С нами лучше!
Россия 1

Всего 101 - 120 из 14530

Комментарий от: Гость, от 14-02-2024 15:40,
У Е.Попова очень хороший русский язык.Однако в слове "красивее" ударение делается на втором слоге. См. Словарь ударений для работников радио и телеаидения 1984г.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-02-2024 03:00,
  Как бывший учитель Русского языка и Литературы  - жизнь прожила, но ни разу математика (выше уровня арифметики) не пригодилась! А вот грамотность - да. Ведь именно это и выдаёт уровень развития человека.  
 
Чтобы хорошо и качественно прожить жизнь, добиться своих целей, реализоваться, не жалеть об опрометчивых поступках и  так далее, ребёнку нужна мудрость предков (которую накопить и передать одна семья не всегда способна). Поэтому - чем больше книг прочёл (не постперестроечной "мути", а качественных книг), тем больше шансов на адекватное  осознание себя и взаимообогащающее взаимодействие с окружающим миром. 
 
  И не математика,  а логика  - "гимнастика ума". Русский язык, русская грамматика  - прекрасное средство для тренировки логики и гимнастики ума! И, конечно, творчество! (То, что отличает человека от вычислительной машины).  
 
  А выучить формулы  (ну не верю я, что для 99% людей, даже с лёгкостью заучивающих и применяющих формулы, они имеют реальное наполнение) это просто - механическое действие. Это - "дисциплинизация" ума. Дрессировка. Не имеющая никакого наполнения смыслами  манипуляция. "Омашинивание" ума, убийство творчества, инициативы, индивидуальности....  Вот спросите школьников-отличников  -  зачем они это туда переставили в  решении,  это  - сюда?.. Ответ будет: так надо/ так положено/ чтоб получить правильное решение/ чтобы получить хорошую оценку. Всё. Почти готов человек-робот. Без мыслей и рассуждений, готовый делать то, что сказно/положено! Для этого нужна вам эта "гимнастика"!?   :eek  
 
  Ну и в завершение, напомню фразу,  которую развитые и читающие люди и так прекрасно знают : критерий истинности - практика. Что показала 40-ка с лишним лет практика на примере реальной жизни реальных людей, к чему,  так сказать,  пришли (пришёл один класс): 
 
- из 6-ти человек класса, на отлично сдавших математику, только двое добились реализации  (мальчик стал высококлассным пилотом, семья, дети. У девочки, так сказать, :)  своя международная компания, семья и двое детей). Но, главное, что и по языку с литературой они ведь тоже отличниками были! :)  А четыре девочки, что только математику на 5-ки сдали: одна - неудачливая "бизнесвумэн" без семьи; другая - бухгалтер,  без семьи; третья давно потерялась "в бегах" из- за каких-то махинаций... ну и так далее. А вот те, кто с литературой дружил - подружился и с психологией, с общением и т.п.  Вцелом, реализовались настолько,  насколько захотели. Добились поставленных целей. Некоторые уже отдыхают и ни на что не жалуются... (О себе скажу только одно - не жалуюсь... Очень не жалуюсь :) ) ... И прекратите, пожалуйста, из детей вычислительные машины делать... Умные люди даже искусственный интеллект пытаются творчеству научить. Ведь высшее достижение интеллекта - это творчество и творческие открытия, на которые способны только свободно мыслящие люди! 
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 19

Комментарий от: Гость, от 14-02-2024 01:10,
Как всегда вечер у Соловьева испортили Соловьев и Куликов, вечные всезнайки, любящие поучать.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 13-02-2024 17:50,
Сегодня в дневных новостях ведущий все время заявлял "страдают от гололеда " но нет в русском языке склонения леда а правильно говорить льда
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

Комментарий от: Гость, от 13-02-2024 11:38,
Никогда не смотрела "ну-ка, все вместе". Но поменяла предубеждение после просмотра двух программ с хорами. совершенно изумительные коллективы: такие разные, красивые, звучащие! Спасибо! Элегантный проект!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 12-02-2024 11:32,
Только на дорогах гололедица, гололёд на деревьях!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

Комментарий от: Гость, от 12-02-2024 10:23,
У Абзалова набор слов паразитов. Когда он выступает вынужден переключаться. По моему Скабееву он тоже раздражает.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 13

Комментарий от: Гость, от 11-02-2024 20:04,
Сегодня не было хорошего гармониста в передаче от всей души у Малахова
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-02-2024 12:40,
Ольга Миндель воплощение неадекватного оптимизма.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 11-02-2024 10:19,
"УТРЕНЕЯ ПОЧТА" - когда прекратится самореклама и самолюбование г-на Баскова и где приличная музыка?!!! Режиссер.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 11-02-2024 01:53,
Кино по выходным. Посмотрела после "Вестей" кусочек одного сериала, за ним кусочек другого, сценарий один: мужчина с ребёнком без жены и в дом привёл новую жену из любовниц. Эти фильмы всё равно не научат мужчин.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 10-02-2024 20:01,
Смотрю,ПРИВЕТ,АНДРЕЙ...Поменял и аккордионист...а зря, наяривает ,голоса заглушает.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-02-2024 14:34,
.В новом сезоне Склифосовского сценаристы перестарались.Давка на стадионе.Брагин провалился в разщелину скалы.Покровская забросила мужа спасает друга с трагическим лицом.Маша убегает из дома.На операционном столе у главврача умирает пациент.И еще в кучу у Марины ЭБОЛА.Однозначно - перебор.ТАК НЕ БЫВАЕТ.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Гость, от 10-02-2024 12:09,
Зачем на Шепелева надели штаны Валуева? Он в них , чуть ли, ни падает. На студии нет стилиста с небольным вкусом ? Программу смотрит молодёжь, которая думает, что " так модно ".
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 10-02-2024 10:40,
:cry да научите же уже ведущего сто к одному, как везти интересно передачу
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

Комментарий от: Гость, от 10-02-2024 02:17,
Предпологаю-почему очень редко показывают старые фильмы и сериалы-такие как : Тихий ДОН ; Тени исчезают в полдень: да и многие другие. Потому что на фоне старых -любимых Артистов-современные выглядят не комельфо .
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 10-02-2024 00:31,
Блатной, безголосый хор МИФИ в шоу " Ну ка, все вместе. Хором" не заслуженно занял первое место, вытеснив действительно достойные музыкальные коллективы из конкурса, разочарована экспертами. Только один эксперт справедливо и честно отметила, что пчелки не высокого полета, другие коллективы покруче. Но сидели на первом месте представители хора очень довольные. Не удивлюсь, если они еще и всех победят. Вот будет прикол.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

Комментарий от: Гость, от 09-02-2024 11:03,
Пожалуйста, приглашайте доктора Бубновского на передачу "О самом главном" на постоянной основе!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-02-2024 00:03,
Вечер с Соловьевым 8.02 
Где вы нашли этого переводчика, голос которого невозможно слушать?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 09-02-2024 00:02,
Как бывший Учитель математики и физики: экзамен по предмету- математика за Школьный курс должен быть для всех.Согласна. Мат-ка, развивает МЫШЛЕНИЕ,; Ум в порядок приводит.(это высказ. мудрых). Не умеешь мыслить, размышлять, разгадывать ребусы, прочее. Иди танцуй, играй, пиши стихи...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru