С нами лучше!
Первый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 06-11-2019 14:36,
Я убедилась, что Артём Шейнин - это великий ум. Он правильно говорит: 
-Все экзамены ЕГЭ - все эти экзамены корёжат голову не туда. 
Артём абсолютно прав. Формат ЕГЭ - это искусственная форма оценки знаний, когда в школе НЕ ГОТОВЯТ к ЕГЭ на уроках, ЕГЭ на высокие баллы сдают только благодаря репетиторам и очень дорогим курсам, которые ведут профессора университетов. 
Если бы экзамены принимал свой учитель, который САМ составляет билеты и вопросы, то ученики УВАЖАЛИ бы такого учителя, который бы ПЛАНОМЕРНО готовил детей к СВОЕМУ экзамену, который бы представлял КВИНТЭССЕНЦИЮ того, что понял сам учитель и какими умениями и компетенциями он САМ владеет свободно и профессионально. 
ВСЕ УНИВЕРСИТЕТЫ и ИНСТИТУТЫ должны уважать мнение и оценку Учителя, тогда и дети будут уважать своего Учителя - самого классного и компетентного.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 07-11-2019 13:34,
Ещё и так искорёжил Запад Россию - этим ЕГЭ! 
 
Если в других областях уже пытаются выползти из-под этого насилия,  
то засилие либерализма в образовании,  
похоже, непреодолимо!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-11-2019 17:02,
Однако университеты и профессора есть не везде, и нам очень стыдно, когда в провинции отключают на 5 минут электричество (будто авария!) - камеры видеонаблюдения становятся на короткое время слепыми. Но этого времени достаточно, чтобы эксперт на ППЭ (в пункте проведения экзамена) продиктовал правильные ответы для занесения их в бланк ответов №1. Именно поэтому абитуриенты из провинции конкурентноспособны и могут поступать на бюджетные места в вузы. Раньше при вузах организовывали рабфаки и бесплатные летние курсы для тех, кто отслужил в армии или приехал из провинции.Кроме того, были квоты: 40% мест отдавали приезжим.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-11-2019 11:16,
Я работаю в школе вот уже 37 лет и полностью подтверждаю - Артём Шейнин абсолютно прав. Уже пора полностью доверять учителю - это тот человек, который помогает молодым людям состояться в жизни. ЕГЭ с его полицейскими методами опорочил учителя, сделал его придатком издательской мафии, которая лоббирует ежегодные изменения в КИМах, чтобы учителя и родители покупали всё новые и новые справочники и сборники тестов по всем предметам. Дети не стесняются подойти к учителю и сказать: 
-А знаете сколько стоит мой репетитор? 
-Сколько? 
-2000 рублей за урок!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-11-2019 19:49,
Гостю: 07-11-2019 13:34 
Золотые слова! Ваши слова да Богу в уши. 
Однако если Вы чиновник и вам с Запада за проведение ЕГЭ и вхождение в Болонскую систему (якобы для того, чтобы наши аттестаты и дипломы принимали во всех странах при приёме в вузы и на работу) - Вам с Запада постоянно за каждого студента и специалиста присылают энную сумму, то, наверное, Вы тоже будете ярым поборником и ЕГЭ и всего прочего полицейского навязывания не знаний, а только видимости их получения. 
Кто проходит такие тесты-угадайки, тот через неделю ВСЁ ЗАБЫВАЕТ, что учил и к чему его готовили репетиторы. 
ЕГЭ и олимпиады в школах и в вузах нацелены на вымывание из России мозгов, которые утекают в Силиконовую долину в США и другие доходные и комфортные места. 
Единственный способ отменить ЕГЭ и прекратить вымывание мозгов - это создать комфортные условия работы и жизни для специалистов. Тогда и экономика России будет развиваться по уму, а не по планам западных советников.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru