разным законам? 
Настало время наводить порядок в этих вопросах. А то дожили у одних зарплата по миллиону в день, у других- на 15000 в месяц должен ребенка растить.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 04-12-2016 23:49,
Дай Бог,чтобы Ваш голос услышали и отреагировали на него в ряду первоочерёдных и важных с точки зрения СПРАВЕДЛИВОСТИ и МОРАЛИ.Заждался народ,не хочется ,чтоб отчаялся.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-12-2016 05:17,
Настало время наводить порядок в этих вопросах. А то дожили у одних зарплата по миллиону в день, у других- на 15000 в месяц должен ребенка растить.Этих акул даже президент не может усмирить!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-12-2016 15:06,
Людей задолбали анекдотиками типа,что декабрист боролся,чтобы не было бедных,а люди думают,что против богатых На самом деле революция была,чтобы не было БЕДНЫХ И БОГАТЫХ.И это не уравниловка,а СПРАВЕДЛИВОСТЬ!Общество,в котором у одного нсколько домов и миллионы,а у другого шиш и он на улице абсолютно аномально,а людей приучили полагать,что это нормально.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-12-2016 18:46,
Угу... "блажен, кто верит". 
При КАПИТАЛИЗМЕ о МОРАЛИ надо забыть напрочь...  
В ЕГО основе ПРИБЫЛЬ, КОНКУРЕНЦИЯ, ОБОГАЩЕНИЕ...  
Они порождают МЕТОДЫ достижения ЭТОГО и соответствующую ЭТОМУ МОРАЛЬ.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru