С нами лучше!
Россия К (Культура)

Всего 2041 - 2060 из 2919

Комментарий от: Гость, от 15-01-2018 12:24,
Жизнь продлевает не только изучение иностранных языков, но и изучение своего родного языка, особенно его грамматики в полном объёме, чего, к сожалению, не дают общеобразовательные школы. Лексический запас современного молодого человека невысок, законов словообразования на родном языке они не знают, страдает управление и согласование, при вопросительном местоимении "кто", имеющем форму третьего лица единственного числа, глаголы употребляют во множественном числе. А надо: те, КТО ЗНАЕТ, как холодно на улице, ОДЕВАЮТСЯ тепло.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 15-01-2018 00:53,
Чудесная ведущая Фекла Толстая. Прекрасные манеры, живой ум, естественная эмоциональность, хорошее образование.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 14-01-2018 22:07,
Прекрасные байки Евгения Весника в передаче о нем. Который как мне кажется лучший рассказчик на советской и российской эстраде. Жванецкий рассказывает истории, читая их, а не импровизирует. То же с Аркановым и Задорновым. Стиль и уровень артиста Весника абсолютно блистателен. Очень жаль, что он практически на экранах в качестве рассказчика не появлялся. 
В качестве посошка – моя мама с Евгением Весником в первых классах школы сидела за одной партой. А в старших, кстати сказать, с Аней Винокур, мамой Владимира Винокура. При этом о Вестнике рассказывала много веселых историй. Из которых не помню ни одной, только настроение рассказов. А теперь спросить не у кого. 
Такие вот “мемуары”.  
 
Юрий Магаршак с доброй и восхищенной улыбкой
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-01-2018 12:12,
Благодарю создателей фильма "Николай Дмитриев. Как рождаются гении". Рождаются-то как и все! А вот насколько окружающие помогают проявляться гению - это важно. Получила огромное удовольствие от знакомства с Личностью и Творчеством уникального мальчика! Наиля Ханафиевна
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 11-01-2018 22:33,
Серия фильмов о Бродвее (кажется, показываемая во второй раз) восхитительна! Для “русскоязычного глаза” две вещи, касающиеся двух поколений “бродвейцев” привлекают внимание. Вторая – какое колоссальное влияние оказал Станиславский на Бродвей тридцатых годов! И это в то самое время, когда сам Константин Сергеевич в МХАТе практически не появлялся, преследование (в отличие от театров Мейерхольда, Таирова и ГОСЕТа) было не явным, секретным. Контраст между всемирным триумфом и отношением на Родине разительный1 
Первое же – какую колоссальную роль сыграли выходцы (как повторяется в фильме неоднократно с использованием этого термина) из России на создание Голливуда! И только один раз эти выходцы названы тем кем они были: евреи из черты оседлости, бежавшие от погромов. Братья Гершвины, Берлин, Бернстайн, чудачества Зигфельда создателя стиля с множеством прекрасно одетых девушкек и десятки других создали Бродвей так же, как другие выходцы из России – читай евреи из местечек и их дети – создали Голливуд. Во многом изменили Американскую экономику, технологии, стокмаркет. Их вклад был колоссальным и мощным. 
Так же, как послереволюционного поколения в Советском Союзе. Но что с ними сделали? Перемололи в Большом Терроре. Потом в антисемитских компаниях после войны. По существу, жизнь этого поколения была чередой ужасов. В то время, как в США оно во много сделало Америку Сверхдержавой! 
Об этом под аккомпонемент восторгов, которые слышишь о выходцах из России невольно задумываешься. 
Юрий Магаршак, рядовой армии телезрителей
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 11-01-2018 16:26,
Выпуск сериала Земля посвященный жизни животных в городах резко отличается от остальных. Животных, которыне не являются домашними (как собаки и кошки) или которые забавляют (как белки и голуби – последние если не гадят на памятники и головы) люди воспринимают как помеху. Как нежелательное. Тем поразительнее что в этой враждебной им среде прижились множество животных. В лондоне живут лисы, в городах Индии обезьяны (крадушие еду на базаре). А также хищники из кошачьих (поедающих городских свиней) не говоря уже о крысах и тараканах. В сущности, городам ненужные животные не нужны. Даже если они пытаются приспособиться к городу сами. Это – колоссальная проблема, которую авторы фильма невольно касаются, но корень которой не обсуждают. 
 
Ю.Магаршак
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-01-2018 23:01,
Первые серии Планета Земля совершенно изумительны со всех точек зрения. Неясно, как удалось снять многие сюжеты – чудо какое-то. А фильмы в целом построены так, что наводят на размышления. Наверно аткие фильмы есть смысл использовать в школах.  
 
Ю.Магаршак станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-01-2018 01:16,
Спасибо за великолепный концерт Ива Монтана. Полтора часа держал внимание огромного зала и нас, в большинстве своем не знающих французского, один на сцене, без подпевки и подтанцовки, без декораций и дорогих костюмов, один, только собой, своим талантом. Великий актер, певец, личность! Видеть и слышать большое удовольствие.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-01-2018 18:43,
что за ерунда -это произведение,"Три ушкетёра" Заказное произведение,готовящее мальчишек безоглядно стремиться к войне.Один за всех и,все за одного.Ради чего?Произведение написано для подготовки пушечного мяса из мальчишек.Не стоит "культуре" слепо называть это классикой.Это дерьмо,которое может испортить жизнь ,пока ещё несмышлёнышу.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 08-01-2018 01:19,
Огромное спасибо за "Зимний вечер в Гаграх". Очень хотелось посмотреть и вот мне такой подарок. Вспоминали об этом фильме в новогоднюю ночь и вот , пожалуйста, нвс услышали.СПА-СИ-БО!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-01-2018 22:28,
Большое спасибо Ирине Никитиной за прекрасные зимние выпуски ЭНИГМЫ. Она познакомила нас с молодыми музыкантами Василием Петренко и Патрицией Копачинской, о которых большинство из нас мало, что знали. А это, оказывается, очень интересные и оригинальные личности. Что касается программы о Мутти, то это вообще шедевр репортерского мастерства. Когда ведущий широко образован, тактичен, слушает с таким неподдельным интересом и этим всесторонне раскрывает гостя, это урок говорливым коллега, которые демонстрируют больше себя. 
Жду новых выпусков и желаю успехов. Евгения
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 07-01-2018 17:47,
из хорошей программы - знакомство с Москвой ,опять сделали нытье либерала ,против СССР
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 06-01-2018 22:22,
Безмерное спасибо за такой Рождественский подарок: новый выпуск "Романтики романса" с Олегом Погудиным! Дай Бог ему здоровья и творческого долголетия, а нам как можно более частых встреч с ним на канале "Культура"!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 05-01-2018 22:55,
Концерт Е.Дятлого понравился. Спасибо.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 05-01-2018 21:58,
Евгений Дятлов очень порадовал!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-01-2018 16:57,
Бывает у стариков нападет ностальгия о юности и начнёшь листать романы которыми зачитывался будучи мальчишкой, или фильмы о той поре. О благородных рыцарях, мушкетёрах, королях и целомудрии женщин. И образование -то у них было не у всех, а если было то на уровне третьеклассника, максимум пятого класса, а сколько чести, достоинства, правдивости и преданности. А сейчас только познакомились и уже в кровати. И куда делись серенады под луной, ухаживание и вообще весь этот период остаётся в душе на всю жизнь. В СССР что-то похожее ещё было, но веяние западных ветров весь этот романтический конфетно букетный период сдуло. Да, у мужчин в России доблесть, отвага, самопожертвование за Родину ещё держится, хотя мода на геев и другой всякой мерзопакости усиленно ломиться через кордон в страну. Правда войны и тогда были, но газовых камер и крематориев не было.Неужели это образование и прогресс виновники всему, или сам человек в развитии идёт вверх до определённой какой-то точки Z, а потом летит вниз. Учёные же приводят гипотезы о неоднократной цивилизации на земле. Вопросов много, а ответов нет, но что прошлое не возвращается, это точно. А Россияне-то непокорённые ни кем и существуют, что сохраняют свои ценности и не ложатся под Запад и чужие ценности не принимают. В семье не без урода, гласит народная поговорка, они и сейчас есть, но ничего жили же до этого и сейчас переживём. Чем нам больше проблем создают, тем мы умнее и сильнее становимся. А оторвавшиеся от Земли Русской, не единожды пожалели об этом. Jura Khakhutashvili
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Гость, от 05-01-2018 13:02,
Возвращаясь к программам уникального эрудита и гениального рассказчика А Смелянского МХАТЧИКИ Вместо общепринятого с времен Станиславского мхатовцы – термин, похожий на вкладчики, пулеметчики… Случайно ли? 
 
Задумался. Актеры к Ефремову пришли гениальные. А были ли гениальные спектакли? 
Ленинианы, рассказы о бригадирах etc. смелые, актуальные, но по меркам БДТ, Таганки, Современника, созданного Ефремовым, по вневременным меркам эстетики сегодня интересуют только историков театра. Как сказала близкая к Смелянскому театровед, которой задал этот вопрос, КОНЕЧНО МХАТ БЫЛ ТЕАТРОМ АГИТКИ. Для главного театра страны в пору Брежнева и Андропова, наверное неизбежно. Фурцева и Партия оказались с выбором Ефремова с его порядочным и патриотическим образом правы!!!  
 
Но почему же гениальные актеры стекались в МХАТ? Вопрос ко всем. На который у меня только один ответ (и буду рад оказаться неправым). МХАТ был для великих актеров местом, где они могли получать самую большую зарплату. Квартиры. Шофера. Те кто не были народными СССР, ими стать. Не перерабатываясь. Не играя в спектаклях, от которых тошнило. И при этом сколько угодно играя в кино, становясь любимцами публики всей страны.  
В этом нет ничего плохого, по человечески ясно. Но почему гениальные актеры при Ефремове стекались театр на 90 процентов агитки? А у них и выбора то большого не было. Была опальная Таганка с труппой учеников Любимова, был современник Волчек, где народного не получишь, были спектакли Эфроса. МХАТ был почетнейшей синекурой. Что то вроде звания Академика АН СССР.  
 
Если неправ, рад буду услышать более верные мнения. Хотя и это вполне возможно и нисколько актеров, выбравших судьбу быть Народными, с хорошей квартирой, шофером, и при этом сколько угодно заниматься любимым делом в кино и других театрах, не унижает.  
 
 
Юрий Магаршак 
станционный смотритель и вдумыватель
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 03-01-2018 22:51,
Очень, очень плохая передача сегодня о Коктебеле, который никогда не был прибежищем диссидентов, а был модным местом, в т.ч. и для гребенщиковых, не опошляйте дух места и Волошина. Кстати, о Гумилёве, Сколько раз он там был? А? Вот-тото. Опошлили , оболгали. Не надо так!!!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 03-01-2018 20:19,
Огромное спасибо за вечер посвященный Э. Рязанову. Зарачка, это не Ваш романс. Браво создателям, эмоции зашкаливают.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 03-01-2018 15:30,
С Новым годом, мастера Культуры! Безмерно благодарен за лучшие ваши программы, которые скрасили жизнь в непростом прошедшем году. Помимо давно любимых ( «Правила жизни», «Острова», «Абсолютный слух», «Искус. отбор», «Белая студия», «Регтайм», «Тем временем»,«Пешком»…), появились новые, в основном, на мой взгляд, удачные – «Энигма» !!!, «Агора» ( не все выпуски), и совсем неудачный, опять же на мой взгляд, «Гений». Впервые в жизни регулярно смотрю сериал («Аббатство…»), очень уж качественно сделан. 
Желаю в наступившем оставаться на своем высоком уровне, не спешить с переменами только ради перемен, не пытаться обыграть «большие» каналы на их поле. У нас другая аудитория, это и Президент подтвердил, зачем нам перетягивать к себе чужого зрителя за счет снижения вкуса передач и расширения их тематики? 
Всем служителям прекрасного низкий поклон и лучшие пожелания. С.Стр.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru