С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 09-10-2019 15:49,
Игорь Волгин и его собеседники-эксперты коснулись до всего слегка с учёным видом знатока, но не пролили свет на мятущуюся душу Печорина, хотя и пытались это сделать. Одна эксперт с удовольствием объяснила бы Печорину, как жить и что делать, потому что Психея и Логос сегодня полностью завершили своё развитие и свою эволюцию в культуре и психологии. Другая (критик) провела опыт на наших глазах: 
-Вынула Печорина из повествования, и все герои БЕЗ НЕГО спокойно бы себе существовали и прожили бы вполне себе хорошую жизнь. Но прожили бы жизнь обычных людей. Присутствие Печорина наполняет их жизнь особым смыслом: 
-Они, наконец, понимают свою несостоятельность, посредственность и деланность (Грушницкому Печорин рекомендовал не говорить красиво!). 
Другой - писатель и кинематографист - говорит, что Печорин так умеет закручивать сюжет, что каждый, кроме Веры, которая искренне любит Печорина ради него, хочет Печорина развернуть к себе, чтобы Печорин отказался от цинизма и пристального разглядывания их, а принимал их такими, какие они есть - со всеми их слабостями и тёмными пятнами в характере и образе мыслей и поступков. 
И последний вопрос: 
-Вы смогли бы подружиться с Печориным? 
Два эксперта (мужчины) признались, что всё закончилось бы взаимными претензиями (претензиями на претензии). Два эксперта (женщины) признались, что и сейчас ждут встречи с Печориным и его тайнами. Сам же Игорь Волгин с удовольствием поговорил бы с Печориным о женщинах (неисчерпаемая тема), но ни при каких обстоятельствах не пригласил бы его к себе домой (видимо, увидел в Печорине сильного соперника, который необыкновенно опасен в семье). Без него как-то спокойнее, поэтому поговорил бы о женщинах вообще и в офисном интерьере (видимо в библиотеке, где читательницы в основном женщины).
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 11-10-2019 10:18,
Печорин слабый соперник. Демагок.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-10-2019 21:18,
Главное отличие человека от обезьяны - способность из любого информационного мусора наковырять что нибудь внешне кажущееся имеющим какой то смысл и долго это обсасывать до полной бессмыслицы !
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru