С нами лучше!
ОТР

Всего 741 - 760 из 996

Комментарий от: Гость, от 07-07-2017 18:55,
СЕГОДНЯ____ТЕМА: ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ Ежегодно, исправно, выделяются деньги (лишние?!) на покос травы в черте города, и, в то же время, нет средств на вырубку старых, погибших деревьев, представляющих реальную угрозу...???, мероприятие первоочередное, обязательное! Муниципальные службы, управляющие компании, избегают трудностей, кивая друг на друга; нет ведомственной согласованности, обязательности и централизованного подхода. Разбить клумбу, обустроить детскую площадку- не проблема, а вот сложный ремонт,например, ведущего трубопровода, вырубка деревьев откладываются, как правило, в "долгий ящик", до тех пор, пока "гром не грянет".
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 03-07-2017 21:59,
А можно помечтать на ОТР ? 
= Вот, что, ежели лидеров всех ведущих стран Мира отправить на месячишку - на МКС ! 
 
*это стало бы, наверное, самым полезным использованием Станции по самому ПРЯМРМУ её ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ - МИРНОМУ !!!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 02-07-2017 12:19,
Высокотехнологичное оборудование (в т.ч. в стационарах), основные фонды бюджетных медицинских и образовательных учреждений должны использоваться эффективно, без простоев, пустых этажей, спортзалов и аудиторий, как минимум, при шестидневной рабочей неделе. ОТРАЖЕНИЕ 30.06.17.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 28-06-2017 16:14,
ОТРАЖЕНИЕ 27.06.17. При действующей системе оплаты труда в бюджетных организациях рассчитывать на щедрость и порядочность руководства не приходится, поэтому сотрудникам остается либо терпеть, либо увольняться. Цель,в известном смысле, достигнута.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 27-06-2017 23:06,
Разумеется, входить в зарубежные контакты надо ! 
- Но, ведь, и предохранятся не грех !
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-06-2017 02:22,
ИНТЕРНЕТ ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО... 
И ЗАСТАЛ НАИВНЫЙ МИР ВРАСПЛОХ!!!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 22-06-2017 21:43,
Уважаемые редакторы и ведущие передачи "Прав! Да?" 
Очень просим вас прислушаться к просьбам телезрителей! Пожалуйста, наведите порядок. Так хочется понять, что говорят эксперты! Такие важные темы! Но мы ничего не слышим! Эксперты по-хамски перебивают друг друга! 
Прав!Да? Хаос на передаче происходит только по одной причине: перед передачей надо проводить жёсткий инструктаж для участников - каждому предложить по три вопроса и примерно сказать, когда ему дадут слово (часы у всех перед глазами). Если время вышло, музыка, а через 20 секунд микрофон отключать. Если участники хотят возразить - нажми кнопку, чтобы занять очередь на возражение или вопрос оппоненту. 
 
» Ответить на комментарий... 
» Посмотреть все ответы - 1 
 
ответы 
 
Решение вопроса лежит на поверхности.  
Включать микрофон только у того, кому ведущий дал слово. И выключать так же по воле ведущего. Ни каких посторонних шумов в студии не транслировать.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 14-06-2017 18:47,
Читайте Зебальда "кольца Сатурна " и "Аустерлиц "
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-06-2017 20:45,
В юбилейный год Октябрьской революции хотелось бы увидеть такие немного забытые фильмы, как "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна, "Оптимистическая трагедия" с В.Тихоновым и М.Володиной в главных ролях, "Посол Советского Союза" с Ю.Борисовой - в рубрике КИНОПРАВДА.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 06-06-2017 21:59,
Безобразно ведут себя на программе "Прав?Да! так называемые эксперты. Если они так невоспитанны, что не дают договорить коллеге, а самое главное - не умеют слушать и аргументированно потом, когда коллега закончит говорить, возражать, то что они думают? Зритель может в этом гвалте что-нибудь полезное для себя услышать? Смотреть этот базар невозможно.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 03-06-2017 05:01,
Мир, в общем то, также похож на Многоквартирный Дом.... 
- И "курют" в нём некотОрые "Особи" почём зря ! 
= КТО КОГО ВЫКУРИТ - вот в чём вопросик ! 
...---...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 31-05-2017 18:10,
ОТРАЖЕНИЕ 30.05.17г. Против курения любые средства хороши. Антитабачный ФЗ-15 не работает. Контроля нет! Закон приняли...и забыли. Курящие соседи, честно говоря, достали! Многоквартирный дом - 
место общественное, проблема не решена.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Гость, от 27-05-2017 23:35,
На-НА это значительное явление шоу бизнеса России. Из певцов второго плана они превратились в настоящих артистов! Каждый номер - это и спектакль, и песня, и размышление о судьбах России: Россия имперская с её ассамблеями, Россия православная, Россия кабацкая, разухабистая; Россия интернациональная - и Америка ковбойская, и Африка жгучая. И Россия в битве с политологами от Ленина до Жириновского - всё мы увидели в этом вертепе - ПАЛАТЕ №6! Здесь и мужская сила и доблесть с танцами степ, хип-хоп, яблочко морячков; и женская сила и красота во всех видах. На-НА блещет; это действительно секс-символ России, но хотелось бы, чтобы Русь православная превалировала. В этих парнях вдруг почувствовали мы истинную интонацию - интонацию глубинной тоски жить по правде и по Христовым заповедям. Хотелось бы, чтобы и одеяние было бы соответственное - наглухо застёгнутые тёмные рясы. Эта часть была явно наиграна. А русская душа жаждет истовой и чистой, искренней молитвы, а не деланного позирования. И дело не в том, что нет креста на них, а в том, что не чувствовали мы, что ребята искренне со Христом. На-НА уже много десятилетий радует своих зрителей и достиг небывалых высот в своём искусстве. Теперь пора свой авторитет, заслуженный и честно заработанный трудом ансамбля и его руководителя Бари Алибасова, использовать для того, чтобы воспитывать молодёжь, а не просто возбуждать. Пора им понять, что артисты могут и духовно влиять на молодые души и сердца!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 25-05-2017 15:13,
Прав-ДА! Не утихают споры об уровне образования и образованности в Российской Федерации! И видят корень необразованности в ЕГЭ. Виноват не только ЕГЭ, а то, что из отрасли образования изъяли главное - личность учителя. Этому много причин, но главная причина в том, как обучают учителей. Их знакомят с разными научными школами и научными теориями, но не дают навыков и умений строить конкретные уроки и давать знания не через "эвристическую беседу" учителя с самим собой, а не учат через дебаты и систему взаимного обучения уже в школе вырастать до эксперта-исследователя или виртуозного мастера как Лесковский Левша. То есть нет интенсивного обучения основным навыкам и умениям: читать текст и понимать основную информацию и нюансы, аспекты проблем; писать свои тексты; не только сообщать, а убеждать и переубеждать людей; уметь разлагать сложные темы и проблемы на простые шаги и ступени понимания и растолковывания важных истин и премудростей. Нет связи школьных наук и прикладных дисциплин и технологий, но такое возможно, если соединять опорные вузы с опорными школами, гимназиями и лицеями - с производствами и учреждениями. Те из моих родных и знакомых, кто имел доступ с детства к производству или врачебной практике (или любой другой практике) - те становятся асами в своём деле, которые способны наладить производство и выпускать продукцию качеством выше, чем импортные образцы.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 24-05-2017 18:45,
"Ах, если бы молодость знала... Ах, если бы старость могла!" - о выступлении юной блогерши 
перед депутатами Государственной Думы.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 21-05-2017 20:50,
В рубрике "Экономическая политика" можно было бы добавить немного статистики о бывших госпредприятиях, ликвидированных в периоды с 1991 по1999г., с 2000 по 2016г., по регионам. Пока эта тенденция сохраняется, при бездействии местной власти, будут страдать люди, вынужденные искать работу за тридевять земель.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2017 10:04,
Молодец доктор филологических наук Татьяна Леонидовна Миронова!  
Действительно, это выдающийся учёный! Она написала учебник старославянского языка. Она сказала, что азъ - это я, а буки - это по-латински щёки, веди - ведать, то есть знать. Зачем же нам ведать щёки? Но ведь щёки - это часть лица, то есть личности. Это знать не только внешность, но и внутренний мир другого человека. Алфавит помогает нам понять через чтение книг внешний и внутренний мир людей. Глаголъ - говорить, то есть через речь мы не просто выражаем свои мысли, но приобщаемся к мыслям мудрых людей - наших родителей, их родителей - к сокровенным тайнам нашего рода и всего рода человеческого. Такие беседы могут вести учителя, чтобы приобщить детей к их корням в разных науках, чтобы дети, набираясь разума, могли лучше постичь своё призвание и свою миссию и помочь людям и всему человечеству в развитии и стабильном существовании.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-05-2017 11:34,
Молодец доктор филологических наук Татьяна Леонидовна Миронова! Она сказала, почему дети воцерковлённых родителей намного лучше учатся. Дело в том, что они до школы заучивают тексты молитв наизусть невольно и без принуждения, а в семь лет, начав учиться в школе, знакомятся не с текстами (их они уже знают!), а с их письменным обозначением. Происходит устное опережение - то, о чём всегда забывают учителя и родители, считая, что учить буквы нельзя до начальной школы. Но речь идёт не о буквах. В детских садах надо заучивать стихи, песни, сказки и рассказы, которые первоклассники легко прочитают, если с 3 лет будут повторять эти тексты наизусть. Именно это и является причиной того, что ученики старшей школы ничего не понимают на уроках и пишут с ошибками, хотя "умеют" решать кроссворды ЕГЭ по русскому языку и другим предметам! Устное опережение не проводится даже на уроках иностранного языка, что уж говорить о других предметах! Учителя на каждом уроке рассуждают о проблемах сами с собой, не вовлекая учеников в дискуссии, а потом дают тесты. В Академии педобразования в начале годичных курсов провели обычный диктант для 9 класса. Из 100 курсантов справились на "4" - 8 учителей русского языка, на "3" - 15 учителей, у остальных оценка "2". Ни один учитель не смог написать без ошибок, хотя все учителя были с высшей и первой категорией. Это говорит только о том, что проблемы есть не только в школе, но и в вузах, где дают кучу сведений, но не проводят систематической отработки умений и навыков не только по предмету, но и по методике его преподавания!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Гость, от 18-05-2017 09:25,
Господа ведущие! Ничего непонятно в вашей передаче Прав - ДА из-за постоянного крика участников и ведущих! Неужели нельзя в конце передачи - последние 10 минут оставлять другого приглашённого эксперта, чтобы с ним вместе подвести итоги передачи и наконец-то понять, о чём шла речь, каковы выводы и итоги. И главное: что намерены делать чиновники, напрямую отвечающие за данное направление во внутренней политике государства или региона!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-05-2017 22:13,
Смотрю Прав!Да! И удивляюсь. Вы говорите о семьях и деторождаемости и их компенсациях в каких либо случаях. У меня возник вопрос, почему все молчат или молчали раньше о единовременном пособии на ребенка при рождении? Лично у меня был такой случай, я родила сынулю в 2017г с большой гемотомой. Мы очень долгое время лечились, ребенок был не спокойной. Когда мы вышли гулять во двор с другими мамочками, естественно был затронут вопрос, куда потрачено было единовременное пособие? Я знать об этом ничего не знала, и разумеется стала всех расспрашивать. Сынуле было 7 месяцев и я пошла в органы за пособием. Органы мне ответили, раз за 6 месяцев не пришли, значит Вам не нужно. Кто меня спросил, нужно мне это или нет, если я об этом совершенно не знала.??? Я уже молчу про свои долги в "декрете".Кто меня спросил, нужны ли мне эти деньги, или нет? Почему никто в роддоме даже и не заикнулся сказать, что после родов, Вам нужно сходить туда то и туда то????? У меня 2 сына, ни разу я не получала не рубля, никакого пособия. Почему мамочек не извещают куда нужно обратиться??? А куда уходят все эти средства от таких как я, лохушек?????
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru