С нами лучше!
Россия К (Культура), архив

Всего 501 - 520 из 754

Комментарий от: Гость, от 05-09-2021 19:39,
Вот у Ивана Затевахина работа! Ездит себе по зоопаркам, кормит зверушек, с людьми общается. Мне бы так!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 05-09-2021 06:54,
Прочитала последние комментарии и очень рада,что они благодарные.И - заслуженно!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-09-2021 16:40,
В передаче "Чёрные дыры..." (4сен) заинтересовал эпизод об использовании грибов (плесневых, в частности) для производства лекарств; полиамины как усиливающие продуктивность выработки нужного продукта тоже интересны
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-09-2021 23:59,
От всей души благодарю вас за передачу о Ролане Быкове замечательном актере, режиссере и человеке.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 31-08-2021 21:23,
Владимир Юровский - это такой подарок.. Спасибо любимому каналу
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-08-2021 06:21,
Александр Казакевич создал замечательный фильм о фильме «Доживем до понедельника» Я из поколения тех, о ком фильм, видела его конечно много раз, очень люблю и помню каждый кадр фильма. Фильм о фильме явился его замечательным продолжением! Спасибо каналу Культура за такой подарок!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 17-08-2021 14:37,
Великолепно во всех отношениях сделан фильм ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО КИНО о Броневом.  
Выпуская программы еженедельно много лет, очень трудно удерживаться на высочайшем художественном, образом и содержательном уровне. Авторам Легенд это удивительным образом удается! 
Спасибо и как говорили в минувшее время ТАК ДЕРЖАТЬ! 
 
Станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-08-2021 19:41,
Здравствуйте, хочу поблагодарить Вас за потрясающий концерт "Романтика романса" все передачи этого цикла хороши, но этот был особенный. Спасибо всем участникам! от 8 -го августа. Всем творческих успехов и здоровья.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-08-2021 13:00,
Изумительная, глубокая и проникновенная передача о Плучеке. Который, как оказалось, брат Питера Брука! И в противоположность всем оставшимся в СССР родственникам выжил благодаря тому, что вырос из беспризорников, благодаря детскому дому!! Создав великий театр-мир. Находившийся во времени и как бы вне времени 
 
Станционный Смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-08-2021 16:24,
Прекрасный иранский фильм "Шахерезада" доступен к просмотру только ночью, это большое упущение, столько зрителей не могут его увидеть. Подумайте о пенсионерах, ведь пожилые люди не пользуются интернетом, чтобы смотреть фильм в другое время. Практически единицы, фанаты первого сезона наверное, смотрят по ночам второй сезон. Почему руководство канала не ставит этот фильм в удобное время. Помимо интересного сюжета сериал показывает жизнь Ирана в 50-е годы, такого больше нигде не увидишь в России.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 12-08-2021 12:25,
Впечатление от лекции Т.Касаткиной "Братья Карамазовы" 12.08.21. Тема не раскрыта. Раскрыть так заявленную тему практически невозможно. Автор рассуждает на тему, как мотивы Евангелия пронизывают сцену размышления Ивана, и делает сверхобобщение на "правильное" поведение и мышление читателя. Такой тест более уместен на канале "Спас", где аудитория плотно знакома с текстом Евангелия. Неоднократно повторяя сцены убийства детей, автор успевает поправить прическу, одежду, теребить кольцо и пр. Не случайно студентка задала вопрос о месте в реальной жизни автора декларируемых ею идей. И не получила ответ. Неужели этот спецкурс нужно сдавать студентам, т.е. повторять?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-08-2021 17:19,
Какой замечательный фильм "Свадьба" и выдающиеся актеры. Посмотрела с удовольствием.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 30-07-2021 21:09,
Всем рекомендую посмотреть передачу"Лермонтовская сотня". Такого человека, офицера, любимца казаков я не знала - и это я о поэте Михаиле Лермонтове. Как мне стали дороги спокойные без пафоса рассказанные события еще той, при царе, кавказской войне. Это передача есть готовый урок мужества, который надо показывать в каждой школе.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-07-2021 00:23,
Потрясающие передачи «Другие Романовы—,я бы даже посчитала их лучшими на канале Культура. Спасибо автору идеи Бэлле Куркойво, сценаристу Анастасии Голец и и замечательному актеру Буровую, чей бархатный голос осторожно и трепетно открывает нам неизвестное прошлое. Настоящая жемчужина в программе передач канала Культура. СПАСИБО.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 27-07-2021 13:30,
Очень понравился интересный док. фильм о русском этнографе, антропологе и путешественнике Николае Николаевиче Миклухо-Маклае. Большое Спасибо!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-07-2021 16:05,
Очень много рекламы будущих передач. Причем показывают все новые и новые отрывки. Когда смотришь саму передачу, то половина материала уже показывали, и не один раз, в рекламных роликах.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-07-2021 19:36,
Большое спасибо за цикл передач " Жизнь и смерть Федора Достоевского". Интересно, с любовью к творчеству Достоевского, воскрешая при этом других писателей и деятелей той эпохи.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-07-2021 12:59,
О сериале "Жизнь и смерть Достоевского". Признаться честно, я не люблю ни Достоевского, ни достоевщину в силу иных художественных, идеологических и исторических предпочтений. Но при этом признаю его несомненный гениальный писательский дар. Документальный сериал о Достоевском смотрится с огромным интересом всеми зрителями, независимо от любви к этому писателю. И основная заслуга в этом историка и философа Игоря Волгина, умного и эрудированного ученого, явно влюбленного в писателя, но, при этом смотрящего на него без розовых очков. Его речь, четкая и динамичная, приковывает к себе внимание больше, чем артистов, участвующих в сериале. Его повторы отдельных фраз явно уместны и удачны. Те, кто знаком с искусством риторики, знают, что такие повторы позволяют лучше усвоить и запомнить перед этим сказанное. У Волгина такие повторы естественны и только усиливают его речь. В общем, сериал настолько хорош, что хочется просто поблагодарить и поздравить всех его создателей. Не буду придираться к мелким огрехам. И рекомендую всей творческой группе не обращать внимание на возможную ничтожную и мелочную критику. Как сказал один очень известный поэт "Читатель, чтоб ни делал ты, тебя осудит кто-то, Взглянув на дело с высоты, куриного полёта!".  
Сутормин Валерий
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-07-2021 18:33,
Много в ваших передачах исторических фактов о России. у меня вопрос к педагогам истории в школах? Используются ли новые изыскания по истории России в современных школах. Как оказывается очень много интересного и не изведанного.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 15-07-2021 17:23,
"Другие Романовы" спасибо за исторический цикл передач, узнали много нового о русской истории. И отдельное спасибо ведущему Николаю Бурову приятно слушать ваш комментарий. Очень познавателен.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru