С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 09-09-2019 10:26,
КНИЖНЫЕ АЛЛЕИ. АДРЕСА и СТРОКИ. Петербург Г.Р. Державина 
Необыкновенно познавательная передача, достойная того, чтобы стать частью учебного процесса в школах. Есть вещи, которые невозможно оценить с помощью ОГЭ/ЕГЭ - это эмоции, которые получают дети. Встречи с искусством слова доставляют эстетическое наслаждение. Мы лучше понимаем историю и делаем выбор в своей частной жизни и в служении своему Отечеству. Но о таких передачах, которые идут в учебное время, или никто из учителей не знает, или они заняты более важными делами - бесчисленными отчётами, проверочными работами, подготовкой к ОГЭ/ЕГЭ и т.д. Так что единственная возможность познакомиться с адресами и строками Г.Р. Державина и других великих поэтов и писателей - это стараниями неугомонных бабушек (или репетиторов) написанные конспекты, которые читают дети дома. 
Число первоклассников в новом учебном году составит 1,6 млн человек. 
Общая численность учащихся составит 14,1 млн человек. Из них единицы смотрят эти передачи. Только что позвонила мама моего ученика и сказала, что он заболел и сидит дома. Я посоветовала, чтобы он посмотрел эту передачу. Мама поблагодарила. Мы обсудим передачу, когда ребёнок выздоровеет. Я подготовлю вопросы и распечатаю стихи и текст искусствоведа - очень умный, познавательный и информативный. Эти материалы я использую со всеми учениками, которые любят поэзию, прозу, драму. 
Я каждый год спрашиваю своих учеников: что вы знаете об этом писателе и из каких источников. Они отвечают: - Что-то говорила учительница, только не помню, что именно. 
-А вы смотрели фильмы или телепередачи на уроке? 
-Мы смотрим видеоуроки 1-2 раза в месяц. Там тётенька сидит за столом и что-то говорит, но монотонно и неинтересно. 
Вот я и подумала: 
-Каков КПД этих передач? 
Так бы хотелось, чтобы с ними познакомились все 14,1 млн учеников и 4,3 млн студентов вузов.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 10-09-2019 21:40,
Скажите, где продаются диски с такими телепередачами? Как хотелось бы иметь ВЕСЬ НАБОР с рассказами обо всех писателях и поэтах и об их бесценных произведениях.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-09-2019 05:10,
Поддерживаю. В школах надо изучать писателей, чтобы звучали мнения лучших литературоведов и голоса артистов. На уроках надо смотреть спектакли и фильмы. И обсуждать эти произведения не после невнятного пересказа учителя, а после умного и толкового фильма или хорошей передачи с умными вопросами, которые всех детей интересуют и есть что обсуждать.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru