С нами лучше!
Первый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 07-11-2019 08:19,
Молодец Артём Шейнин - отлично охарактеризовал ЕГЭ в школе!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 07-11-2019 14:05,
Я не согласна с Артёмом Шейниным, который считает, что его корёжит от всех ЕГЭ - по всем предметам и во всех классах и формах: НИКО, ВПР, ОГЭ, ЕГЭ - и страшно подумать, что нас ждёт впереди. 
Я уверена, что если ты внимательно слушаешь преподавателей, то проблем с успеваемостью в школе и вузе НЕ БЫВАЕТ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-11-2019 12:25,
А я согласен с ним. В Древней Греции не сдавали ЕГЭ, но при этом были великие учёные, поэты, художники, купцы, воины. Демос (греческие граждане) жил на средства, полученные от серебряных рудников, где под землёй круглосуточно трудились тысячи рабов. Архимед, Платон, Сократ, Евклид и другие имели свои школы-академии, располагавшиеся в садах. Учёные со своими учениками бродили по дорожкам парка, сидели в беседках, чертили на песке геометрические фигуры, доказывали теоремы, а во время Олимпийских игр прекращались войны. Спортсмены изо всех уголков Греции собирались в Олимпии и дельфийские женщины-оракулы возжигали священный Олимпийский огонь. Во время спортивных состязаний женщин на стадионы не допускали, потому что спортсмены состязались голыми.Главной наградой победителя древней Олимпиады был лавровый венок, ветви для которого срезали со священной оливы, росшей рядом с храмом Зевса. Причем, ветви должен был срезать золотым ножом мальчик, происходивший из знатной семьи. Было еще одно условие: у этого мальчика должны быть живы оба родителя. 
Олимпийского чемпиона награждали в присутствии многочисленных зрителей, оратор хвалил победителя и его родину. А при выходе со стадиона восторженные поклонники нередко несли чемпиона на руках. 
Следующее награждение проходило уже при возвращении героя Олимпиады к себе на родину. Восторженные земляки выражали чемпиону свое восхищение и, в знак благодарности за то, что прославил свой родной город, вручали материальное вознаграждение. В Афинах даже был издан закон, по которому победитель Олимпиады получал 500 драхм.Поэты писали хвалебные оды своим соотечественникам, которые исполнялись хором. Кроме того, победитель Игр имел право установить свою статую в Олимпии. Весь вопрос был только в финансировании. Если атлет происходил из знатной семьи, он мог сам оплатить заказ на изготовление статуи, но чаще всего средства выделялись родным городом победителя или кем-то из богатых меценатов. Часто над скульптурами работали самые известные мастера, соответственно, плата была немалой. Постаменты часто украшались стихами, посвященными чемпиону. Когда у нас, в России, так же будут относиться к учителям, как относились к учёным и олимпийцам в Древней Греции, тогда и ЕГЭ станет не нужен: авторитет учителя и его похвала или критика станут значимыми для учеников и студентов вузов. И ученики, и студенты будут добиваться успехов в учёбе сознательно, а не как сейчас - под камерами и металлоискателями. Стыд и унижение.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru