С нами лучше!
Россия К (Культура), архив

Всего 141 - 160 из 751

Комментарий от: Гость, от 03-06-2023 20:28,
В передачах серии "Смехоностальгия" зачастую подключают отдельно записанный, не слишком артистичный, ненужный и глуповатый, смех, нередко в преувеличенном объеме. Когда снимались эпизоды этих передач, такое еще не практиковалось, а зрители решали сами, сколько и как громко им смеяться. 
Неплохо бы вернуться к добрым временам.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 30-05-2023 16:07,
Фильм "Хирургия", по Чехову, покоряет виртуозной игрой актеров, огромное спасибо!!!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-05-2023 00:29,
Невский ковчег.  
Одна из самых интересных и познавательных передач.и делает её таковой не только и не столько авторы текста и режиссеры сколько актёр Буров, который ё озвучивает. Лучшего чтеца текста я не знаю на телевидении вообще. Что бы он не читал, даже самый скучный текст, всё становится интересным.  
В последнее время я с удивлением заметила, что тексте программы перестали указывать его имя?! Он главный, кто делает программу удивительно интересной, а люди не знают, кто это. Режиссера указывают, а Бурова нет.  
А вообще жаль, что он так мало выступает на телевидении. Он совершенно уникальный чтец, никого даже близко нет, и этим так мало пользуются. 
Создайте для него программу, любую, с ним все будет интересно.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-05-2023 23:43,
Господа, товарищи, панове!!! 
Что же это такое творится на нашем уважаемом канале "Россия К(Культура)"? 
В передаче "АГОРА", которую ведёт, хоть и бывший, но всё-таки МИНИСТР КУЛЬТУРЫ, а перед ним (и всей страной) восседает не кто - нибудь, а целый ректор МГПУ Игорь Реморенко, водрузивший на всеобщее обозрение голень своей правой ноги на бедро левой, обративший подошву своего (не очень свежего) ботинка в сторону собеседников и рассуждающий при этом о перестройке системы образования в стране. Этим самым он демонстрирует всем нам не только свою НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, но и вопиющие БЕСКУЛЬТУРЬЕ и НЕВОСПИТАННОСТЬ. 
В приличных домах таких "гостей" не пускают даже на порог, не говоря уже о пороге программы всероссийского и уважаемого всем НАРОДОМ телеканала "Россия К(Культура)"!!!  
Информация к размышлению...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 24-05-2023 21:30,
Хороший концерт ко Дню славянской письменности. А почему не проиллюстрировали песню "Ухнем" картиной "Бурлаки на Волге", ведь это песня бурлаков. как хорошо было при батюшке-царе. Работа на свежем воздухе. Почему ж советский период не представлен в концерте? Двойные стандарты!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-05-2023 16:54,
"Наблюдатель" от 17.05. о Н.Заболоцком - это шедевр разговорного жанра - дискуссии. Гости - высокие профессионалы и душевные люди. А С.Соловьев - образец ведущего. Больше слушал, чем говорил. Не мешал гостям проявлять себя. Не "руководил" разговором. Этот стиль разительно отличается от современного стиля ведущего как "генерала", строящего разговор и гостей согласно домашним вопросам-заготовкам.  
Поразила А.Г.Гачева. Приглашайте ее почаще.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-05-2023 23:55,
Прекрасный Гала-концерт из Казани,и солисты,и хоры, и оркестр ,и балет.НО! Очень серьёзные претензии к титрам,они практически не видны!Ещё меня удивил довольно прохладный приём зала,концерт заслуживает больших аплодисментов.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 15-05-2023 22:02,
Хочу поблагодарить режестера зайцев с. За документальный фильм Мой мастер Класс. Очень тёплый, умный, чудный фильм, с такой любовью сделан! Спасибо.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 12-05-2023 15:49,
Смотрю.... Андрей и Зоя". 90 лет со дня рождения Андрея Вознесенского. Какое счастье, что я посмотрела эту программу. Так ярко описала жизнь тех лет, Зоя Богуславская, спасибо ей огромное!!! Она ракрыла человеческие, душевные черты характеры разных людей, изменила к ним отношения. Мы полюбили их. Раньше почти не замечали. Сегодня будем смотреть третью серию!!! Побольше бы такой искренности и любви к людям!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-05-2023 20:35,
Никому еще не надоел Жебрак? Может пора поменять ведущего? :) :zzz
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

Комментарий от: Гость, от 06-05-2023 07:51,
Просматривала комментарии Гостей канала.И очень рада,что не редко встречаются Гости,которые продолжают серьёзно и требовательно относиться как к качеству самих передач,так и к их ведущим.Внушает надежду! Всем здоровья!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-05-2023 19:04,
Почему Медынский (доктор наук!), ведя свои передачи об исторических лицах России, позволяет себе дичайшую для лектора выходку - сидит своей задницей на письменном столе!? Неслыханно, позорно - он ведь на канале Культура. Ему боятся сделать замечание, а отзывы на передачи он не читает.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Denis Tarasov, от 30-04-2023 16:21,
"Рассказы из русской истории" - Спасибо Владимиру Мединскому за прекраснейший и увлекательный цикл о нашей истории! Смотрю с удовольствием.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-04-2023 10:26,
Посмотрела передчу о Д.Джойсе. И захотела перечитать. 
Конечно, при знакомстве с книгой в юности, я увидела 
и осудила мучительные телесные страдания мальчика и юноши. Нужен свой жизненный опыт, чтобы увидеть общее для человека становление личности и путь, 
предназначенный. За всех ищущих себя. Благослови.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-04-2023 23:32,
"Моя любовь - Россия", сегодня о древнем русском женском костюме, русская красавица в сарафане и кокошнике как царица в сказке. Наши женщины не знают, как выглядит русская красавица, потому на голове у них не кокошники были, а цветные шапки-ушанки, и так они отличались на международных спортивных соревнованиях от других народов, в одежде которых угадывался национальный колорит. Правда, на ЧМ по футболу в России некоторые зрители были в кокошниках, даже мужчины, и это было красиво. Путешествуйте по России с Пьером и узнаете много интересного о своей стране ( а лучше не по ТВ). Спасибо.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-04-2023 17:16,
27.04.2023. В цикле "Военные рассказы" передача 
"Война Зиновия Гердта" в исполнении Евгения Ткачука. Низкий поклон создателям передачи и Евгению Ткачуку за проникновенное, искреннее, сердечное прочтение военной биографии любимого актёра. Евгений абсолютно прав - мы помним и любим Зиновия Ефимовича. Царствие небесное и светлая память.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-04-2023 13:39,
"Наблюдатель" 25.04. Ведущий Максимов признался, что полный профан в математике. Зачем же ему доверили вести программу о выдающемся математике Колмогорове? Пригласить таких уникальных специалистов и начать с признания некомпетентности? Могу набросать несколько объяснений этому, но остановлюсь на реплике Натальи Дмитриевны: вы просто не хотите знать. Редакторы "Наблюдателя", приглашайте профессионалов на роль ведущего, и тогда передача будет интереснее.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 23-04-2023 10:47,
В этом году 22 апреля приходится как раз на субботу. Отчего же не выйти на ленинский субботник!?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 22-04-2023 12:45,
Сегодня 22 апреля, день рождения В.И. Ленина - создателя первого в мире социалистического государства, благодаря чему все мы, в том числе и вы, работающие на канале "Культура" живы, и ни одного слова о нём в рубрике " родившиеся в этот день" ....Позор вам, сотрудники канала "Культура", равно как и тем, кто на канале ОТР в ночь с 21 на 22 апреля показал омерзительный фильм А Сокурова " Телец".
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Гость, от 21-04-2023 12:14,
После упоминания по каналу Культура посмотрел американский фильм Война и Мир с участием Одри Хепберн и Генри Фонда. О котором Нас убеждали: американцы Россию не способны понять.  
 
Мы ведь убеждены что Наш Шерлок Холмс о английской жизни XIX века умнее английских экранизаций, а наши Три Мушкетера точнее изображают французскую жизнь времен Людовиков, чем сами французы. Но русскую душу американским кинематографистам не понять. Куда им! В противоположность духовным Нам.  
 
В действительности голливудский фильм по роману Толстого блестящий! В сравнении с Войной и Миром Бондарчука ясно, что у советских артистов шестидесятых представления о жизни и манерах аристократии было не больше, чем о жизни и манерах марсиан. То есть вообще никакого. 
 
Но из двух Войн и Миров - советского и американского - можно, соединив съемки бородинского боя с двадцатью тысячами статистов в военной форме Бондарчука (не имеющие себе равных в киноистории) с американским исполнением Фондой, Хепберн и другими звездами мирового кино светской российской жизни времен Александра Первого - получился бы просто шедевр!
 
» Ответить на комментарий...

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru