С нами лучше!
Россия К (Культура), архив

Всего 301 - 320 из 754

Комментарий от: Гость, от 04-09-2022 22:31,
Рассвет жемчужины Востока.Вероятно,всё- такиРАСЦВЕТ??
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-09-2022 21:00,
почему не показали заключительный концерт "Большой оперы 2016" с объявлением победителя,когда покажете
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-09-2022 10:31,
Таня. 1974 год. Время, когда выросло благосостояние и образование людей. Многие достигли цели и им стало скучно. Поэтому появляются такие фильмы от скучных режиссёров. Вот они живут в достатке, а ничего не происходит. Так хочет сказать режиссёр. Очевидно с подтекстом, что вот на западе! А вот мы жили весело - работали, любили на полную. Скучно нам не было, как тем, кто уже начинал с помощью искусства подгрызать страну, внушая людям, что все не так, что скука смертная и надо чего- то западного. Делали это осторожно, терпеливо, чтобы не погореть. Так стали появляться подобные фильмы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-09-2022 14:26,
абсолютная неправда !....тот , кто снимал этот фильм - абсолютный ретроград ! я пошла в школу в 64-ом году...и это земля и небо , то , о чём в этом фильме 60-ого года показывают !ничего подобного уже не было в этих годах , это точно ...скорее всего этот фильм похож на начало или середину 50-ых годов
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-08-2022 21:36,
Огромное спасибо каналу Культура за показ лекций Андрея Кончаловского "От чёрного квадрата к чёрной дыре".Браво,Андрей Сергеевич!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-08-2022 14:35,
Теперешний конферансье "Обыкновенного концерта" вдруг превратился в жука из м/ф "Дюймовочка", или же в мясника с базара. Если выдают его за конферансье, то вид у него сильно выпивающего работника культуры. В любом случае, не похож он на любителя ТАКОЙ музыки. Верните прежнего интеллигента, нашего верного, проверенного временем друга Эдуарда Эфирова немедленно!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 21-08-2022 14:22,
Так называемую "Романтику романса" - БЕЗ романтики и романсов давно нет желания смотреть и слушать. Даже на этот "покосившийся забор" на сцене слева и справа, на свисающие сверху "гири" невозможно уже смотреть, - ужасное оформление. Даже осветители вредят: выйдет певица в платье из красивой ткани, например, изумрудного цвета, - они тут же окрасят всё вокруг неё любым зелёным! Всё, её уже совсем не видно на этом фоне. Смех, и только. Ужасающая безвкусица во всём! И такая же ведущая. Ещё и с Ермаком приспичило ей спеть. Бедный Дима, думаем, настрадался в таком "дуэте", представляя, как хорошо было бы спеть со своей талантливой супругой! У Гусевой лицо крупнее, шире, чем у Ермака, да и голоса у неё нет, - выглядело, как пародия. Да, сгубили хорошую когда-то передачу. Такой, как сейчас, не надо и вовсе! :cry
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 20-08-2022 17:19,
В передаче "Абсолютный слух" от 18 августа Дмитрий Бертман преподносит вынос зрителям водки во время бала Орлоского в своей инсценировке "Летучей мыши" как свою находку. Этот прием используется однако испокон веков во многих театрах мира, особенно когда это произведение исполняется в новогодний вечер. Хотя публику угощают скорее шампанским.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-08-2022 09:08,
Серия передач "Звезды мирового кино" затрагивает темы, интересующие многих зрителей. НО... Не все ее герои бесспорно звезды, а тем более кино мирового, а скорее отечественного. 
Вступление слишком затянуто по отношению к продолжительности передачи и звучит навязчиво. 
Не вызывает симпатии и доверия стиль ведущего, изображающего важного участника представляемых событий. Только некоторые передачи серии оставили хорошее вечатление, представив своих героев достаточно "де факто" и последовательно.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 17-08-2022 14:38,
Изумительна заставка к прогнозу погоды с ожившими картинами Кузьмы Петрова-Водкина.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 12-08-2022 01:08,
Передача о реликтовом излучении абсолютно блесяща! Она должна стать основой раздела в курсе физики современной школы - и точно современного Университета. Не только на физических факультетах, но частью мировоззрения. 
 
В бытность меня студентом на кафедре теоретической физики, ничего подобного нам на лекциях не рассказывали 
 
Станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-08-2022 10:05,
В условиях, когда показ западных научно-познавательных фильмов стал невозможным, канал культура перестроился, начав делать очень хорошие, почти замечательные, передачи о физике. Используя не директоров и министров (которые политизированы по должности), а талантливых российских ученых среднего, то есть рабочего возраста. Которые информативно, четко и замечательно говорят! 
 
Первая из таких программ - о теориях относительности - была глубокой и четкой. С неожиданными аналогиями и яркими иллюстрациями. 
 
Прекрасная перестройка! На этом пути можно сделать очень немало. 
 
С радостью (которая в последние месяцы от просмотра чего либо где либо редко случается) 
станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-08-2022 04:16,
Спасибо за старые фильмы. На фоне тупых сериалов это свет в окошке.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-08-2022 17:39,
Нельзя же на следующий день показывать половину программы предыдущего дня?  
Не халтурьте, уважаемый и любимый канал! Вы ведь единственная отдушина на телевидении.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-08-2022 19:33,
Посмотрела передачу «Любовь и больше, чем любовь». И ничего не поняла. В чем суть? Что хотел сказать автор передачи? 
Об учёном Кракове очень мало. Чем он занимался? 60 научных работ о чем? Как воспринимались его работы в научном мире? 
Почему он печатался за рубежом? Его , как учёного, признавали в СССР? 
Без этого непонятно, почему он ударился в религию? Почему покинул семью и науку?  
Обычно, такой уход результат глубокого разочарования в чем-то важном. Как такой учёный забросил науку на @0 лет?!это главный вопрос и на него нет ответа.  
Тогда о чем фильм? 
Если это не банальное разочарование в жизни, тогда что? Без ответа на этот вопрос отречение от мирской жизни кажется банальным и даже глупым.  
Казалось бы фильм должен был показать как раз небанальность поступка и даже какое-то «научное объяснение « ему, но этого не произошло, а потому не произвело никакого впечатления. Просто какой-то казус.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-08-2022 16:19,
Хороша идея сделать программу об актерах - легндах кино( "Легенды мирового кино"). Но ведущий все портит - этот вальяжный персонаж с белогвардейскими замашками и в бабочке - ну пОшло же! Какой-то дешевый кафе-шантан. Пригласите Михаила Трофименкова, он сделает все профессионально и со вкусом.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 02-08-2022 21:59,
Я хотела бы выразить благодарность за интервью с Борисом Эйфманом Мне посчастливилось всего один раз увидеть выступление его коллектива Это выступление оставило очень яркое впечатление которое сохранилось и до сих пор спустя 35 лет Я с удовольствием несколько раз прослушала эту беседу и очень порадовалась за то что он смог пройти через испытания и продолжал заниматься своим любимым делом созидать и творить От всей души желаю Борису Эйфману долгих лет творчества и достижения задуманного Браво!!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-08-2022 09:49,
Идет "Большая Опера"2016. Конечно, приятно вспомнить, но когда уже будут новые выпуски? Хотя, надо честно сказать, что последние выпуски были не такие интересные, как до 2016. Салтанат Ахметова и Василиса Бержанская сейчас сверкают на оперном небосклоне. А лауреатов последующих конкурсов мало слышно. И еще. Жюри должно быть постоянным, а не меняться от тура к туру, да и оркестр тоже. Вспоминаю старые конкурсы с ностальгией. Великая Образцова была бесподобна, просидела весь конкурс, и вскоре мы узнали, что ее не стало. Мужественная и прекрасная певица, замечательно комментировала выступления, объективно , не поучая, а передавая свой опыт. А Мастарджело. Он фактически вел конкурс, опекая каждого певца. Очень люблю Бертмана в качестве члена жюри. Его рассуждения об оперных образах очень помогают восприятию, особенно не специалистам, а просто любителям оперы. Думаю, многие зрители канала Культура, хотели бы успешного продолжения этого конкурса. Пишу с большой надеждой. "Смотрительница" из Израиля.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 31-07-2022 20:10,
Романтика романса. Екатерина Алехина, настоящая поющая звезда вечера. Спасибо вам, красавица с прекрасным сильным голосом.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: рыбинец канадец, от 25-07-2022 01:01,
Посмотрел передачу о зоопарке. 
Очень интересно. 
 
Однако некоторое удивление вызвала часть о пеликанах. 
Я несколько с ними знаком. 
Несколько раз ездил в отпуск из Монреаля в кемпинг на Лонг Бич, Флорида, с ночевкой в палатке. 
Рыбалка там неплохая: с мола - тунцы желтые, 
а в Индейской иеке разная рыба от барракуд до полосатых рыб типа леща и сорных шар-рыб. 
Для удобства там есть разделочный столик рыбы. 
Прямо на берегу, и короткий желоб. 
Когда разделываешь пойманную рыбу - мигом собирается 4-5 пеликанов. 
Шумят, иной раз дерутся за место поближе - людей совершенно не боятся. 
Головы кидал для равлечения прямо в реку - ловко ловят прямо на лету. 
Иногда собираются больше. Тогда глаз да глаз нужен. 
Особо наглые вылезают на берег и ходят вокруг стола. 
Воришки невероятные. Только выложишь на стол нож и садок - они вокруг стола ходят, клювами щелкают. 
Почистишь одну рыбу, отложил в сторонку на стол, берешь другую - глядь - а пеликан с уворованной рыбой в клюве уже в воду плюхается. 
Причем их народ от стола гоняет - всё равно лезут чуть тебя не пихая. Один в руку клюнул пока голову другим кидал, а чищенную рыбу на столике рукой придерживал. 
Больно клюнул, я пальцы разжал - он рыбу хвать и в реку плюхнулся. 
 
Почему в зоопарке они людей боятся мне совершенно непонятно. 
Они ведь их не шугают, а вроде привечают и кормят. 
Странно. 
 
И ещё. 
Откуда у них ум. 
Приехали раз с приятелем, лежим на пляже. 
Я за километр заметил стаю пеликанов. 
Я говорю: пеликаны - летуны не хуже орлов. 
Он не поверил. 
Спорим говорю, вон та стая долетит до нас ни разу крыльями не махнув. И выиграл. 
Там пляж от берега отделяет обрыв метра 4. 
Вечером когда дует бриз с моря на берег вдоль обрывчика образуется стенка восходящего воздуха. 
Педиканы идут вдоль нее на бреющем полете цепочкой, 
только крыльями и хвостом подправляя курс и высоту. 
Чисто бомберы идущие на цель. 
 
Вот для того, чтобы предугадать место и высоту этой восхояще струи заранее ( а идут они около 40 км/ч ) требуется немалый рассчет - спросите любого планериста. 
Вот откуда у них сообразительность. 
Тупые не смогут рассчитать, будут махать крыльями и зря тратить энергию. 
 
Странно, что в зоопарке этого не сообразили
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru