С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 08-10-2019 18:54,
Субботняя "Агора" об изменении климата и охране окружающей среды. Все смешали в кучу. А ведь это совершенно разные вещи. Я не знаю, каких принципов придерживались помощники Швыдкого, но никак не научной компетенцией, выбирая участников программы. Журналисты и скрипачи никак не могут быть судьями в этом вопросе. Замечательный поэт-бард и академик (в первую очередь), А.Городницкий опубликовал статью, в которой доказывает. что изменения климата происходят, отнюдь, не от деятельности человека, а от изменения наклона земной оси и орбиты вокруг Солнца. Он, по роду своей деятельности, бывал в Антарктиде, занимался там научными исследованиями. Его мнение. это не то ля-ля, что звучало в программе. Люди. в основном. не компетентные, слушают и принимают все на веру. А на такие программы стоило бы приглашать действительно ученых, пусть и придерживающихся разных точек зрения. Я помню, когда еще только начали говорить о всемирном потеплении (по-моему сразу же после премии Гору) П.Л.Капица пригласил на свою программу ученого, который разнес в пух и прах все эти измышления о влиянии человеческой деятельности на климат. Возвращаясь к передаче, я хочу пожелать Швыдкому набрать более компетентную команду. Я люблю эту программу. Жаль, что такие огрехи стали ее портить. М.Б.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 11-10-2019 09:30,
Мне кажется, что своя передача была не у П.Л. Капицы, а у его сына - С.П. Капицы
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-10-2019 18:09,
Ремарка; на изложение от 08. 10. 2019, о региональных климатических ИЗМЕНЕНИЯХ. . Конечно,смена времен года--ПРИРОДНЫЕ явления. А,вот, ТАЙФУНЫ, БУРАНЫ, УРАГАНЫ, ПАВОДКИ, ТАЕЖНЫЕ ПОЖАРЫ---что это? Результат ЖИЗНИ--ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Человека? Уверяю, что НЕТ! Слышали, о ВОДОНОСНОЙ ПРИРОДНОЙ СИСТЕМЕ Земли? А, размышляли, откуда берутся ГРОМАДНЕЙШИЕ РЕКИ, ОЗЕРА БОЛОТА, даже, ГОРНЫЕ ОЗЕРА? Вся опресненная вода и ее проявления--результат природной ЗАКОЛЬЦОВАННОЙ земной водоносной СИСТЕМЫ. Очень схожая с КРОВЕНОСНОЙ системой Человека. Даже, БОЛЕЗНИ этих систем ОДИНАКОВЫ. Избыточный ХОЛЕСТЕРИН в крови (уважаемый врач, ведущий программы "О САМОМ ГЛАВНОМ", Мясников, называет его ПЛОХОЙ холестерин), образует ТРОМБЫ, что ведет к РАЗРЫВАМ кровеносных сосудов, самым страшным осложнениям здоровья Человека. Опресненные ОКЕАНИЧЕСКИЕ воды, в своем ПОДЗЕМНОМ истечении, за счет прогрева, до состояния СУХОГО пара и охлаждаясь, в близлежащих к поверхности Литосферных истоках, оставляет на СТЕНКАХ их АЛЛЮВИЙ, нанос остатков от процесса опреснения. С течением времени, аллювий образует на водоносных стенках террасы, которые периодически рушатся, ЗАКУПОРИВАЯ сток воды. Но, под огромным ДАВЛЕНИЕМ, горячая вода, совместно с парами,прорывает, наиболее ТОНКИЙ слой Литосферы и устремляется в Атмосферу. Здесь, соединяясь с холодными воздушными слоями, образует ТАЙФУНЫ, УРАГАНЫ, ЛИВНИ. Происходит это, как правило, в местах глубоководных РЕК, ОЗЕР. В России---Краснодарский край, Забайкалье, Приморье. Прихватывает и Московскую область, да, и, другие места. Если, закупорка подземных водных истоков происходит в ГЛУБИННЫХ слоях Литосферы, то вода, прогретая до СУХОГО ПАРА, ВЫДАВЛИВАЕТСЯ в океан и образует, так называемые, ВОЛНЫ СМЕРТИ--- ЦУНАМИ. Перечисленные события и процессы оказывают огромное ВЛИЯНИЕ на климатическое состояние Земли---АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ, а значить, образование ТУЧ, ОБЛАКОВ, их перемещение, температуру и осадки. . Таежные ПОЖАРИЩА, тоже оказывают влияние на температуру воздуха. Известно, что прогуливаясь в холодную осень, Человек МЕРЗНЕТ. А, разведя костер, тут же, СОГРЕВАЕТСЯ. А, когда горят, по всей Земле, МИЛЛИОНЫ ГЕКТАРОВ ЛЕСА, что происходит? Поднимается температура окружающего пространства--СИБИРИ, ЕВРОПЫ, АМЕРИКИ. Там то же, горели леса. Даже, Президента Трампа в Белом Доме, допекла жара, отчего ОН предложил ПОМОЩЬ России в тушении таежных ПОЖАРОВ. Но, осень, своими дождями, ПОТУШИЛА лесные пожары и тутже, наступили ХОЛОДА. О чем это говорит? Что, КРИТИЧЕСКОЕ РЕЗКОЕ потепление НЕ ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ, не изменение земного КЛИМАТА, а досужая БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ наших чиновников. 
П. Губанов 11. 10. 2019
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-10-2019 15:25,
Вы абсолютно правы !
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-10-2019 13:06,
Уважаемый М. Б.! 
Благодарю, за оценку моей ремарки , по поводу земных региональных климатических метастаз. Согласен, с Вашими ОБОСНОВАННЫМИ публикациями, но, "абсолютно правым" себя не считаю. Хотя бы, потому, что в ПОДВЛАСТНОМ ВСЕЛЕННОЙ МИРЕ, нет ни чего АБСОЛЮТНОГО, ИДЕАЛЬНОГО, ИСТИННОГО, кроме, самой ЕДИНСТВЕННОЙ ИДЕАЛЬНОЙ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИННОЙ СИСТЕМНОЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ!!! Обоснования ЕСТЬ, но, очень ОБШИРНЫЕ,что бы излагать здесь. П. Губанов 22. 10. 2019
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru