С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 26-11-2019 20:16,
Какой интересный разговор между Министром образования Ольгой Васильевой и Сергеем Шнуровым! Мы совсем не знаем, что позитивное есть в образовании, не знал этого и Сергей. А что мы знаем? Знаем то, что предлагает государственное ТВ, как ни странно, а именно выложенные блогерами страшные, жестокие картинки детей, которые издеваются друг над другом, над учителями и учителя над ними. Нам предлагает гос.ТВ прачечную Малахова, где он завуалированно дискредитирует Россию и перед своими гражданами, и перед всем миром. Ничего позитивного в плане воспитания гос.ТВ не предлагает своим гражданам. Надо менять кардинально программы ТВ и вводить такие, как сегодня беседа С.Шнурова и О.Васильевой, с другими представителями власти. Была беседа короткой, но познавательной.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 30-11-2019 17:47,
"что позитивное есть в образовании, не знал этого и Сергей."- Сергей знает об этом много, поэтому и удивился, что есть квантории, а он не знает. Но мне вспомнилось, как он возмущался по поводу штрафов за матерщину на своих концертах, ведь все знали, куда шли, так зачем ему плевать в душу заявлениями в полицию...Что касается профессий, то когда переизбыток сварщиков, то сразу видно, а когда все знают о переизбытке экономистов и юристов, то по состоянию экономики и соблюдению законов этого не заметно.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-11-2019 18:15,
Для какого будущего должна готовить детей школа? Очевидно для такого, где музыканты смогут ставить задачи биологам, биологи физикам, а физики химикам, то есть знания должны быть настолько структурированы, чтобы быть универсальными (обрести естественную классификацию), как структуры в "Игре в бисер" у Гессе.  
Но в США знание-ориентированные технологии саботировали высококвалифицированные специалисты по причине разумного эгоизма.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-12-2019 00:52,
С Ольгой Юрьевной говорить конечно нужно о многом и интересном. Делать практические ДЕЛА требует сообщества - РОДИТЕЛЕЙ - ОБЩЕСТВЕННОСТИ - ДЕТЕЙ -  
ПЕДАГОГОВ - ОПЫТА ПРЕДКОВ и ФАНТАЗИИ БУДУЩЕГО. 
Сегодня ДЕТИ - завтра РОДИТЕЛИ и ВОСПИТАТЕЛИ. 
Как МЫ и с каких пор готовим их к этому. Лучшее ВОСПИТАНИЕ это пример и возможность сравнить - ощутить на себе - проявить и достичь на БЛАГО самого со своим окружением = своей материальной и нравственной ЭКОЛОГИЕЙ. Предложений ...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-12-2019 13:02,
Разговор с Министром мененджером ОБРАЗОВАНИЯ. Правильнее было-бы назвать - ОБУЧЕНИЯ детей общества. Что МЫ вкладываем в понятия ОБРАЗОВАНИЕ и ГРАМОТНОСТЬ. Если взглянуть в ИСТОРИЮ этих ПОНЯТИЙ нашими ПРЕДКАМИ и сравнить из СОВРЕМЕННИКАМИ. Мы все с 1935 года - ГРАМОТНЫЕ. Так обьявили наши РУКОВОДИТЕЛИ государства. ОБРАЗОВАНИЕ получали с ДНЯ РОЖДЕНИЯ всю жизнь. Учебник БУКВАРЬ - фундамент ГРАМОТНОСТИ с ЭТИКОЙ и ЭСТЕТИКОЙ. Далее на этом ФУНДАМЕНТЕ что-то создается... Давайте РАЗБЕРЕМСЯ не эксперементируя над ДЕТЬМИ. Они мы тоже ими были - познавали МИР самостоятельно... и с помощью ПРОБ з ШИШКАМИ.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru